Борьба со спецсигналами - программа 2012

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 813
Борьба со спецсигналами - программа 2012

может уже кто постил, если так - то уж извините, скопипастено с корреспондента:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...

ПруфЛинк:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если кратко:

Президент подписал закон, существенно усиливающий ответственность за нарушение порядка установления и использования специальных сигнальных устройств, сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе главы государства.

Так, отмечается в сообщении, подписанный Януковичем Закон №4082-VI О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств существенно увеличивает штрафы за подобные нарушения.

Согласно изменениям в Кодекс, штрафы за нарушение порядка установления и использования специальных звуковых и световых сигнальных приборов на автомобилях увеличены в 50 раз.

Они будут составлять от 2500 до 3000 необлагаемых минимумов доходов граждан с обязательной конфискацией специальных световых или звуковых сигнальных устройств (согласно действующей редакции штраф составляет от 50 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией устройств или без нее).

В АП также пояснили, что изменения в Кодекс также предусматривают, что основанием для временного задержания водителя является административное нарушение требований законодательства по установлению и использованию специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

Кроме того, по новому законодательству, работник ГАИ в случае временного задержания транспортного средства имеет право запрещать его эксплуатацию до демонтажа специальных световых или звуковых сигнальных устройств. Закон вступает в силу через месяц с дня его опубликования.


а теперь самое веселое - кто верит в чудо и что это будет работать для всех?
Лично сам в городе иногда по нескольку раз в день слышу трескот исходяший от больших и черных джипов - готов звонить и помогать истреблять нечисть ... только есть опасение - что заеон опять будет приводится в исполнение с "поправкой на ветер" ... а-ля своих (а также блатных, чиновников... и прочий состав) не трогать.
кто что может сказать? Неужели покращення?
 
В харькове это не актуально .
 
Пора заканчивать пользоватся поворотниками :ги:
 
и что? гайцы пасутся всю жизнь возле амг-сервиса, где каждый день почти ставят крякалки и мигалки, причем проверяют летом на улице :-)
они даже ухом не ведут :)
 
а-ля своих (а также блатных, чиновников... и прочий состав) не трогать.
А кого ж тогда трогать, их то больше и нет ни у кого :D?

Неужели покращення?
Рукалицо три раза:D, такой большой и в сказки веришь. Попиздят и забудут, может каких иногородних будут щемить иногда.
 
а чего тебя так это вдруг забеспокоило?
Крякалку сними, и не надо будет пугаться.

меня больше беспокоит, когда вот кто-то сзади подкрадывается так в тянучке - и начинает трешать под ухо КРЯЯЯЯЯК КРЯЯЯЯЯК ... лично я начинаю пугаться, тулиться во все стороны, включая выезд на встречку, пешеходов и прочие дорожные препятствия ... торможу, ускоряюсь, постоянно включаю себе омыватель стекла вместо поворотов и прочее ...

А по теме - если честно - в России рейды проводят ... пускай и показательные на камеру, ... но они есть (и у некоторых их показательно снимают ), а у нас даже такого нет ... минус 2-5 машин с некоторыми проблемами (пусть и временными) и "лицом на камеру" ... может быть остальным и поменьше захочется их ставить.
и по поводу Харькова и "не акутально" - я б на Вашем месте сьездил днем на Новгородскую-"Клочки"-Ленина ... "идиотов" которые не понимают, для чего нужны спецсигналы и когда ими нужно пользоваться - вагон и маленькая тележка. И это грустно; а иногда смешно - когда некоторые личности разьезжают на таких машинах с выключенным светом по темным дворам, но зато у них радужно светятся стробоскопы ... а-ля "а я сегодня охренительно крутой"... или это такое гормонально-привлекательное поведение (обострение) квази-самцов в предбрачно-весенний период - авось кто-то из самочек и клюнет?

Рукалицо три раза:D, такой большой и в сказки веришь. Попиздят и забудут, может каких иногородних будут щемить иногда.
ну вот чисто интересно - стоит/едет машина в городе - видны/cлышны спецсигналы ... рядом стоит честный сотрудник ГАИ - может не заметил (зрение плохое), или не услышал (слух подкачал) - а ты подходишь и говоришь - господин честный сотрудник госавтоинспекции, товарищ майор (а он в чине сержанта например - но это не важно, подбодрить то надо) ... вот остановился горе-танчик, и его штурман незаконно пользовался средствами запрешенными Поправкой президента к закону ... Неужели у него не дрогнет в сердце чего ... не екнет, не вспомнится тяжелое детство и как сосед на машине не катал? Авось пойдет да вырвет жало у змеи (главное чтоб это сначало было сделано относительно транспортного средства ... а потом уже можно и к штурману санкции применить).

ЗЫ: я не злой и мне не жалко - просто надоело такое отношение Их к нам ... а тут президент с таким радостным событием ).
 
Останнє редагування:
меня больше беспокоит, когда вот кто-то сзади подкрадывается так в тянучке - и начинает трешать под ухо КРЯЯЯЯЯК КРЯЯЯЯЯК ... лично я начинаю пугаться, тулиться во все стороны, включая выезд на встречку, пешеходов и прочие дорожные препятствия ... торможу, ускоряюсь, постоянно включаю себе омыватель стекла вместо поворотов и прочее ...

шутишь что ли? :D
 
меня больше беспокоит, когда вот кто-то сзади подкрадывается так в тянучке - и начинает трешать под ухо КРЯЯЯЯЯК КРЯЯЯЯЯК ... лично я начинаю пугаться, тулиться во все стороны, включая выезд на встречку, пешеходов и прочие дорожные препятствия ... торможу, ускоряюсь, постоянно включаю себе омыватель стекла вместо поворотов и прочее ...
Всё не читал... хватило:), эт тебе валерьянку возить с собой надо...
Стой спокойно в пробке, если надо перепрыгнет:)
 
меня больше беспокоит, когда вот кто-то сзади подкрадывается так в тянучке - и начинает трешать под ухо КРЯЯЯЯЯК КРЯЯЯЯЯК ... лично я начинаю пугаться, тулиться во все стороны, включая выезд на встречку, пешеходов и прочие дорожные препятствия ... торможу, ускоряюсь, постоянно включаю себе омыватель стекла вместо поворотов и прочее ...

С такой реакцией на окружающую обстановку за руль лучше не садиться ваще.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В ы как посмотрю, из мухи делаете слона.
Чтож, если так охота, начните войну, покажите нам, презренным, как это должно быть, а мы подумаем, присоединяться к вам или нет.

какая война? он же боится крякалок.
За последний год слышал одну на парковке каравана месяца три назад
С кем воевать непонятно.
:rolleyes:
 
На той неделе подрезал машину Службы охраны - обкрякали меня сзади:ги:
 
мне пох. я реагирую только на мигалки вместе с сиреной. крякалки меня на дороге волнуют не больше чем любые другие сигналы. того же и ТС советую
 
а вот по поводу стправки и медкомиссиии - это не надо, сам честно все сдавал, было интересно да и инструктор много денег захотел. ;).

ну значит у меня сегодня было обострение жлобства и я начал придирчиво относиться к спецсигналам установленным на машинах, раз надо значит надо ). Поскольку среднестатистическое большинство форумчан считает - что проблемы нет, значит реально может я заранее порадовался такому положительному законопроекту. Странно.
Всем удачного утра ).
 
а дудки компрессорные к спец сигналам тоже относятся?:rolleyes:
 
Звонок трамвая не спец сигнал. Так что пофигу. Пофигу потому что спец крякалки если честно мне меньеш всего доставляют неудобства на дороге. Вот хамское поведение - это да.
 
Интересно, а есть где-то определение спецсигналов? Ну, крякнул он, но я же не знаю, что это спецсигнал! ;) :-)
 
Назад
Зверху Знизу