А что будем делать с Парламентом после выборов президента.

какая форма выборов народных избранников в Парламент кажется вам наиболее оптимальной

  • По партийным спискам

    Голосів: 5 19.2%
  • По мажоритарному принципу

    Голосів: 8 30.8%
  • По партийным спискам и по мажоритарному принципу

    Голосів: 5 19.2%
  • Ничто не поможет для оптимизации работы законодательной власти

    Голосів: 8 30.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2009
Повідом.: 331
А что будем делать с Парламентом после выборов президента.

Пройдут выборы президента.Не важно кто победит.Останется Парламент.
Который был сформирован по партийным спискам.Опять разброд и шатание.Различниые блоки и группировки.Опять коллапс власти?Неспособность принимать жизненнонеобходимые решения.Межблоковые и внутриблоковые конфликты.Не связаны ли сетования многих сторонников
старой власти с тем что,парламент формировался по мажоритарному признаку.Может ну его нахрен партийные списки-где место стоит от 3 до
10 млн баксов(или около этого)Потом отбивание вложенного депутатами
потом зарабатывание в + и новые Выборы.Мне кажется что Выборы по мажоритарному признаку сделают парламент более независимым от фракционности по партийному принципу.Или сделать выборы и по партийному и мажоритарному принципам с установлением квот?
Прикручу голосовалку для наглядности
 
В Бабий Яр в полном составе.
 
Литвин хочет закон, запрещающий депутатам снова баллотироваться в Раду


Кандидат в Президенты, лидер Блока Литвина, председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за запрет депутатам из нынешнего состава Верховной Рады принимать участие в следующих парламентских выборах.

Об этом он сообщил на пресс-конференции во Львове.

«Нужно принять закон, чтобы этим депутатам запретить баллотироваться в Верховную Раду, пусть отдохнут», - сказал он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В шахты всех !!!
 
Це фантастика, сынку (с). Всё останется по старому.
 
По - старому не хорошо, но если набрать только новичков тоже будет ....
Новички в правильном нажимании кнопок?.Тада да.А бывалых в чем?Подковерных интригах?Профессионалы нужны конечно но я думаю их полно и не замараных и незаангажированых.Вот сам думаю а как понять
ху из ху?Есть у кого какие нить мысли где они самородки земли Украинской?
 
Новички в правильном нажимании кнопок?.Тада да.А бывалых в чем?Подковерных интригах?Профессионалы нужны конечно но я думаю их полно и не замараных и незаангажированых.Вот сам думаю а как понять
ху из ху?Есть у кого какие нить мысли где они самородки земли Украинской?

? Где живет Jenechka2001, что он так удивляется подковерным интригам, котрые имеют место даже в монастырях...? :eek:
 
......Не важно кто победит.Останется Парламент.
.......Мне кажется что Выборы по мажоритарному признаку сделают парламент более независимым от фракционности по партийному принципу.Или сделать выборы и по партийному и мажоритарному принципам с установлением квот?
Прикручу голосовалку для наглядности

? Где живет Jenechka2001, что он так удивляется подковерным интригам, котрые имеют место даже в монастырях...? :eek:
Судя по отсутствию в голосовалке самого обсуждаемого варианта: по открытым, но партийным спискам, я сомневаюсь, что в Украине!!!
Хотя я не знаю, где еще на Планете Земля есть Слобожанщина! :D
С другой стороны, мечты об отсутствии интриг в политике, навевают мысли о прибытии коллеги с другой галактики космоса.
Думаю, что контакт состоялся успешно :пиво:
 
? Где живет Jenechka2001, что он так удивляется подковерным интригам, котрые имеют место даже в монастырях...? :eek:
Да я не удивляюсь ,тем более живу в Харькове.Одном из самых хитровы-х городов не только Украины а и бывшего СССР.Jenechka2001 думает о том что выбирать нужно между гопником и авантюристкой.А потом еще смотреть на их представителей в Парламенте и правительства.Вот и думаю есть ли способ максимально усложнить возможность подкупа избранников должностных лиц высшего эшелона.Ладно давайте формировать теневое правительство(парламент наверное сложнее) из участников форума.Кстати хорошая тема для очередного пиз-жа.:)
 
Да я не удивляюсь ,тем более живу в Харькове.Одном из самых хитровы-х городов не только Украины а и бывшего СССР.Jenechka2001 думает о том что выбирать нужно между гопником и авантюристкой.А потом еще смотреть на их представителей в Парламенте и правительства.Вот и думаю есть ли способ максимально усложнить возможность подкупа избранников должностных лиц высшего эшелона.Ладно давайте формировать теневое правительство(парламент наверное сложнее) из участников форума.Кстати хорошая тема для очередного пиз-жа.:)

Не такой уж и п...ж, если иметь в виду не теневое ПРАВИТЕЛЬСТВО, а организованное и активное общественное мнение, которое постоянно держит НА СВЕТУ обычное правительство..
 
Не такой уж и п...ж, если иметь в виду не теневое ПРАВИТЕЛЬСТВО, а организованное и активное общественное мнение, которое постоянно держит НА СВЕТУ обычное правительство..
Я надеюсь что ,возможно,они будут хотя бы в тонусе,даже если не пытаться измениться в лучшую сторону,то не делать явных "боков",чего на сегодняшний день не наблюдается.Когда-то получая из рук одного из боссов Харьковской медицины диплом,я на его шутку по-поводу наступления молодежи на пятки,пошутил что его пост мне не интересен,хотя бы Министра ОЗ.А теперь думаю:Гуд з.п. пусть 15000 грн+даплаты ,премии.Если без левых ну 2500-3000 баксов в месяц.И зечем вы мне ребята за такие бабки и высокой ответственностью нужны.Поэтому что нужно чтоб жить хорошо.Откаты,деньги за лицензии итд.Не хочу писать обо всем остальном более опасном для общества.А система другого съест за 3 дня и не подавиться.За каждый чих -(пардон за каламбур)плати.И так во всех других отраслях.Поэтому очень хочется знать чье-то
мнение -а есть ли рецепт для решения данной проблемы?:(
 
Что делать с ВР???

1. Расстрелять.
2. Расстрелять всех кто придет на 9 дней.
3. Расстрелять всех кто придет на 40 дней.
 
выборы по мажоритарной, партийной или смешанной системе ничего не изменят. Все-равно там будут сидеть олигархи. Нужно ломать систему в корне. До тех пор, пока там не будет представителей трудового народа, ничего не изменится.
 
Думаю что надо ограничить депутатство до двух раз, как Президента.
И не разрешать им брать сотовые телефоны в Раду. Сейчас Чечетов рукой машет, показывая как надо голосовать, а уйдет из Рады придется ему на телефоны звонить.:іржач:



Или в Чернобыльскую зону, пусть построят там счастливое государство.
Насчет двух раз тоже неплохо.А в Чернобыль им нельзя-они все и там развалят:)
 
Совпадение выборов президента с выборами в местные советы приведет по завершению выборного процесса к реорганизации верховной рады в направлении получения коалиционного большинства в 300 голосов.Соответственно грянут изменения в конституции.На этом завершатся голосоловки великого народа лет так на 10-15.Воцарится спокойствие.
 
Совпадение выборов президента с выборами в местные советы приведет по завершению выборного процесса к реорганизации верховной рады в направлении получения коалиционного большинства в 300 голосов.Соответственно грянут изменения в конституции.На этом завершатся голосоловки великого народа лет так на 10-15.Воцарится спокойствие.
Да нах такое спокойствие- пусть лучше в Раде дерутся и не чипают народ.
 
По мажоритарно -пропорциональному принципу, только толку будет -никакого. Все те же и пройдут, им без разници какой принцип выборов будет.
 
Назад
Зверху Знизу