В знак того, что мы Украина- на ХФ по п'ятницях писати українською мовою,інші дні в цій темі можна просто поспілкуватися

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
В знак того, что мы Украина- на ХФ по п'ятницях писати українською мовою,інші дні в цій темі можна просто поспілкуватися

Я думаю, что можно исправлять ошибки грамматики в этой теме. Только делать это нужно крайне толерантно.

я сам Русскомовыный и в Харькове живу с 1976 года ( 38 лет.). К своему стыду я не выучил язык. Мне очень стыдно. НО мы единая страна, и у нас два языка. не владеть языком страны в оторой живешь - признак отсутствия мозга, и фатальной лени, умноженной на отсутствие времени
Я был в Киеве на майдне, но В последнее время, когда начались политические игры

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
одним из способов позиции является переход на Украинский язык, хотя бы один день в неделю.
Призываю весь форум по пятницам писать на ХФ по-украински. Этим мы покажем и свою позицию и немного укрепим себя в понимании страны, в которой живем.
Лично я завтра перехожу на форуме на один день на Украинский
Добавлю.
В этот день мы не делаем замечаний друг друг по грамматике. Каждый ковыляет как может. на мове или на суржике или в гугл переводчике. Пока мы сами не создадим среду в которой живем, нас никто перевоспитает.



ну и понятное дело. ТСЕ.

є ще поправка від алексея.
Я предлагаю немного расширить рамки. (Чтоб хоть частично избежать зомбирования).
Ведь никто точно не знает, как в будущем сложится передел мира правителями. (Ну, станем в будущем патриотами например, Польши, или Китая, ну, в общем, чего назначат)
Поэтому, давайте не зарекаться и не циклиться на украинском языке, а, отслеживая обстановку, говорить на том языке, который на данный момент назначат патриотичным, или более престижным, или более грамотным, или на котором не так опасно разговаривать.
 
Останнє редагування:
Гарна ідея!
 
Тільки-но знов заволають: "руським не дают по-руськи говорить! притесняют!".

Можна пів-поста українською, а вторую половину - по-русски.
 
по калякаємо) но будет сложновато)
 
Я украинский язык знаю на отлично, лучше многих свежевылупившихся показушных псевдопатриотов. Но писать на нем не буду. Знаете такую поговорку - сколько не кричи "халва!", во рту слаще не станет? Вот это как раз тот случай.
 
Може хоч по понеділках?:rolleyes: В мене й так з мовою негаразди, а по п'ятницях я вам тут такого понаписую....:D
 
Тільки-но знов заволають: "руським не дают по-руськи говорить! притесняют!".

Можна пів-поста українською, а вторую половину - по-русски.

а можно сначала на одном, а потом на втором продублировать,
 
да мне и на русском писать не хочется, чего уж там про украинский говорить...
 
Може хоч по понеділках?:rolleyes: В мене й так з мовою негаразди, а по п'ятницях я вам тут такого понаписую....:D
хорошая идея. тут пятница традиционно пятничный день. и мозг себе ломать.. ставлю голосовалку.
Хотя с другой стороны- именно так получаются ватинки- с того что не в пятницу, а давайте в понедельник
во второых - у нас сободная страна
итак.
в голосовалке будет два пункта
1 В знак того, что мы Украина-
1 по п'ятницях писати українською мовою
2 в понеділок писати українською мовою
3
ТСЕ

Може хоч по понеділках? В мене й так з мовою негаразди, а по п'ятницях я вам тут такого понаписую....
в этот день объявляется полная амнистия по грамматике. Важен принцип объединения.
 
Язык любой , на котором ты разговариваешь.
 
I'd prefer to speak English. I don't like ukrainian language and I won't speak ukrainian under any circumstances.
 
Знакомые многие фукают, мол к вонючим западенцам собрались, это, конечно, пиздец, какая темнота - так рассуждать.
Конечно. Правильно говорить не "к вонючим западенцам собрались", а "к западным бендеровцам собрались" :D
 
Знакомые многие фукают, мол к вонючим западенцам собрались, это, конечно, пиздец, какая темнота - так рассуждать.
у меня друзья во Львое и точно нет проблемы я языком. Но. я стесняюсь языка своего - корявого суржики. чем ломать красивый Украинский - лучше уже на Русском.
посвящать еще какое-то время чтению укр.литературы, ознакомлению с историей Украины, традициями.
Дело не во мне. Дело во всех нас, ленивых, которые всего то один день в неделю писать на языке страны в котором живешь.
Хотя что ксатется меня то у меня на планшете выступления Гузара. Такой красивый язык и так правильно говорит.
 
Назад
Зверху Знизу