удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2011
Повідом.: 35
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
У меня от оригинальной комплектации такого же лисопета, но 2009 года, осталась как раз только рама, руль с выносом и манетками, задний переключатель и тормоза - все остальное подумерло, и было заменено. :) Вел прошел 20000 без 40 км.

Насчет "подводных камней" - хз: если у новой рамы будет такая же рулевая и подседельная труба, а также она будет рассчитана на тот же диаметр колес - то все, по-идее, должно встать с большей или меньшей степенью "обработки напильником" :)
 
А нахуя міняти раму?
Ох уж ці нуби - на велі ніколи не їздили, але вже їм рама "слабенька".
Менше інети читайте, дибіли!
 
tifo сказав(ла):
А нахуя міняти раму?
Існує теорія, що у GT рами понаджорсткі, такі собі "табуретки на колесах", і тому їздити на GT спроможні лише індивіди із кам'яною сракою :)

Нажаль, не можу ані підтвердити це, ані спростувати, бо крім GT їздив лише на "Українах" і на якомусь "ашані" з надписом "Winner" на рамі :) Якщо порівнювати саме їх, то GT, безперечно, краще ;)
 
Останнє редагування:
У меня от оригинальной комплектации такого же лисопета, но 2009 года, осталась как раз только рама, руль с выносом и манетками, задний переключатель и тормоза - все остальное подумерло, и было заменено. :) Вел прошел 20000 без 40 км.

я думаю любой вел через 20000км сыпаться начнет если в нем ничего не менять,я на своих до 5000 тысяч ездил и продавал,по причине хотелось что то другое или лучше)

да и вообще как по мне самый отличный вариант проездить 4000-5000 тысяч (у меня это примерно 2 сезона) и продать на 30% процентов дешевле от начальной стоимости)
 
Ай не пизди. Якщо б проїздив 5к, то не задавав би тупих питань.
 
А нахуя міняти раму?
Ох уж ці нуби - на велі ніколи не їздили, але вже їм рама "слабенька".
Менше інети читайте, дибіли!

Я где то сказал про "слабенькую" раму?
у меня было 2 avalanche и рама там по крепкости для своего класса отличная,может даже жестковата из за лишнего треугольника.

кстати ты походу относишься к тем кто считает идиотами тех кто покупают велосипеды дороже 2000грн и считает ашан байки самым подходящим вариантом,типо соотношение цены качества)))
уж извини,но именно таким ты мне показался со своим комментарием)
 
У мене нормальний вел та по 10к км за рік. А ти нуб і пиздун - їздуни таку хуйню, як ти, не питають.
 
Останнє редагування:
"їздун"ты внимательней читай) я где то написал что я много катаюсь?
и вообще свободен,иди в другом месте ху*ню пиши,ни когда не понимал дрочеров которые сидят и пачкают темы своими высказываниями)
 
Ну менший стакан - не більший, підкладе кілець.
Питання тут у іншому - нахую міняти раму? Міняти рідну ГТ раму на раму за 2к грн - кращою вона точно не буде. Чому не купити вел з рамою нормальною одразу?
 
Ну менший стакан - не більший, підкладе кілець.
Питання тут у іншому - нахую міняти раму? Міняти рідну ГТ раму на раму за 2к грн - кращою вона точно не буде. Чому не купити вел з рамою нормальною одразу?

Вел с той рамой которую я хочу стоит 18000к,и так как было 2 аваланча рама с тремя треугольниками надоела и хочется что то другое попробовать,а так в остальном аваланч устраивает полностью.
а также хочется что то индивидуальное,не как у всех,сейчас аваланч "у каждого 3го")

Вел с той рамой которую я хочу стоит 18000к,и так как было 2 аваланча рама с тремя треугольниками надоела и хочется что то другое попробовать,а так в остальном аваланч устраивает полностью.
а также хочется что то индивидуальное,не как у всех,сейчас аваланч "у каждого 3го")
и вообще хочется черный матовый вел,аля cannondale bad boy)
 
и вообще хочется черный матовый вел,аля cannondale bad boy)

Откровенно не советую. У меня приятель перекрасил свой лисапед в чёрный мат порошковой краской на Воронихина - только помытый смотрится не плохо, но при езде тут же припадает пылью, которую нужно только смывать, протирание влажной тряпкой почти ничего не дают.
 
Тифо пишет правильные вещи, просто он не умеет писать их вежливо.
По сути: если не уверен что сможешь правильно подобрать совместимые детали - лучше не связывайся с этим. Пример - новая рама имеет больший диаметр подседельной трубы - а это:
- замена подседела
- поиск переходника под передний переклюк или нового переклюка. Новый переклюк может не подходить по чейнлайну и т.д.
Кроме того в раме может быть рулевая 1,5 дюйма, рулевая конусная, другое крепление под калипер тормоза, другие дропауты. Все это не страшно, но повлечет геморрой при поиске переходников и проставок.
И общая логика замены рамы непонятна. В велосипеде рама - самая дорогая часть и купить целый вел, а потом менять раму - довольно недешево.
Если так тянет на эксклюзив - собери полный кастом своими же руками. Потрать январь и февраль на поиск рамы, вилки и обвеса - будет свой, уникальный вел. Я свой первый собирал не имея понятия о интегрированной и неинтегрированной рулевой, о сборке рулевой, об оффсете и многих вещах. Поэтому просто выбрал в магазине байк и собрал что-то похожее по обвесу, чтоб не мучатся с подбором шатунов и переклюков, к примеру.
Кроме того, покраска рамы в мастерской вряд ли будет соответствовать уровню заводской покраски производителя. Только лишние траты.
 
Останнє редагування:
А что за раму хотите поставить?

Если есть страхи по поводу рамы оловянча - берите другой велосипед.

Если страхи по поводу рамы - возьмите Specialized, или TREK с дешевой навеской, и потом уже старую распродать и новую поставить. Но в этом смысл есть, если знаешь, что именно нужно. Если хочешь про кругу XT поставить, то нет смысла брать себе минимальную навеску и т.п.) Почему Спеш или Трек? Думаю рама на нём ответит всем потребностям.

Если исходите из того, что вы купите по скидке в Драйве компоненты, сольете раму, и потом все компоненты "как бы дешевле" перекинете на другую - проще уж с chainreaction заказать все детали, эквивалентные обвесу Оловянча.

А вообще геморроя то не много в том, чтобы взять отдельно раму и обвес. Обвес - брать систему, скажем 2-10, чтобы под нее перекидки были с соответствующими передачами, т.к. перекидки же дискретные (2-10), ну и чтобы они подходили к подседелу. Тормоза те-же - там гемора ещё меньше.

Вообще в велике главное то, какие руки его собрали, а не то, какой он фирмы (ну в разумных пределах). Можно спеш из коробки собрать так, что он будет не лучше Форта. Так что закажите себе вел, где вас все устраивает, в разобранном состоянии, отнесите крутому мастеру - он вам всё соберёт :)
 
А что за раму хотите поставить?

Если есть страхи по поводу рамы оловянча - берите другой велосипед.

Если страхи по поводу рамы - возьмите Specialized, или TREK с дешевой навеской, и потом уже старую распродать и новую поставить. Но в этом смысл есть, если знаешь, что именно нужно. Если хочешь про кругу XT поставить, то нет смысла брать себе минимальную навеску и т.п.) Почему Спеш или Трек? Думаю рама на нём ответит всем потребностям.

Если исходите из того, что вы купите по скидке в Драйве компоненты, сольете раму, и потом все компоненты "как бы дешевле" перекинете на другую - проще уж с chainreaction заказать все детали, эквивалентные обвесу Оловянча.

А вообще геморроя то не много в том, чтобы взять отдельно раму и обвес. Обвес - брать систему, скажем 2-10, чтобы под нее перекидки были с соответствующими передачами, т.к. перекидки же дискретные (2-10), ну и чтобы они подходили к подседелу. Тормоза те-же - там гемора ещё меньше.

Вообще в велике главное то, какие руки его собрали, а не то, какой он фирмы (ну в разумных пределах). Можно спеш из коробки собрать так, что он будет не лучше Форта. Так что закажите себе вел, где вас все устраивает, в разобранном состоянии, отнесите крутому мастеру - он вам всё соберёт :)

Раму хочу: kellys thorx 90 2013года

о chainreaction слышу впервые,но не особо хочется заморачиваться с заказом из Китая и к этому всему ждать и не факт что привезут все в норме и именно то что заказал,насколько знаю такое бывает не часто,но бывает)
 
Ну тоді краще тут на форумі пиздіти. А там вже і до кінця знижок у драйв-спорті фігня залишилась.
Да й розбирають весело, не факт, що є те, що ти хочеш. Навіть у сезон реально у наявності і половини асортименту з сайту немає.
 
chainreaction это то, что очень много людей юзают. может сэкономить деньги, ресурс авторитетный, это не ибей и амазон, там один централизованный продавец.

возьмите закажите себе раму и вилку, а потом все из списка того, что на нем стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но целесообразности я в этом не вижу, по-отдельности всё брать и ставить - дороже выйдет, а с донором можете промахнуться

вообще если вы не хотите заморачиваться с заказами и всем прочим - не тот путь выбрали)
сборка велосипеда - это морока достаточно большая, проще - купите его)
возможно и дешевле

вот по-любому дешевле обойдется - это собрать специфический вел. например, тебе нужна рама алюминиевая, а не карбоновая, с топовым обвесом, в то время, как алюминиевой с топом не предлагают. в этом случае - это экономия, в других - траты + морока
 
задуть раму в черный матовый
индивидуальность
:confused:

а вообще думаю автор не отличит 1.0 от 2.0 прокатившись "вслепую"
 
Собирать самому велосипед нужно только в том случае, если это доставляет удовольствие или нужно собрать что-то особенное.
Во всех остальных случаях это не целесообразная трата времени и денег.
 
Назад
Зверху Знизу