Хелп! Мать или проц?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2006
Повідом.: 7924
Хелп! Мать или проц?

Суть дела: Смотрю на монитор а там ниче нету:D, перед тем комп переодически перезагружался, а вчера утром включаю, все вроде заводится(бп,вентиляторы на ЦП,видеокарте,чипсете и тд,) даже с винта что то читает,а на экране ничего. Сразу погрешил на Видяшку,проверил на другом компе,пашет. Скинул Bios/эффекта ноль. Память,БП проверил тож пашет(на другой тачке). Осталась мать и проц (Albatron NF4 ultra AMD 64 3800+) проверить нет на чем там 939 сок,а на другой машинке AM2.
Мож кто знает что сигнализируют светодиоды на мамке? При включении светитсо 2 шт,динамик сигналов не подает.

Кто даст дельный совет?
Заранее спс.:пиво:
 
В сервис центр его скорей всего мама умирает
 
попробуй озу вынуть-включить комп-мать должна пищать. потом выключай комп-озу обратно и включай, недавно этот способ помог с аналогичной проблемой-не включался комп не пищал, а кулера крутились итд.вообщем попробуй
 
Диод активности винта постоянно не горит случаем?
 
Що це за мамка така? Не можу знайти опису.

Коли на плату Albatron K8SLI на чипсеті nVidia nForce4 SLI подати живлення, то загорається червоний світлодіод, який встановлено біля слота PCI1. А коли плата стартує, то загорається ще один світлодіод біля слотів DIMM.
 
Звуковухи,модем ,сеть,тв тюнер есть? Если да, то вытаскивай всё. Оставь мать проц память и видео и втыкай остальное по 1 -му предмету.На каком-то этапе может показать что вызывает проблему.
 
Еще рекомедую руками прощупать микрухи на матери, если какая горячая сильно- мать померла.
 
скорее все мать, возьми поотключай все и вытащи все платы расширения, оставь мамку с процом и попробуй запустить, если спикер будет молчать 99% маме конец
 
Только пришел домой,щас буду мучать!! Спасибо всем кто отозвался!! Что получится роскажу! Если заработает по совету,автору пивасик)))))
 
очень похоже на проблемы с питаловом винта
или опять же мать
 
Таки умерла мать, от чипсета отошел кулерок, и он сдоГ!!!! греется пипец как(руку долго не подержишь), динамик издает длинные гудки с равномерными интервалами около 4 сек. Перепробовал все методы и советы, еще раз спасибо всем сочувствующим... Надо писать куплю мать 939 сок))))
 
динамик издает длинные гудки с равномерными интервалами около 4 сек.
Наскільки я знаю, це означає, що пам’ять не знайдена. Тобто, якщо витягнути пам’ять, то звуки будуть ті ж. А якщо витягнути відео, то повинні бути один довгий і два коротких гудки.
 
Останнє редагування:
не обязателньно... это значит, что проблемы в работе с памятью. мост ведь с ней тоже работает.
 
Надо мануал читать у меня на тачке три коротких означали проблемы с паметью
 
Предлагаю подумать о том, не выбросить ли блок питания.


... хотя, если это только из-за кулера...
 
Назад
Зверху Знизу