Хочу подарить 2 доли из 3-х. Реально?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 102
Хочу подарить 2 доли из 3-х. Реально?

Есть квартира в центре 3-х комнатная сталинка жилая советский ремонт все комнаты с отдельными входами.
2 хозяина - у одного 1/3 у другого 2/3, по суду разделены доли, порядок пользования не определен. Реально ли подарить кому-нибудь 2/3 за 25 000 долл. если дорого то за сколько реально?

дороже ли будет если пройти второй суд и определить порядок пользования - будет 2 полный отдельный комнаты.
 
Дороже будет договориться с владельцем 1/3 и продать всю квартиру.
 
;) подарить можно только безвозмездно. За сумму (любую) денег можно только продать.

Почему называя сумму, Вы считаете, что это пройдет именно дарением? С соседом совсем отношения плохи, он ни сам не купит, ни нот. отказа не даст?
 
именно так, человек нехочет ни продавать всю квартиру, ни свою комнату ни покупать 2/3 .... и даже платить коммунальные...
 
:) тогда есть 2 варианта:
1. продать эту красоту - соседу нот. уведомление о дате, месте и сумме. Не явился по истечении месяца после вручения уведомления - значит, Вы ему ничего больше не должны.
2. обменять эту красоту - хоть на недвиж, хоть на авто, хоть на холодильник с едой. Его (соседа)согласия никто и спрашивать не обязан.

:) подарить, конечно, можно, но для "одариваемого" возможны нюансы впоследствии

Выбирайте

По поводу суммы - инфы маловато.
о чем именно идет речь (про доли не повторяйте - это понятно) - уточните, пожалуйста.

С уважением,
 
2. обменять эту красоту - хоть на недвиж, хоть на авто, хоть на холодильник с едой. Его (соседа)согласия никто и спрашивать не обязан.

А вы не могли бы уточнить, что именно имеется ввиду под "обменом" и каким образом его можно осуществить? просто я в подобной ситуации уже несколько лет, и в общем кроме договора дарения выхода не вижу
 
Процедура проста технически - нотариальный договор мены. Для его заключения Вы не обязаны ставить в известность соседей о Вашем решении.
Основной вопрос - нужен человек, который может Вам предложить нечто (а/м, коллекцию марок, дворец на Канарах - т.е. любой объект), в обмен на то, что принадлежит Вам, но абсолютно не нужно в хозяйстве.
Соотнести стоимости, подготовить пакет документов и пр - чисто технические вопросы, это не проблема.
Если хотите детальней - отпишитесь в л/с, сбросьте тлф, мне проще поговорить, чем писать.

С уважением,
 
Если хотите детальней - отпишитесь в л/с, сбросьте тлф, мне проще поговорить, чем писать.

С уважением,


Чрезвычайно вам признателен и конечно же хотел бы обсудить подробней! Сейчас немного приболел, наверно, после выходных уже объявлюсь. Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу