Помогите выбрать породу собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2011
Повідом.: 28
Помогите выбрать породу собаки

Здравствуйте!
Ни как не можем определиться, какую же собаку завести.
Исходные данные:
нужна собака-компаньон, которая будет жить во дворе в частном секторе круглый год. Разумеется, в оборудованном вольере. Хорошо поддающаяся дрессировке, хорошо чувствующая свою территорию. С уравновешенной психикой. Размер - со среднего боксера.

Мы рассматривали немецкую овчарку, эрделя и корсо. Но хотелось бы немного меньше размером.
Есть ли компромисс?
 
Корсо не может жить в вольере круглый год.
Я фанат овчарок :rolleyes: , поэтому могу посоветовать только овчарку.
Выбирайте породу с подшерстком .
Может вам понравиться миттельшнауцер или ризеншнауцер ( хотя великоват).

Но любая собака должна бегать по двору , а закрываться в вольере по крайней необходимости
 
А разве компаньоны живут в вольерах? Компаньон должен быть с хозяином, ИМХО.
 
Чтобы собака была компаньоном, с ней нужно проводить очень много времени, как в общении, так и просто чтобы хозяин был всегда в доступе. Во дворе в вольере никакая собака не будет компаньоном. Из перечисленных пород кане-конрсо и эрдели отпадают 100%.
 
А разве компаньоны живут в вольерах? Компаньон должен быть с хозяином, ИМХО.

Может я не совсем правильно выразилась. Я имела в виду, что с собакой можно легко выйти в город, посадить ее в машину, без всякий последствий.

В юности у меня был боксер. Мы тогда жили в квартире на 9-ом этаже. Это мучение и для собаки и для хозяев.
А так, меня боксер во всем устраивает, кроме того, что не может жить на улице. Ну не хочу я собаку в дом, а вообще собаку - очень хочу.
 
Это называется социализированная собака. Берите НО и занимайтесь ею - получите то, что хотите.

А от чего так мучился ваш боксер? У нас много знакомых боксеров по квартирам - никто не страдает.
 
Чтобы собака была компаньоном, с ней нужно проводить очень много времени, как в общении, так и просто чтобы хозяин был всегда в доступе. Во дворе в вольере никакая собака не будет компаньоном. Из перечисленных пород кане-конрсо и эрдели отпадают 100%.

Вольер - это условность. В идеале я вижу так - собака живет во дворе, у нее есть обустроенное место со всем необходимым, она может заходить в дом. Но ночевать и большую часть времени проводить именно во дворе. Так же, ни кто не отменяет прогулок и прочих собачьих радостей.

Ну, корсо - понятно. А эрдель - почему? Это же служебная собака..
 
А от чего так мучился ваш боксер? У нас много знакомых боксеров по квартирам - никто не страдает.

А у меня три амбуля и тоже знаете ли ни от чего не страдают. Породу ни в коем случае свою не рекоменду - это крупная серьезная собака для жизни в доме около хозяина.
 
Это называется социализированная собака. Берите НО и занимайтесь ею - получите то, что хотите.

А от чего так мучился ваш боксер? У нас много знакомых боксеров по квартирам - никто не страдает.

Просто потом - родители переехали в частный сектор. И этого боксера было из сада не вытянуть. Во дворе у него было кресло и в доме он фактически, в теплое время года, не появлялся. Отсюда и вывод - собака игривая, очень подвижная, и запихнуть ее на 50 м. кв с трехразовым выгулом - это издевательство.
 
Ну, корсо - понятно. А эрдель - почему? Это же служебная собака..

Ему тоже нужно тесное общение с хозяином, это не дворовой пес. Покупайте НО.

Просто потом - родители переехали в частный сектор. И этого боксера было из сада не вытянуть. Во дворе у него было кресло и в доме он фактически, в теплое время года, не появлялся. Отсюда и вывод - собака игривая, очень подвижная, и запихнуть ее на 50 м. кв с трехразовым выгулом - это издевательство.

Просто Ваш боксер не был ориентирован на хозяина. Поверьте, никакая собака не променяет СВОЕГО человека на дом с садом.
 
Корсо не может жить в вольере круглый год.
Я фанат овчарок :rolleyes: , поэтому могу посоветовать только овчарку.
Выбирайте породу с подшерстком .
Может вам понравиться миттельшнауцер или ризеншнауцер ( хотя великоват).

Но любая собака должна бегать по двору , а закрываться в вольере по крайней необходимости

Да, ризеншнауцер - большой.
А вот миттельшнауцер - заинтересовал. Ни когда с ними раньше не встречалась. Прочитала статью в википедии, похоже, то что нужно. А они в городе есть?

Ему тоже нужно тесное общение с хозяином, это не дворовой пес. Покупайте НО.



Просто Ваш боксер не был ориентирован на хозяина. Поверьте, никакая собака не променяет СВОЕГО человека на дом с садом.

Ну в общем, Вы правы. Изначально, собака была моя. А я - уехала учиться. Может по этому ему уже было все равно.
Так а если хозяин постоянно в доступности?
 
Да, ризеншнауцер - большой.
А вот миттельшнауцер - заинтересовал. Ни когда с ними раньше не встречалась. Прочитала статью в википедии, похоже, то что нужно. А они в городе есть?

Ну на Украине точно есть. Но неужто ж это собака во двор?
 
Может породники подтянутся - скажут. Плохо представляю себе миттеля в вольере. Ему нужно общение с хозяином.
 
А вот миттельшнауцер - заинтересовал. Ни когда с ними раньше не встречалась. Прочитала статью в википедии, похоже, то что нужно. А они в городе есть?
Очень мало :(
Многие привозят с других областей . Поройтесь в инете , найдите питомники и пообщайтесь с заводчиками .
Но митель большую часть должен жить в доме , ну а на ночь можно на улицу . В сильный мороз только в доме - простудится собака .

Если собака большую часть времени будит на улице лучше НО брать ;)
 
Ну в общем, Вы правы. Изначально, собака была моя. А я - уехала учиться. Может по этому ему уже было все равно.
Так а если хозяин постоянно в доступности?

А если хозяин постоянно в доступности - собаки около него.
Плюс, я вообще не понимаю того, что собака одна во дворе тусит. А если соседи отравить решат? А если укусит что-то и начнется отек Квинке? Да мало ли что еще может произойти.
 
Плюс, я вообще не понимаю того, что собака одна во дворе тусит. А если соседи отравить решат? А если укусит что-то и начнется отек Квинке? Да мало ли что еще может произойти.

Почему же ? Тут смотря какие соседи ! Мы для перестраховки поставили камеры с улица , а остальные соседи нормальные .
Уже 2,5 года в свободном полете по всему участку - все нормально . Вечерами в дом берем - для общения , а точнее для вынесения наших мозгов игрушками :D
 
та да... а у знакомой ризенша ночью решила выпрыгнуть из вольера. высота ограждения 2 метра.
выпрыгнуть не удалось, зато повесилась на ошейнике, зацепившись за верхнюю часть ограждения
насмерть.
 
Жизнь в вольере - немец, САО. КО. А шнауцеры, эрдели, корсо - не вольерные собаки.

Если собаке позволено будет заходить в дом, находиться там, сколько она захочет, почему бы ей и не ночевать в доме?
 
Почему же ? Тут смотря какие соседи ! Мы для перестраховки поставили камеры с улица , а остальные соседи нормальные .
Соседи - не единственная проблема. Не знаю. Но для меня собака во дворе без присмотра - нечто недопустимое.
 
Назад
Зверху Знизу