Помогите, пожалуйста, с диагнозом и врачом?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2008
Повідом.: 72
Помогите, пожалуйста, с диагнозом и врачом?

Доброго времени суток!!!

Меня зовут Татьяна, мне 32 года, мой рост 164, вес 84 кг. Двое детей и двое родов в 2009 и 2012. Абортов небыло, операций тоже.
Опишу сначала свою проблему.
В феврале 2016 года у меня на фитнес-занятиях заболело правое колено, я обратилась к терапевту - сдала биохимический анализ крови (общий белок, мочевая кислота, ревмофактор, СРБ, АСЛ-О) - все в норме. Сделала ренген колена в общем в заключении поставили артроз 1 ст.
Я обратилась в espina - оздоровительный центр суставов и позвоночника. Доктор послал меня на узи (подозрение на кисту Беккера). Сделала УЗИ в Ситенко - все в норме, подсказали что нужно искать в пояснице.
Пока я ходила у меня начала болеть бедро и поясница, появились судороги в ногах. Направили на ренген поясничного отдела функц.пр.+фас - в заключении: Аномальная форма тел позвоночников. Аномалия суставного тропизма. Гипоплазия межпозвонкового диска L5-S1. Полисегментарный остеохондроз. Пока делала и получала результаты ренгена - разболелось между лопатками. Врач сказал что развивается воспаление в суставах и прописал мидокалм, нейрорубин и олфен для колена. Также я записалась на лечебные занятия на тренажерах, и мануальная терапия. Через две недели (все пропила, прошла две мануалки и 4 занятия) мое состояние ухудшилось - боль мегрировала - то шея, то бедро, то между лопатками, разной степени боли, после занятий была разбита, началась нервозность и депрессия, ко всему и задержка месячных (тест на беременность 2 шт отрицателен). Предположили что это нервологическое и направили на анализ хламидиоз, эпштейна барра и цетамегаловирус и гинеколог. Анализы сделала - отрицательные, гинеколог обследовал - на УЗИ посмотрели готовность к месячным (сказали матка готовиться, должны пойти), сделали мазок с цервикального канала - анализы показали, что хламидиоз не обнаружен, небольшая молочница и увеличены лейкоциты. Гинеколог сказала, что состояние мое с суставами не как не связано с гинекологией. Поднялась у меня температура 38,4 до 39,2 и держалась 3,5 дня, парацетомол не помогал (еще и горла покраснело с белым налетом). Вернулась опять в espiny к ортопеду и терапевту. Когда я к ним пришла, то температуры уже не было и горло вроде прошло (предположила что наложилась к общему состоянию ОРВИ), но очень болело между лопатками - было настолько больно, что я позеленела. Врач меня стряхнул, но легче стало буквально на 5 мин и направил на клинический анализ крови.
Сдала (после нормализации температуры прошло 6 дней), результаты были повышены лейкоциты 13,8х10 9/л(норма 4,0-9,0 х 10 9/л), ШОЭ 36 (норма 2-15), понижен лимфоциты 18% (норма 20-45).
Также анализ мочи - нашли немного бактерий и споры дрожжеп. гриба.
Через неделю у врача терапевта - направил на анализ крови на глисты (все отрицательны) и УЗИ брюшной полости - все норм, только незначительный панкреотит.
Состояние мое улучшилось само вроде по себе. Чувствовала только утомляемость и небольшие уже боли в суставах - в основном в бедрах и колено, редко между лопатками
Врачи развели руками и направили к гинекологу (т.к. месячные с 18 февраля так и не появились). Я обратилась к другому гинекологу, мне повторили УЗИ, заключение: НОМЦ. Гиперплазия эндометрия. Персистенция фолликула в правом яичнике. Косвенные признаки воспалительного процесса в малом тазу (т.к. определяется свободная жидкость в малом тазу в незначительном колличестве). Врач прописала тазалок и направила наанализ гормонов прогестерон, пролактин и тестостерон. Повторить клинический анализ крови и сделать еще один тест на беременность.
Все сделала. Тест на беременность негативный, Анализы на гормоны - повышен наемного пролактин - 28,39 при норме 4,79-23,3. Клинический анализ крови показал ШОЭ 27 (норма до 20), лейкоциты 10,68 (норма 4,0-9,0) тромбоциты 380 (норма 180-360), нейтрофилы 7,33 (норма 1,56-6,13) и моноциты 0,93 при норме 0,24-0,82. Врач прописал мне достинекс и направил к терапевту с клиникой крови и остаточными болями в суставах. Вот на сегодня я очень устала уже от врачей и анализов и не знаю что твориться с моим организмом, как я с здоровой жизнерадостной женщины превратилась в больную которая с папкой бегает по врачам и не может понять свою проблему?????????
На сегодняшний день у меня практически не болят суставы (немного бедра и колено правое) и похоже на остаточное между лопатками. Но после физ. нагрузок чувствую разбитость и усталость. Очень редко, но могут появляться судороги в ногах, когда долго хожу. Месячных с 18 февраля до сих пор нет, снизился апетит, совсем пропало половое влечение.
Помогите мне пожалуйста - к какому специалисту мне обратится? Лично мое предположение - это одна проблема, но врачи связать не могут??? Может я не права и я болею сразу несколькими заболевания одновременно???????
 
Нервы Вам нужно лечить. Вы лучше всех сами знаете свою проблему, вот и уберите ее из своей жизни, пока совсем не дошла.....
Спите как ? Плохо? Попейте магний, он для сна хорош и от судорог поможет.
 
Пролактин. МРТ головы. ТТГ, Т3, Т4.
Потом можно будет говорить более подробно.
 
Нервы нервами. Но связь между коленом, бедром и лопатками таки есть. Примерно такой комплекс и наблюдается, когда проблема в области почки. По анализам и состоянию похоже на лёгкое проявление пиелонефрита, но это не суть. Что-то, возможно какой-то стресс, запустило процесс, и от малой проблемы в области почки (правой)... И, кстати, там же справа и желудок с 12перстной. Они прекрасно реагируют на стресс -- длительное беспокойство, т.е. в общем-то обычные рабочие нагрузки. А в результате (у кого-то и незаметно, а у кого-то так вот выраженно) реагирует тело -- характерной болезненностью между лопатками (сильнее обычно справа, напряжённостью внешней части бёдер, болезненностью в области колена, судороги преимущественно икроножных мышц и реже мышц стоп под плюснефаланговыми суставами, болезненностью стоп, возможно общей усталостью и т.д.). И фокус в том, что эти вторичные по отношению к неврвам проблемы телесные на этом этапе будут существенно тормозить нормализацию нервов.

Что делать. По поводу нервов и магния -- да, вообще б витаминный комплекс типа "магне Б6", или супрадин, или иной поливитаминный. Еда попроще (без острого, жирного, жареного, газированного) -- как для гастрита и проблем печени и желчного. Возможно что-то седативное (что там сейчас в телевизоре популярное?).

А проблемы тела я, например, в таких случаях решаю через живот -- сняитие описанных спазмов в животе обеспечит снятие мышечных болей в спине, пояснице и ногах. Иногда практически сразу меняется настроение (приходит расслабление, отпускает проще говоря). Также, благодаря нормализации пищеварения (возможно одна-две очистительных клизмы или пара приёмов касторки ускорят процесс) улучшится таки общее состояние.

Есть подозрения, что к моменту проявления проблемы определённые проблемы костные (колено, позвоночник) всё-таки сформировались (про остеохондроз я молчу, а вот аномалии позвонков какие-то), об этом нужно помнить и в дальнейшем за собой следить -- не перегружать, утренняя зарядка или чего поинтереснее и вообще ЗОЖ.

Да, с проблемы с месячными также хорошо коррелируют со стрессом (гипофиз, гипоталамус) и состоянием органов живота (матка, яичники).

Dmitriy_V_ намекает на проблемы щитовидной железы и мозга. Тоже вероятно. Тоже стоит об этом поговорить с терапевтом.
 
Нервы Вам нужно лечить. Вы лучше всех сами знаете свою проблему, вот и уберите ее из своей жизни, пока совсем не дошла.....
Спите как ? Плохо? Попейте магний, он для сна хорош и от судорог поможет.

Вы знаете у меня действительно был сильный стресс год назад и после полгода было и морально, и физически, и материально очень сложно. Но проблем со здоровьем не наблюдалось никаких. Сейчас я спокойна и сильных нервных перегрузок нет, я даже бы сказала, что сейчас все наладилось более менее. Обычные бытовые проблемы, особенно связанные с воспитанием детей - бывает когда у меня все болит я срываюсь (кричу и сильно злюсь).
Сплю я хорошо по 7-8 часов, проблем со сном нет

Пролактин. МРТ головы. ТТГ, Т3, Т4.
Потом можно будет говорить более подробно.

ТТГ, Т3, Т4 - это что? Простите, но мне не понятно. Про МРТ головы я сама задумываюсь, возможно есть смысл.



Нервы нервами. Но связь между коленом, бедром и лопатками таки есть. Примерно такой комплекс и наблюдается, когда проблема в области почки. По анализам и состоянию похоже на лёгкое проявление пиелонефрита, но это не суть. Что-то, возможно какой-то стресс, запустило процесс, и от малой проблемы в области почки (правой)... И, кстати, там же справа и желудок с 12перстной. Они прекрасно реагируют на стресс -- длительное беспокойство, т.е. в общем-то обычные рабочие нагрузки. А в результате (у кого-то и незаметно, а у кого-то так вот выраженно) реагирует тело -- характерной болезненностью между лопатками (сильнее обычно справа, напряжённостью внешней части бёдер, болезненностью в области колена, судороги преимущественно икроножных мышц и реже мышц стоп под плюснефаланговыми суставами, болезненностью стоп, возможно общей усталостью и т.д.). И фокус в том, что эти вторичные по отношению к неврвам проблемы телесные на этом этапе будут существенно тормозить нормализацию нервов.

Что делать. По поводу нервов и магния -- да, вообще б витаминный комплекс типа "магне Б6", или супрадин, или иной поливитаминный. Еда попроще (без острого, жирного, жареного, газированного) -- как для гастрита и проблем печени и желчного. Возможно что-то седативное (что там сейчас в телевизоре популярное?).

А проблемы тела я, например, в таких случаях решаю через живот -- сняитие описанных спазмов в животе обеспечит снятие мышечных болей в спине, пояснице и ногах. Иногда практически сразу меняется настроение (приходит расслабление, отпускает проще говоря). Также, благодаря нормализации пищеварения (возможно одна-две очистительных клизмы или пара приёмов касторки ускорят процесс) улучшится таки общее состояние.

Есть подозрения, что к моменту проявления проблемы определённые проблемы костные (колено, позвоночник) всё-таки сформировались (про остеохондроз я молчу, а вот аномалии позвонков какие-то), об этом нужно помнить и в дальнейшем за собой следить -- не перегружать, утренняя зарядка или чего поинтереснее и вообще ЗОЖ.

Да, с проблемы с месячными также хорошо коррелируют со стрессом (гипофиз, гипоталамус) и состоянием органов живота (матка, яичники).

Dmitriy_V_ намекает на проблемы щитовидной железы и мозга. Тоже вероятно. Тоже стоит об этом поговорить с терапевтом.

Спасибо за ответ к моей проблеме.
У врача было предположение пиелонефрит, но ничем не подтвердился, симптомов не наблюдается.
Вы знаете, когда у меня ничего не болит, я очень спокойный и счастливый человек. Я думаю когда сильно и продолжительно болит, то любой человек будет нервничать. У меня это состояние обычно на депрессию похоже, а когда долго - становлюсь раздражительной. Я пропивала седосен и супродин - результатов не наблюдала - больше уходила в себя, не хотелось вообще ничего. Сейчас, когда у меня сильные приступы прошли, я спокойна и могу контролировать свои эмоции. Просто не знаю можно ли это со стрессом связывать, т.к. год назад у меня был очень сильный стресс и проблем со здоровьем не было вообще. Я принимала тогда антисрессовые препараты, к сожалению не помню уже какие, но помогали успокоиться (принимала в течении месяц-полтора). Теперь у меня все наладилось с ноября, но тут эти суставы ... месячные...
Насчет мозга не знаю - возможно это стоит обследовать, а вот щетовидку уже проверила - все ок.
 
Останнє редагування:
ТТГ, Т3, Т4 - это что?
Это показатели функционирования щитовидной железы.

а вот щетовидку уже проверила
Проверьте еще раз в другой лаборатории.

Насчет мозга не знаю - возможно это стоит обследовать
Исключите пролактиному.
На основании вышеизложенного органической патологии нет, но для таких пациентов важно исключить все возможные причины заболевания перед тем как назначить
антисрессовые препараты
типа пароксетина\велбутрина.

Я не буду читать лекцию о основах гинекологической эндокринологии, но у Вас все признаки классического функционального нарушения в системе пролактин\ЛГ\ФСГ.
 
Я не буду читать лекцию о основах гинекологической эндокринологии, но у Вас все признаки классического функционального нарушения в системе пролактин\ЛГ\ФСГ.[/QUOTE]

Спасибо за помощь, я поняла в каком направлении мне дальше двигаться. Я схожу к эндокринологу, сделаю анализы на гормоны и, при необходимости, сделаю МРТ.
С результатами отпишусь в темке.
 
Сделала я анализы АТПО, ТТП, Т3 свободный, Т4 свободный - все в норме. УЗИ щетовидки - все в норме, только признаки незначительных диффузных изменений. Осталось только МРТ.....??????????
 
Да, если МРТ в норме, а все предыдущие анализы в норме, то можно рассмотреть терапию пароксетином.
В случае когда симптомы будут сохраняться, можно будет начинать исследовать ЛГ\ФСГ\ДГЭА и аутоимунные нарушения.
 
Назад
Зверху Знизу