Площадь Свободы - дорога или тротуар?

Нужно ли разграничивать движение на площади:

  • Нужно поставить ограничения для автомобилей, на площади

    Голосів: 113 73.4%
  • Пусть ездят машины где хотят

    Голосів: 41 26.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2009
Повідом.: 1889
Площадь Свободы - дорога или тротуар?

Площадь Свободы - дорога или тротуар?
Иногда при переходе этой площади приходится очень сильно включать своё внимание, машины на большой скорости мчаться через площадь, в направлении известном только им, гаишники сонно сидят в машине, в начале площади, и не реагируют на летающие по площади автомобили. В саду Шевченко тоже движение автомобилей как на шоссе, только успевай уворачиваться.
Нужно как то разграничить движение по площади бетонными плитами, или хотя бы пластиковыми блоками, с островками безопасности, или вмонтировать в землю столбики с цепью разграничивания пешеходных мест и мест для автомобиле.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Нужно как то разграничить движение по площади бетонными плитами, или хотя бы пластиковыми блоками, с островками безопасности, или вмонтировать в землю столбики с цепью разграничивания пешеходных мест и мест для автомобиле.
Да. Нужно. Ограничивай.
 
Действительно, иногда напоминает охоту на зайца (я в роли зайца посреди площади, и внедорожник, пересекающий ее)
 
Это полноценная проезжая часть, соответственно и переходить ее надо по правилам, а не шастать где взбредёт голову. Равно как и ездить по ней, держась максимально близко к правому краю
 
В пешеходной зоне не бывает пешеходных переходов
 
К сожалению площадь давно перестала быть как раньше, где можно было не боясь пройти по диагонали... сейчас там куча снующих туда-сюда машин и самовольная стоянка на пол площади:confused:
 
там ппц, как страшно переходить, там где телевизор маленький. Уже бы разметку нанесли, что ли, а то - не понятно, как машина поедет. Но, никого не сбили еще, слава богу
 
и как это с моим высказыванием конфликтует?
Ты сказал это так, будто площадь это пешеходная зона, и там не должно быть пешеходных переходов.
Но в данном случае, площадь - не пешеходная зона.
 
Ты сказал это так, будто площадь это пешеходная зона, и там не должно быть пешеходных переходов.
Но в данном случае, площадь - не пешеходная зона.

Наоборот - раз есть переходы - значит не пешеходная зона
 
Иногда при переходе этой площади приходится очень сильно включать своё внимание

Уважаемый, у меня возникает непреодолимое желание узнать, открывали ли хоть раз в жизни занимательнейшую книгу под названием Правила Дорожного Движения? На площади Свободы чётко разграничена проезжая часть и тротуар.

Нужно как то разграничить движение по площади бетонными плитами, или хотя бы пластиковыми блоками, с островками безопасности, или вмонтировать в землю столбики с цепью разграничивания пешеходных мест и мест для автомобиле.

Это просто праздник какой-то :клас: Давайте лучше вместе попросим всем ХФ скинуться вам на скафандр какой-нибудь, как-то так..
 
На площади Свободы чётко разграничена проезжая часть и тротуар.
т.е. вы хотите сказать, что вся площадь это проезжая часть и только по зебре я могу передвигаться? А для автомобилей там нет никакой разметки, им можно по диагонали и на кирпич внимания можно не обращать?
 
Нужно построить там трек для испытания гоночных автомобилей!

Пешикам - парк. Пилотам - площадь!
 
Уважаемый, у меня возникает непреодолимое желание узнать, открывали ли хоть раз в жизни занимательнейшую книгу под названием Правила Дорожного Движения? На площади Свободы чётко разграничена проезжая часть и тротуар.

На фото в первом посту, нет никакой разметки, кроме пешеходного перехода вдоль Сумской. Разметка на площади где? Где разметка для полос движения? Ничего нет!

там ппц, как страшно переходить, там где телевизор маленький. Уже бы разметку нанесли, что ли, а то - не понятно, как машина поедет. Но, никого не сбили еще, слава богу

Этот монитор отдельная тема, при переходе от сада Шевченко к новому зданию университета, через площадь, внимание отвлекается от дороги на этот орущий монитор и много раз автомобили промчались в опасной близости от меня, причём их приближение я не успевал заметить из-за этого монитора.

Мне вот интересно, а как гости города, приезжающие на главную площадь города, передвигаются по ней? Там невозможно просто стать на площади и сфотографировать друг друга, машины ездят хаотично туда-сюда.
 
т.е. вы хотите сказать, что вся площадь это проезжая часть и только по зебре я могу передвигаться?

Да. По зебре и внимательно глядя по сторонам.

А для автомобилей там нет никакой разметки, им можно по диагонали и на кирпич внимания можно не обращать?

Можно и кругами ездить.

Нужно построить там трек для испытания гоночных автомобилей!

Пешикам - парк. Пилотам - площадь!

Воистину! :yahoo:

На фото в первом посту, нет никакой разметки, кроме пешеходного перехода вдоль Сумской. Разметка на площади где? Где разметка для полос движения? Ничего нет!

Это площадь, там нет полос движения - там зона свободного движения Автомобилей ;)

Этот монитор отдельная тема, при переходе от сада Шевченко к новому зданию университета, через площадь, внимание отвлекается от дороги на этот орущий монитор и много раз автомобили промчались в опасной близости от меня, причём их приближение я не успевал заметить из-за этого монитора.

Чья это проблема? Вас билборды на дорогах не особо смущают? Или телевизоры в метро? Как-бы, один шаг - и вы на рельсах...
 
Назад
Зверху Знизу