Пищевой лед, кристаллический эвкалипт

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2003
Повідом.: 41
Пищевой лед, кристаллический эвкалипт

Кто подскажет, где в Харькове можно найти следующие продукты питания:

1. Пищевой лед. В моем представлении это должен быть пакет с готовыми кубиками льда (1кг), например.
Поиск в интернетах показал что данный продукт существует на рынке Украины, однако я не представляю где его продают в Харькове.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может у кого есть идеи откуда можно брать лед?

2. Кристаллический эвкалипт
Недавно были в Турции, попробовали чай с кристаллическим эвкалиптом. Делец сунул в чай буквально пылинки этого зелья и вдыхать ароматы стало невозможно :) (в приятном смысле). Нос пробивало очень хорошо.
Выглядит как обычный кристалл, стоило 4 доллара за грамм.

Может есть информация о том где это возможно достать в Харькове?

Спасибо за любые размышления по темам.
 
Так про лед, на сайте же есть инфа:
Рады сообщить Вам, что теперь Вы можете приобрести пищевой фасованный лед ТМ Полярный Лед по 1кг в сетях магазинов:
- Сильпо
- Поляна
- Гуд Вайн
А вообще, со льдом, не понимаю, в чем проблема, зачем его покупать, не трудно в морозилке сделать и самому. :)
Поскольку я, например, иногда, для себя или для гостей, делаю разнообразные коктейли, то лед всегда есть в морозилке. Замораживаю в пластиковых контейнерах, одним куском, объемом примерно 0.5 литра, потом колю спец.ножом для колки. Опять же, есть в супермаркетах разные формы для льда, если самому колоть не охота то можно в них морозить, но мне колотый в стакане нравится больше, чем правильной формы, но это уже сугубо имхо. :)

А вот что такое кристаллический эвкалипт... Первый раз о таком слышу, вероятно, это очень концентрированное эвкалиптовое масло, или, например, сахарная пудра (или что-то подобное) пропитанное этим маслом. Само эвкалиптовое масло у нас продается в аптеках (не путать с готовыми настойками), можно попробовать добавлять его каплю в чай, думаю, эффект будет тот же, т.к. оно и предназначено для ингаляций. ;)
 
Спасибо,

Я спрашивал в Поляне - там нет. Гуд Вайна у нас нет в Харькове, а в Сильпо еще не спрашивал.

Лед нужен для того чтобы иметь большое количество льда по желанию и быстро. + Когда лед в морозилке, то он пропитывается запахом всего что лежит в морозилке. Если готовить на 6ых, например, то уже необходимо достаточно льда.
Можно попробовать морозить в полиетиленовых пакетах, я признаюсь не пробовал, однако говорят оттуда сложно доставать лед.
 
Назад
Зверху Знизу