НавигацияГ-мапсы на Samsung wave 525.

Fob

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 702
Навигация\Г-мапсы на Samsung wave 525.

Добрые люди, помогите разобраться с аппаратом, а именно с "родными" навигацией и гугл-мапс:

*- Интернет настроил, работает как часики(ютуб, почта, обновление погоды и прочие встроенные сервисы работают.)

*- Встроенная функция определения местоположения ("Включить услугу определения местоположения" - ВКЛ.) не работает как при включенной "Определение местоположения по сети", так и без нее(везде "0" вместо каких-либо локационных данных).

*- Родная софтинка Route66 успешно синхронизировала лицензии, но постоянно висит в режиме "Определение местоположения"(хотя карты Украины на нее поставил успешно, все адреса что вбивал - находит мигом).

*- При запуске google.maps идет загрузка "Общие условия и положения", после чего выдает что нету сети(как я писал выше - все остальные приложения\виджеты сеть видят).

Вобщем, подскажите кто чего знает; так же буду рад тыканиею меня в ссылки полезного характера по данной теме. :)
Заранее спасибо.
 
а какие еще пункты в выборе чем определять местоположение???

з.ы. посиди на лавочке на улице минут 20 с включенным гпс-ом.. посмотри че будет
 
Загрузка гмапсов:
Переглянути вкладення 2756385

Фейл загрузки гмапсов:
Переглянути вкладення 2756386

Опции определения местоположения:
Переглянути вкладення 2756387

Окно с текущим местоположением:
Переглянути вкладення 2756388

Несменная картинка определения местоположения:
Переглянути вкладення 2756389

Хелпаните кто-нибудь. :)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
попробуй поставить и шо оно скажет на странице "спутники"
з.ы. чет я не нашел в описании телипоны гпс-а
 
Тут А-ГПРС(по вышкам оператора должен ловить), но не хочет. :(
А Навител еще под Баду не фурычит - оч. много по этому поводу в инете говорят.
 
а джава версия??
з.ы. нах тебе а-гпс?? абы було??
 
Ну я по Вашей линке глянул список поддерживаемых аппаратов - своего не нашел.

А по поводу ГПСа: я то и не совсем уверен что именно там стоит(на коробке написано ГПС, на куче сайтов написано ГПС с поддержкой А-ГПС, что собсно и видно в скрине менюшки); а надо или нет - ну елки, вроде приятная фича. :)
 
попробуй тогда релиз для бады, атлас будет недоступен но спутники увидит
 
Там релиз для старших моделей. :(
 
ну тады забей большой и толстый на эту затею
 
Тут А-ГПРС(по вышкам оператора должен ловить), но не хочет. :(

чтобы работало определение координат по вышкам БС и WiFi, нужно включить интернет, т.к. координаты через интернет запрашиваются. То-же самое с гуглмапсом - он только через интернет работает. А обычного GPS'а в твоем телефоне нету чтоли?
 
Прочел и не совсем понял что я не так сказал?
чтобы работало определение координат по вышкам БС и WiFi, нужно включить интернет, т.к. координаты через интернет запрашиваются. То-же самое с гуглмапсом - он только через интернет работает. А обычного GPS'а в твоем телефоне нету чтоли?
Интернет настроен и включен - я писал выше. Просто почему-то эффекта при этом никакого. :(
Про последнее я так и не понял - телефоны с A-GPS служат что ли всего лишь приставкой к навигаторам? :)
 
т.к. у тебя известных WiFi точек дома походу нету, то определить положение телефон и не может. Для МТС'а гугл умеет определять координаты, но возможно навигация по БС уже не используется, хз.

По описанию в твоем телефоне есть обычный GPS, выйди на улицу включи навигацию и подожди пару минут, чтоб спутники поймал. Должен нормальные координтаты показывать.

А вот почему у тебя гуглмапс ругается что инета нет - неясно, ниже в окошке он предлагает кудато зайти и что-то включить. Прокрути текст ниже и посмотри что именно:
attachment.php


Кстати у тебя на скрине нет иконки WiFi. По всей видимости он банально выключен.


Кстати, чем ты скрины снимаешь?
 
Прочел и не совсем понял что я не так сказал?
A-GPS (англ. Assisted GPS) — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника. Ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации о спутниках через альтернативные каналы связи. Часто используется в сотовых телефонах, содержащих приемник GPS.
Очень часто путают с LBS
 
т.к. у тебя известных WiFi точек дома походу нету, то определить положение телефон и не может. Для МТС'а гугл умеет определять координаты, но возможно навигация по БС уже не используется, хз.

По описанию в твоем телефоне есть обычный GPS, выйди на улицу включи навигацию и подожди пару минут, чтоб спутники поймал. Должен нормальные координтаты показывать.

А вот почему у тебя гуглмапс ругается что инета нет - неясно, ниже в окошке он предлагает кудато зайти и что-то включить. Прокрути текст ниже и посмотри что именно:
attachment.php


Кстати у тебя на скрине нет иконки WiFi. По всей видимости он банально выключен.


Кстати, чем ты скрины снимаешь?

ну кагбе выше я уже написал что надо выйти на улицу, да и пару минут для холодного старта маловато))
 
Назад
Зверху Знизу