Как часто вы бъетесь защитой?

Часто вы бъетесь защитой?

  • Бывает. Это меня раздражает.

    Голосів: 47 48.5%
  • Редко. Это меня не волнует.

    Голосів: 50 51.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 2052
Как часто вы бъетесь защитой?

У меня Шевроле Авео хетчбек. По грунтовке, где 2111 мчит 40-50 ничем не цепляясь, я могу ехать максимум 20 км/ч и постоянно слышать удары защитой (проушиной для крепления буксировочного троса) о дорогу. В городе ситуация не лучше, часто безобидные на вид ямки преподносят сюрпризы. Это все действует на нервы. Клиренс 160 мм - не самый маленький, но самая низкая точка машины, это даже не защита, а железяка под бампером.
Поделитесь мнениями, какие машины кроме ВАЗов и внедорожников лишены этой проблемы. Или наоборот сильно достали владельцев.
 
Никогда не бился,у меня нет защиты
 
У меня Шевроле Авео хетчбек. По грунтовке, где 2111 мчит 40-50 ничем не цепляясь, я могу ехать максимум 20 км/ч и постоянно слышать удары защитой (проушиной для крепления буксировочного троса) о дорогу. В городе ситуация не лучше, часто безобидные на вид ямки преподносят сюрпризы. Это все действует на нервы. Клиренс 160 мм - не самый маленький, но самая низкая точка машины, это даже не защита, а железяка под бампером.
Поделитесь мнениями, какие машины кроме ВАЗов и внедорожников лишены этой проблемы. Или наоборот сильно достали владельцев.
машине необходимо поменять "прокладку" ;)
 
Может пружины пора поменять?;)

Машина достаточно новая. Дело скорее в плохой геометрической проходимости, но вопрос не в том, что мне делать, а насколько распостранена эта проблема.

машине необходимо поменять "прокладку" ;)

... или "прокладке" машину.

Никогда не бился,у меня нет защиты

Чем же тогда бился? Неужели внизу на бампере нет ни царапинки?
 
Была Шкода Филя, так я на этой защите практически ездил, машина нереально низкая.

зы. Продам защиту, ручная работа, 3 миллиметра перфорированной стали, проварена арматурными прутьями 10мм, защита передней кромки.

Как пересел на класс С, что такое черкаться дном забыл.
 
на микре как то ездил и стал защитой цеплять там, где раньше до этого не цеплял, поехал на СТО, оказалось просто защита оторвалась с одной стороны, закрепили за 20 грн. и проблема исчезла.

пидорасы на том СТО... мне мою защиту когда цепляли на место, всегда бесплатно это делали...
 
В авео часто билась. Не сильно, т.к. хватало просто выгнуть защиту отбатно и всё.
 
У меня Шевроле Авео хетчбек. По грунтовке, где 2111 мчит 40-50 ничем не цепляясь, я могу ехать максимум 20 км/ч и постоянно слышать удары защитой (проушиной для крепления буксировочного троса) о дорогу. В городе ситуация не лучше, часто безобидные на вид ямки преподносят сюрпризы. Это все действует на нервы. Клиренс 160 мм - не самый маленький, но самая низкая точка машины, это даже не защита, а железяка под бампером.
Поделитесь мнениями, какие машины кроме ВАЗов и внедорожников лишены этой проблемы. Или наоборот сильно достали владельцев.

Я сначала подумал что тема о том как часто приходится использовать средства самообороны.
 
проставки нуно ставить
 
Бился два раза:
1) В Крыму в Новом Свете на хз какой горке парковался
2) На охоту подвозил людей, ну там как бы рельеф такой)
Клиренс у меня не знаю какой, но меньше чем у зубил и больше чем у ланоса.
 
У меня Шевроле Авео хетчбек. По грунтовке, где 2111 мчит 40-50 ничем не цепляясь, я могу ехать максимум 20 км/ч и постоянно слышать удары защитой (проушиной для крепления буксировочного троса) о дорогу. В городе ситуация не лучше, часто безобидные на вид ямки преподносят сюрпризы. Это все действует на нервы. Клиренс 160 мм - не самый маленький, но самая низкая точка машины, это даже не защита, а железяка под бампером.
Поделитесь мнениями, какие машины кроме ВАЗов и внедорожников лишены этой проблемы. Или наоборот сильно достали владельцев.

У меня Авео седан. Да, очень низкий клиренс, но летом не вопрос. А вот зимой намучался со снегом, постоянно заезжал на яму и выгибал защиту.

В авео часто билась. Не сильно, т.к. хватало просто выгнуть защиту отбатно и всё.

+1
 
ппц нах.
клиренс ниже ланоса, защиты нет. живу в пригороде(часто езжу по серьезным ебеням), все отлично. наверное надо просто уметь просчитывать траекторию движения и все будет отлично.
 
ппц нах.
клиренс ниже ланоса, защиты нет. живу в пригороде(часто езжу по серьезным ебеням), все отлично. наверное надо просто уметь просчитывать траекторию движения и все будет отлично.

Когда подъезжаешь к огромной луже, объехать которую нет возможности, просчитать правильную траекторию движения достаточно сложно. :)
 
Первое время чиркал защиткой.....потом приипался и почти не чиркаю.
 
Когда подъезжаешь к огромной луже, объехать которую нет возможности, просчитать правильную траекторию движения достаточно сложно. :)

огромная лужа не в счет, даже если так, то можно пропустить кого либо вперед и посмотреть как лучше ехать/не ехать.

да и вообще черт его знает, за два года даже двигаюсь в глубокой луже( по короб воды было) все равно поддон и все остальное девственно идеальное :D наверно я везунчик :)
 
огромная лужа не в счет, даже если так, то можно пропустить кого либо вперед и посмотреть как лучше ехать/не ехать.

+100500 :пиво:

я об этом методе уже неоднократно писал :)
теряешь буквально несколько секунд на ожидание, зато проплываешь без последствий :)))
 
очень редко
 
постоянно, нет нет да и вскочу в какую нибуть хуйню. Там где раньше на жигулях переступил и незаметил, щас цепляюсь, никак привкнуть не могу к клиренсу... Уже даже по звуку шкрябания различаю полный писец или так, мелоч)))
 
Назад
Зверху Знизу