• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дмитрий Пилипец: «Это было покушение на мою жизнь»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34687
Дмитрий Пилипец: «Это было покушение на мою жизнь»

25.12.2013 19:33


12 ножевых ранений и несколько недель в больнице. Соорганизатор Евромайдана в Харькове Дмитрий Пилипец рассказал подробности *вчерашнего*нападения на него.*


На койке в больнице*скорой и неотложной помощи Дмитрий Пилипец постоянно лежит на животе. Нападвшие повредили ему ягодицы, бёдра, руки. Сегодня с утра соорганизатор Евромайдана постоянно отвечает на вопросы журналистов. Рассказывать приходится по несколько раз одно и то же.




«Возле дома № 27 по улице Иванова, меня ждали двое, фактически, бандитов. Я не дошёл до них четыре метра, они начали ко мне бежать. Я понял, что к чему, я уже пару недель как заметил, что за мной следят, за местом, где я сейчас временно проживаю. Я среагировал очень оперативно, я выбежал вправо на проезжую часть улицы Иванова, чтобы остановить автомобили, проезжающие там. Автомобилей сначала не было, соответственно, это было время для нападавших, чтоб действовать», — рассказывает Пилипец.






По его словам, нападение длилось не больше двух минут. Преступники свалили Пилипца*на землю и начали бить руками и ногами. Дмитрий рассказывает: нападавшие целились в голову, но он успел сгруппироваться и закрыться. Показывает рану на руке.



«Почему я показываю это правое предплечье? Удар пришёлся, когда я защищал голову и шею. Они (нападавшие — прим. ред.), может быть, пытались порезать мою шею. В связи с этим, что я защищался рукой, успели порезать только руку. Может быть, была попытка перерезать артерию сонную. Если её перерезать, то будет очень большая кровопотеря и состояние, фактически, несовместимое с жизнью. Я считаю, что это было покушение на мою жизнь, а не просто хулиганское действие с применением оружия», — говорит соорганизатор Евромайдана.




Вчера вечером Пилипца допросили милиционеры. Как сообщили в областном управлении МВД, дело открыто по двум статьям Уголовного кодекса — «Хулиганство» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Потерпевший считает: нужно добавить ещё одну — «Покушение на убийство».


Пресс-служба облуправления милиции сегодня распространила комментарий и.о. начальника Киевского райотдела милиции Владимира Ковригина. Ковригин уточнил: нападавших было трое. И это, кроме статей,*единственная конкретная информация по делу от милиционеров.




«Проводится работа по установлению свидетелей и очевидцев данного преступления, лиц, причастных к его совершению, проводятся следственные действия, а также оперативные действия по установлению преступников», — сказал Владимир Ковригин.



Вчера пресс-служба облуправления милиции раздавала другой комментарий Ковригина (все комментарии милицейская пресс-служба записывает самостоятельно). И.о. начальника Киевского райотдела рассказывал о том, что неизвестные сожгли автомобиль активистов Евромайдана. Разница в сутки — это то немногое, что отличает высказывания милиционера.



«Проводятся следственно-оперативные действия по выявлению возможных преступников, а также лиц, которые могли стать свидетелями либо очевидцами данного преступления», — говорил во вторник Владимир Ковригин.



Примерно в тех же выражениях коллеги Ковригина комментировали другие нападения, связанные с Евромайданом. Пятого декабря неизвестные отобрали у активистов генератор, 13-го сожгли их микроавтобус, неделю спустя обрисовали, облили краской*и разбили окна в*«штабе» харьковского Евромайдана*на улице Рымарской, 18. И несмотря на то, что «проводятся действия» и «ведётся работа», результатов нет никаких. Милиция за месяц не задержала ни одного подозреваемого.*

Дмитрий Пилипец считает: вчерашнее нападение на него продолжение прошлых*«атак» на Евромайдан. Считает, что преступления могли организовать городские власти. Мэр Харькова Геннадий Кернес на это сегодня сказал то, что сказал.*
Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну, не закурить же попросили ?
 
совершенно не жалко! нефиг нас в европу тянуть, и таким макаром бабло зарабатывать.
Как-то странно, резали, резали и не зарезали... Но хотели убить.
 
Останнє редагування:
сама не раз видела, как народ нёс....
По крайней мере та его часть, которая. да. хочет жить по-европейски с достойной оплатой качественного труда и открытыми границами, с хорошей медициной, образованием и в принципе с уровнем жизни гораздо выше. чем есть сейчас, а не как в тюряге величавой

та ради бога, отсоединитесь по границе 1938 года с выездом приезжих сюда, и живите в европе и размещайте у себя ракеты трайдены и ПРО. А мы как нибудь в мире хотим жить с Рашкой.
 
та ради бога, отсоединитесь по границе 1938 года с выездом приезжих сюда, и живите в европе и размещайте у себя ракеты трайдены и ПРО. А мы как нибудь в мире хотим жить с Рашкой.
Ну,товарищи москали по духу и/или крови, хотите жить в Рашке -так 90 км. в все желающие там.

А мы,украинцы, не хотим.
А теперь по теме.
Сегодня на Харьковском Евромайдане народу меньше не было,чем вчера.
Так что,Дима, держись.
 
та ради бога, отсоединитесь по границе 1938 года с выездом приезжих сюда, и живите в европе и размещайте у себя ракеты трайдены и ПРО. А мы как нибудь в мире хотим жить с Рашкой.
Дык Рашка сама планирует в ЕС влиться/интегрироваться
 
И какое отношение имеет Изольда Моисеевна к украинцам?
Любезный, а вы по нику только национальность определяете? А порчу не снимаете? Или может,привороты какие делаете?

Для справки. Евреи-это не национальность,а вероисповедание, иудаизм называется.
 
Для справки. Евреи-это не национальность,а вероисповедание, иудаизм называется.

Азохен вей! ;) Вас в Израиль жить не по справке о посещении синагоги возьмут, а по национальности мамы. Что-то, все-таки, есть. Ну, совсем немножко! ;) Кстати, 80% там никакой религии не придерживаются. Светское государство.
 
Азохен вей! ;) Вас в Израиль жить не по справке о посещении синагоги возьмут, а по национальности мамы. Что-то, все-таки, есть. Ну, совсем немножко! ;) Кстати, 80% там никакой религии не придерживаются. Светское государство.

Светское?! БУГАГА!!! И самое НЕ расистское! :іржач: А брак с гОями там уже позволяют заключать? Если да - то с какой даты(а то вдруг)? Если Вы не в теме, то поинтересуйтесь, сколько народа вынужденно выезжать на Кипр для регистрации ОФИЦИАЛЬНОГО(полноценного брака), а не их филькиной грамоты для гОев... И отпишитесь, плз.

ЗЫ Уточню: вообще в вопросе о браках и разводах в Израиле. Если ЭТО по Вашему мнению светское государство - "... Маша не дурааа?... Ну ИЗВИНИТЕ!"
 
Останнє редагування:
Фонтаны харькова потихоньку наполняются кровью.....
 
Почему я прочитал заголовок, как "Дмитрий Пипец"?
 
Как всегда, последние 4 года - "тихо сам с собою, я веду беседу...".
А по существу - никаких аргументов. ХФ - такой ХФ ;)
 
вернуть границу 1938 года
с каких хуёв делов западня (поляки,австро-венгры и прочие)стали Украинцами:confused:
пи.си я, в совершенстве владея украинским языком с трудом их понимаю:yahoo:
пи.пи.си хватило бы и одного удара ножом! это - пиар геймандаунистов:yahoo:
 
Останнє редагування:
Заплатили им небось не много за него.
 
Назад
Зверху Знизу