Где расположить свой сайт, чтобы не зажопили

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 128
Где расположить свой сайт, чтобы не зажопили

Доброго.

На волне всеобщей истерии наших российских соседей возник вопрос. Все таки, где и как разместить сайт, наполняемый пользовательским контентом, чтобы без цензуры и ничего за это не было? Я не говорю о *****, педофилии и прочей остромуссируемой хуете. Хотелось бы на уровне фоток с пилотками, матами и обсираловом очередного интернетного героя дня насущного.

Я тут вычитал такое:
Есть международная судебная практика, согласно которой за содержание сайта отвечает тот, кто выкладывает на него материалы. То есть, если сайт редактируемый, то ответственность несет редактор. Если же сайт не редактируемый, типа «ЖЖ», то отвечают непосредственно пользователи.

Но что-то мне подсказывает, что это всё не про нас. Ну, понятное дело, нужен хостинг за рубежом и домен там же покупать. А в какой стране лучше? И нужно ли в разных странах домен и хостинг брать? И хотелось бы, конечно, хоть какой то стабильности, чтоб не совсем в непроходимой Африке, в которой завтра очередной людоед к власти придет и объявит интернеты злом, да закроет на хер. Или же можно домен у нас взять (честно говоря, мне наши регистраторы больше всего нра, да и, если что, недалеко ехать, чтоб право собственности доказать), а хост уже в Голландии какой-нибудь?

Вообщем, кто, что знает, делитесь, буду признателен.
please.gif
 
ВПС на Хетцнере
 
Купить VPS сервер что размещен где-то в США... Не дорого и наши законы никак не действуют... + домен прикупить ком. И все хуй кто вас достанет....
 
Я на орг хочу (ком нет заняты), тоже самое вроде. А где регистрировать? У нас на Украине можно? Или по месту жительства не надо?

И обязательно ли vps? Дороговато, по крайней мере пока не понятно, будет ли отдача и т.п. Почему нельзя обычный тарифный план?
 
гыыы, "Чоткий роутер на Слаке" (с)
 
ВПС потому что как показывает практика - хостерам более покуй что хостится на ВПСе, чем на обычном сайт-хостинге
 
Я на орг хочу (ком нет заняты), тоже самое вроде. А где регистрировать? У нас на Украине можно? Или по месту жительства не надо?

И обязательно ли vps? Дороговато, по крайней мере пока не понятно, будет ли отдача и т.п. Почему нельзя обычный тарифный план?
Я б советовал.. но пока сайт в начальной стадии развития и не несет нагрузки особой то думаю, что и простой буржуй хостинг удовлетворит его прихоти...
Домен...да не важно где домен покупать..главное что интернационал.... Я бы взял ком - он очень полезен в поисковиках... Но и орг пойдет...
 
В Нидерландах и Штатах хостит АмХост. Посмотри у них требования к контенту, думаю, что твое описание контента сайта в их рамках.
Наш админ сайт разместил на их сервере в Германии.
 
Назад
Зверху Знизу