Дисгидротическая экзема у 3-летнего ребенка. Кто сталкивался с таким диагнозом?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 290
Дисгидротическая экзема у 3-летнего ребенка. Кто сталкивался с таким диагнозом?

Моей дочке 3, 2 г. Аллергические проявления у нас уже переросли в дисгидратическую экзему.
Последнее мед учереждение, где мы были - институт макробиологии и иммунологии им. Мечникова.
Иммуноглобулин Е у нас 243 МЕ/мл 9при норме до 50).
Ребенок уже измучался.
Ничего вроде шокирующего не даем, общепризнанные аллергические продукты не едим, а все равно постоянно воспаления на кистях ручек, особенно на пальчиках, периодически сильнейшее проявления ввиде экземы. Зуд и т. д.

Кто сталкивался вообще с таким диагнозом - посоветуйте пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Неужели никто не слышал о таком диагнозе? Если сталкивались - напишите пожалуйста, как лечились.
Уважаемые доктора здесь на форуме! Может Вы что-то подскажите?
У ребенка постоянно то воспаления, то ремиссия.
Замучились уже.
Началось подобное, как на кистях ручек - между пальчиками на ножке (это свойственно этому диагнозу).
А что же делать летом, когда ножки и ручки будут открыты - песок, пыль?...
 
У аллерголога в 14-й на Алексеевке наблюдаетесь? В своё время моей дочке там очень помогли.
 
Да, были, именно она поставила диагноз. До этого все говорили, что просто атопический дерматит. Я так понимаю, что это разные вещи. Очаги воспаления при нашем диагнозе только на кистях ручек и на стопах (в первую очередь воспаляются пальчики)
 
Вот случайно наткнулась на эту тему. Хочу поделиться своим опытом.
Сейчас моему сыну 6,5 лет. С 6 мес. у нас был сильный атопический дерматит. Во всяком случае нам так говорили. Реакция была на пшеницу, молочные продукты, бананы, яичный белок и на многое, многое другое. НО не на цитрусовые, не на всё красное и т.д., что обычно принято считать вредным. Если быть более точным, то когда мы ели продукты из пшеницы или пили молоко или ели яйца и подобного рода продукты, нас сыпало и сыпь не проходила быстро. Такое впечатление, что они реально накапливались, "зашлаковывали" что ли организм, а вот когда ели фрукты то высыпания, начинали проходить. И чем краснее был фрукт или ягода, тем быстрее всё проходило. Как я узнала потом, красные фрукты, а особенно ягоды, чистят лимфатическую систему.
Когда у нас были сильные высыпания, нам помогала морская соль. Устраивали купания в соленой воде по часу.
С тех пор изучено множество литературы и сайтов в инете. Многое что опробовано. Мы поменяли свой обычный рацион практически на 100%. И результат на лицо. Никакого дерматита, высыпаний и беспокойств.
Если вам интересно погуглите: "Аллергия и сыроедение", "Аллергия (экзема) и глисты" может быть почерпнете что-нибудь для себя полезного.
И еще мы перестали делать все прививки, даже реакцию Манту, с 3,5 лет. Да и не даем никаких, подчеркиваю, никаких лекарств вообще. Ну разве что травки-муравки. Но пользуемся услугами тибетского врача, сами себе их не назначаем.

Здоровья крепкого всей вашей семье!


P.S. Иммуноглобулин у нас в 3 года, пока шли поиски истины, зашкаливал за 350.
 
Спасибо большое за отзыв.
На пшеницу сдавали анализ - нет реакции. На цитрусовые, шоколад, курицу, гречку, рис, дрожжевое тесто, рыбу, арахис и еще кое-что анализ реакции не показал. Немного превышение на сыр голандский, телятину, и больше - на свинину. Но свинину давали редко, да и тот уровень иммуноглобулина, который у нас, по словам доктора, свининой явно не вызван.
Следующим этапом хотим проверить на яйца, молоко (употребляем ввиде каш ок 600 гр. в день), сою, пыль и т.д.
Глистов травили.
Прививки с года до 3-х не делали. В Мечникоова прививки нам разрешили в период ремиссии. Манту сделали перед садиком. Полиомелит на днях. А Коревую нам в саду не решились делать (сейчас обострение).
К травкам отношусь положительно. Но знаю, что при лечении травами надо быть очень дисциплинированным в плане регулярности и длительности лечения. Это не про меня... Морскую соль попробую. Про сыроедение почитаю.
 
Назад
Зверху Знизу