Консервация сладкого перца

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2010
Повідом.: 263
Консервация сладкого перца

Хочу закрыть сладкий перчик на зиму. Кто знает вкусный рецепт, поделитесь пожалуйста.
 
Консервирую этим рецептом уже несколько лет,очень нравится.Берём 50 штук среднего перца,всегда покупаю красный сочный,режем на 4 части.4 морковки натираем на крупную тёрку,4 луковицы режем мелкими полукольцами.В большую кастрюлю наливаем 2 литра томатного сока,1 стакан постного масла,1стакан сахара,1стакан уксуса,соль по вкусу,бросаем морковку и лук,пускай проварятся до мягкости морковки,затем бросаем нарезанный перец и варим 20-30 минут,с момента закипания.Раскладываем в банки и закатываем металлическими крышками ,перевернуть банки и под тёплое одеяло.;)Приятного аппетита!;)
 
Виктория, спасибо за рецепт!
Но очень похожую консервацию я уже закатала (это был салат с рисом).

Теперь хочется чтобы был перчик в томате. без лука и морковки.
 
на ведро перца 2 литра томата, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара,1 столовая ложка соли, 1 стакан масла подсолнечного, 1 стакан чеснока. Перец порезать соломкой,закипятять рассол с давленым чесноком, специи по желанию. Кипитять перец 15 минут,закатать в стерилизованные банки,укутать.Я не всегда режу соломкой,его можно и целиком по этому рецепту закрывать,можно на 4 части. Если остается рассол, на нем можно закрыть очень вкусные помидоры.
 
на ведро перца 2 литра томата, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара,1 столовая ложка соли, 1 стакан масла подсолнечного, 1 стакан чеснока. Перец порезать соломкой,закипятять рассол с давленым чесноком, специи по желанию. Кипитять перец 15 минут,закатать в стерилизованные банки,укутать.Я не всегда режу соломкой,его можно и целиком по этому рецепту закрывать,можно на 4 части. Если остается рассол, на нем можно закрыть очень вкусные помидоры.

Ирулан,ведро имеется ввиду 10литровое?;)
 
А не много ли чеснока???
 
Я дико извиняюсь, но
очень похожую консервацию я уже закатала (это был салат с рисом).

Теперь хочется чтобы был перчик в томате. без лука и морковки.

А не много ли чеснока???

Вы как то определитесь, вы хотите чисто перец и томат?

на ведро перца 2 литра томата, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара,1 столовая ложка соли, 1 стакан масла подсолнечного, 1 стакан чеснока. Перец порезать соломкой,закипятять рассол с давленым чесноком, специи по желанию. Кипитять перец 15 минут,закатать в стерилизованные банки,укутать.Я не всегда режу соломкой,его можно и целиком по этому рецепту закрывать,можно на 4 части. Если остается рассол, на нем можно закрыть очень вкусные помидоры.

У меня тут слюни подотрите :) Буду закатывать. Я канешн не профи еще, но на ваших рецептах буду учитсо :пиво:
 
А не много ли чеснока???

нет, на ведро перца совсем не много.

У меня тут слюни подотрите :) Буду закатывать. Я канешн не профи еще, но на ваших рецептах буду учитсо :пиво:

перец консервированный это очень вкусно)),удачи вам))..
 
на ведро перца 2 литра томата, 1 стакан уксуса, 1 стакан сахара,1 столовая ложка соли, 1 стакан масла подсолнечного, 1 стакан чеснока. Перец порезать соломкой,закипятять рассол с давленым чесноком, специи по желанию. Кипитять перец 15 минут,закатать в стерилизованные банки,укутать.Я не всегда режу соломкой,его можно и целиком по этому рецепту закрывать,можно на 4 части. Если остается рассол, на нем можно закрыть очень вкусные помидоры.

Ирулан!Испробовала ваш рецепт,маринад обалденный,думаю и перец когда настоится в этом маринаде,будет классный!:клас:Огромное спасибо за вкусный рецепт.;)
 
Ирулан!Испробовала ваш рецепт,маринад обалденный,думаю и перец когда настоится в этом маринаде,будет классный!:клас:Огромное спасибо за вкусный рецепт.;)

на здоровье:пиво:..Можно туда и зелени добавить,мы любим и много кладем петрушки,базилика, укроп не очень люблю,но можно и его:)
 
на здоровье:пиво:..Можно туда и зелени добавить,мы любим и много кладем петрушки,базилика, укроп не очень люблю,но можно и его:)

Простите,что опять к Вам пристаю;)зелень бросаете в конце варки?И ещё,если остаётся рассол с перца,как готовите помидоры?:)
 
Простите,что опять к Вам пристаю;)зелень бросаете в конце варки?И ещё,если остаётся рассол с перца,как готовите помидоры?:)

тут же все темы для приставания:D:D..Зелень кладу как только рассол закипит,он же еще должен потом покипеть немного. А помидоры нужно один раз залить кипятком,дать постоять минут 20,слить и залить рассолом. Стоит отлично, не надо никаких аспиринов туда класть))
 
тут же все темы для приставания:D:D..Зелень кладу как только рассол закипит,он же еще должен потом покипеть немного. А помидоры нужно один раз залить кипятком,дать постоять минут 20,слить и залить рассолом. Стоит отлично, не надо никаких аспиринов туда класть))

И как всегда,огромное Вам спасибо!:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу