Помогите спасти стрижонка..

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2011
Повідом.: 139
Помогите спасти стрижонка..

Нашла сегодня стрижонка на улице. Почти оперившийся, немного пуха на спинке. Размером с воробья.

Пытаюсь поить и кормить - не получается :( Может кто-то сможет помочь и взять к себе на попечение?

Почти такой же:

602626.jpg
 
отнеси в зоопарк. Там все сделают как надо. В отдел птичий.
Можно закрывать тему

и не затягивайте. Ему нужно питаться
 
вот описана подобная ситуация
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почитайте, там есть рецепты , чем кормить. Кормят, как я поняла, с зубочистки, т.е. птенцы не могут пока сами склёвывать из миски

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может ему клизму сделать?
 
если ему сделать большую клизму - то он станет совенком
 
Нашла сегодня стрижонка на улице. Почти оперившийся, немного пуха на спинке. Размером с воробья.

Пытаюсь поить и кормить - не получается :( Может кто-то сможет помочь и взять к себе на попечение?

Почти такой же:

602626.jpg

Отнесите в зоопарк, иначе он погибнет от неправильного питания.

Сама в 2011 году выкармливала -тяжело очень. Тяжело в том плане, что едят насекомых - мухи, стрекозы, сверчки. А где их взять в таком количестве?

Отнесите как можно скорее.
 
умиляет подобная доброта. подобрать раненое животное и пытаться втюхать другим.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот на этом форуме можно найти много информации о птицах. Может быть там есть пользователи и с вашего города? Однажды там очень помогли одной моей знакомой спасти птицу.
 
Кормить можно размоченным "китикэтом". Если нужно подробнее, завтра расскажу.
 
А я в детстве голубя с поломанным крылом притащил домой. На балконе в коробке расположил, пока ходил на кухню за водой и хлебом, он решил, что уже летать умеет и сиганул с 5 этажа... Короче не долго мучался (((
 
Всё очень просто. Проверено десятилетним опытом. Берёте мучных червей и кормите стрижика. И ещё ловите мух, их лучше разминать пальцами. И да, на корм нужно плевать, слюна помогает пищеварению (и птичьему тоже, вы же стрижику теперь мама). Либо мелко-мелко секите нежирное мясо (в идеале говядину, можно конину, смешивайте с нежирным творогом и пихайте в клювик в размере маленькой горошины). Не забывайте смачивать слюной. Если птичка пригорюнится - подбрасывайте слегка на ладошке - помогает от поносов и несварения желудка. У них быстрый обмен веществ и иногда "искусственный полёт" устраняет понос и и стимулирует обмен в-в.
 
Мы стрижика подобрали 28.06, выкормили, потренировали летать и выпустили 01.08.
 

Вкладення

  • P7050015_.JPG
    P7050015_.JPG
    247.9 КБ · Перегляди: 131
  • P7050017_.JPG
    P7050017_.JPG
    289.5 КБ · Перегляди: 134
  • P7290029_.JPG
    P7290029_.JPG
    226.7 КБ · Перегляди: 120
  • P7310008_.JPG
    P7310008_.JPG
    363.9 КБ · Перегляди: 137
Нежирное мясо варится, отжимается, катается в шарик 5мм и проталкивается мизинцем неглубоко. Но почитайте форумы и поговорите с орнитологами, у меня заняло день. На одном мясе нельзя.

Жить в просторной хрени, завешенной марлей по стенкам и сверху, у меня жил в 250л аквариуме.

Дорастил перья и улетел.
 
Птицы - переносчики всякой заразы, так что осторожнее ;)
 
Назад
Зверху Знизу