Отравление проникающей смазкой Хадо

Melnik19

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2013
Повідом.: 4
Отравление проникающей смазкой Хадо

Неделю назад отравилась проникающей смазкой Хадо. Купила на рынке смазку Хадо в аэрозольной упаковке (20 грн). Решила почистить и смазать замки. Работа заняла минут 30 - 40, работала в гараже, т.к. на улице был мороз. Приблизительно через час почувствовала , что печет грудь, болит горло. Начался озноб, участилось дыхание, тошнило, состояние полуобморочное. Вышла на улицу - стало легче. Всю ночь прогуляла, выпила 8 таблеток угля и всю ночь пила воду. Утром начала болеть голова, затем почка и печень, уши "горели". Два дня продержалась, а на третий пошла в больницу. Анализи мочи и крови в норме. Поставили три капельницы с реасорбилактом и раствором Рингера, фуросемид. Немного стало легче, но голова болела, подташнивало, знобило, в груди пекло, сердце болело. Сегодня десятый день - слабость, болит сердце, тяжело дышать, немного печет в груди.
Лаборатория Хадо выслала сертификат своей смазки. В сертификате указано, что в испарениях может быть пропан, бутан и керосин. У соседа машина на газу, был поврежден шланг и ему надо было закрыть балон. Минут 5 он подышал газом, был ожог рук, но отравления не было.
Вопрос: кто знает - это отравление газом пропеллентом или другими компонентами смазки Хадо? В состав смазки входят органические растворители, инибиторы коррозии, ревитализант. В сертификате не указаны конкретно какие химические вещества входят в состав смазки.
 
Это невозможно сказать, что угодно может быть.
 
отравится этой смазкой нереально.
если в нос не выпшикать баллон развешо. тс вам к психиатру имхо.
да и слог мутный
 
Такими компонентами отравиться имхо нельзя. Было из моей практики я отравился смывкой для краски в баллончике. Я работал без респиратора смывкой на основе дихлорметана итог - озноб, ломота, тошнота, короче аккуратнее нужно быть, неизвестно что они туда поналивали...
 
Отравление смазкой Хадо

1) Похоже проснулись работники Хадо, которые утверждают, что отравиться этой смазкой нельзя! Нападение, как известно лучший способ защиты.
2)Хотелось бы услышать мнение профессиональных токсикологов, ау?
 
смазкой отравиться? мне кажется это из области бреда... люди красят аэрозолями без распираторов по 1-2 баллона и не умирают.а тут грудь печет тошнит... я думаю тут причастны инопланетяне
 
отравление смазкой Хадо

Работала без респиратора, что конечно было большой ошибкой. Но ранее пользовалась импортной смазкой в аэрозольной упаковке без респиратора на улице и в помещении - никаких отравлений не было. В данном случае жалко стало 40 грн на нормальную смазку, купила за 20 грн.

Рассуждать может каждый не попробовав, а Вы купите проникающую смазку Хадо и поработайте с ней минут 30-40 в закрытом помещении без респиратора. Воняет она прилично. Одна моя знакомая купила очиститель для стекла Хадо и выбросила, т.к. сильно вонючий. Это было ещё до моего отравления.
 
ну во всяком случае таких резких побочных явлений быть не может. обычно начинает болеть поджелудочная железа.. при чем сразу же... а то что вы написали.. возможно просто переохлаждение в гараже.
 
В гараже было +10

О каком переохлаждении может быть речь, тем более, что температура тела была норамальной.
 
Женщина в гараже чистила замки проникающей смазкой....?

Заболели почки и.. печень?....

Только мне показалось, что тут что-то нечисто?

А как вам подруга, которая "купила очиститель стекла хадо"... У кого есть подруги, которые вообще знают о существовании такого очистителя? Может, у кого-то "подруги" покупают бытовую химию на автозаправках, а?

ТС, вы же просто врете..
 
Назад
Зверху Знизу