Летом на всесезонке?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 161
Летом на всесезонке?

Люди, насколько нормально ездить летом на всесезонке? А то всесезонка лежит, а летнюю покупать надо. Вот думаю … покупать ли? Просто не так давно за рулем, не в курсе всех ньюансов этого типа резины. :confused:
 
Люди, насколько нормально ездить летом на всесезонке? А то всесезонка лежит, а летнюю покупать надо. Вот думаю … покупать ли? Просто не так давно за рулем, не в курсе всех ньюансов этого типа резины. :confused:

ставь смело и не заморачивайся;)
 
летаю круглый год на КАМЕ 217 (всесезонка) нормалек.:)
 
если есть всесезонка, а на покупку нового лета напряг, то ставб всесезонку....Хуле.
 
Не помню кто, но кто-то выкладывал ссылку по поводу того, что всесезонной резины не бывает. Хотя я раньше очень много отъездил на БЦ-20 и зимой и летом. Затем кач-во ухудшилось - стал брать импортную. Так что если у тебя всесезонная - то летом можно ездить легко, а вот зимой нужно думать, если не дубеет при минусовой температуре - можно осторожненько ездить.
 
Нормально на всесезонке ездить летом, не парься
 
Тю ездь дотирай, этож всесезонка:D
 
та и на зиме заипись:клас::ги:
 
как по мне, резина должна быть на лето летняя на зиму зимняя, это же ваша безопасность:)
 
А если, не дай Бог, страховой случай происходит? Всесезонка не станет причиной отказа в выплате? Кто что думает?
 
летом пох на чем ездить,абы с умом
зима канеш не время для экономии
 
Ребята спасибо за консультацию, тогда не стану бабки палить. На зиму брал хорошую ибо зима – это зима. А лето – хуля там, но решил подстраховаться и проконсультироваться.

та и на зиме заипись:клас::ги:

:D :D
 
послушаем что скажет Александра:)
"А теперь послушаем начальника транспортного цеха..." (с) :D

на Отцовской машине стояла акуенная зима "Goodyear":клас: и проездил он на ней все лето. мне больше всего нравилась езда по трассе... главное резина тихая:клас::D:D:D
Третий зимний сезон сам использую эту зимнюю резину. Просто супер, согласен.
 
как по мне, резина должна быть на лето летняя на зиму зимняя, это же ваша безопасность:)

Да.
На всесезонке летом сцуко опасно

Кстати у меня в стоке вот такая замечательная резина
Dunlop SP 31 (31AS) – всесезонная шина для легковых автомобилей. В качестве первичной комплектации, она вошла в Honda Civic Hybrid и Fit. Основное предназначение данной модели это экономия топлива, без особого ущерба управляемости в сухую и мокрую погоду, с умеренными низкими температурами. Резиновая смесь протектора SP 31 именуется"полная силика". Направленный рисунок протектора делает шину эффективной к отталкиванию воды из-под пятна контакта и сопротивлению аквапланированию. Хорошая степень ламелирования позволяет уверенно передвигаться по дорогам с умеренным уровнем заснеженности. Блоки плечевой зоны позволяют проходить повороты безопасно, но без фанатизма. В общем Dunlop SP 31 можно назвать шиной среднего класса со способность бороться с легкими снегами и хорошо вести себя на сухом дорожном покрытии.
 
Не помню кто, но кто-то выкладывал ссылку по поводу того, что всесезонной резины не бывает. Хотя я раньше очень много отъездил на БЦ-20 и зимой и летом. Затем кач-во ухудшилось - стал брать импортную. Так что если у тебя всесезонная - то летом можно ездить легко, а вот зимой нужно думать, если не дубеет при минусовой температуре - можно осторожненько ездить.

Пусть расскажет это Мишлену :) Они на конвеер порша для Панамер поставляют всесезонку ;)

По теме - если не гонять 150+ катай на всесезонке и не парся.
 
Останнє редагування:
на Отцовской машине стояла акуенная зима "Goodyear":клас: и проездил он на ней все лето. мне больше всего нравилась езда по трассе... главное резина тихая:клас::D:D:D

а гудиер хоть не шипованая была???:D:D;)
 
Назад
Зверху Знизу