Посоветуйте сухой корм для щенка немца, плиз?

$oLn$e
Ну у вас то далеко не немец...
 
Мы опять в поиске.Извечный вопрос ,какой корм лучше.Акана,Ориджен?Очень дорогие.Мы сначала ели Фнст Чойс(неохотоно).Потом перешли на Роял Канин(адалт)- ел также неохотно и потекли уши от переизбытка белка(кормление смешанное- утром корм с добавлением вкусняшек- сыр,творог или просто бублички, или кефир) ,вечером мясо,каша.Перешли на Нутро Голд.Уже почти два года его ест.Сейчас купили мешок Голд Микс(баранина,рис),в нем меньше % белка. Только что пришли от ветеринара(плановая прививка).Выругал за неправильное кормление(категорически против смешанного кормления).Обозвал Нутро Голд кормом эконом класса(хотя он идет как супер премиум).И все из- за того,что у нас тускловатая шерсть,не блестит, и подшерсток еще не вылинял.Теперь я опять на распутье - какой корм? и так ли уж плох Нутра Микс,Голд? Чем лучше Роял Канин?
 
Мы опять в поиске.Извечный вопрос ,какой корм лучше.Акана,Ориджен?Очень дорогие.Мы сначала ели Фнст Чойс(неохотоно).Потом перешли на Роял Канин(адалт)- ел также неохотно и потекли уши от переизбытка белка(кормление смешанное- утром корм с добавлением вкусняшек- сыр,творог или просто бублички, или кефир) ,вечером мясо,каша.Перешли на Нутро Голд.Уже почти два года его ест.Сейчас купили мешок Голд Микс(баранина,рис),в нем меньше % белка. Только что пришли от ветеринара(плановая прививка).Выругал за неправильное кормление(категорически против смешанного кормления).Обозвал Нутро Голд кормом эконом класса(хотя он идет как супер премиум).И все из- за того,что у нас тускловатая шерсть,не блестит, и подшерсток еще не вылинял.Теперь я опять на распутье - какой корм? и так ли уж плох Нутра Микс,Голд? Чем лучше Роял Канин?
Я Вам скажу, что у нас суперпремиум классом называют корма по ценовой политике и распространенности в регионе. Потом возможно добавлю ссылку на американскую независимую экспертизу кормов. Роял Канин у них уже ряд лет попадает в самые низкокачественные корма, они даже утверждают, что в этом корме нет заявленных витаминов вообще, как и мясом не пахнет практически тоже вообще. Вот Ориджен и Акана у них занимают хорошие позиции.
 
Только что пришли от ветеринара(плановая прививка).Выругал за неправильное кормление(категорически против смешанного кормления).Обозвал Нутро Голд кормом эконом класса(хотя он идет как супер премиум).
сколько ветеринаров - столько мнений! И каждый ветеринар предлагает ту марку корма, дистрибьютером которой он сам является.:)
 
Я Вам скажу, что у нас суперпремиум классом называют корма по ценовой политике и распространенности в регионе. Потом возможно добавлю ссылку на американскую независимую экспертизу кормов. Роял Канин у них уже ряд лет попадает в самые низкокачественные корма, они даже утверждают, что в этом корме нет заявленных витаминов вообще, как и мясом не пахнет практически тоже вообще. Вот Ориджен и Акана у них занимают хорошие позиции.

Видела я эту таблицу рейтинга кормов,а также и по сравнению составов кормов.Читала и отзывы об этом.И еще больше запуталась в сухих кормах.Вчера только прочитала авторитетное мнение,что можно кормить и смешано,ничего страшного в этом нет. И ветеринары,наверное,заинтересованы,чтобы покупали " их" корма. Поэтому и интересует независимое мнение о некоторых сухих кормах.
 
Видела я эту таблицу рейтинга кормов,а также и по сравнению составов кормов.Читала и отзывы об этом.И еще больше запуталась в сухих кормах.Вчера только прочитала авторитетное мнение,что можно кормить и смешано,ничего страшного в этом нет. И ветеринары,наверное,заинтересованы,чтобы покупали " их" корма. Поэтому и интересует независимое мнение о некоторых сухих кормах.

Вы наверняка не ту таблицу смотрели, раз у вас остались вопросы. Я на работе, мне компьютер переустанавливали и закладки потерялись, а искать некогда. Смогу только к концу недели. А то, что Вы смотрели, просто списали с заявленного состава на кормах и сравнили. Кроме Роял Канина в низкокачественные попал Проплан, ряд линеек Хилса. В общем я в шоке была, все что очень недешево продается в наших зоомагазинах.
Я не из Харькова, зашла на этот форум, чтобы оставить позже информацию о своей компании. Могу сказать, что в нашем городе Одессе никто из ветеринаров собак не держит, только врач Артеменко с собаками. И меня улыбает, когда ветеринары начинают меня категорично учить, каким кормом я должна кормить собаку, смешано/несмешано, не имея ни желания разобраться в этих самых кормах, ни имея собственного опыта содержания собаки.
 
Про план, хиллс, роял канин никогда не считались среди шарпеистов, например, хорошими кормами.
Natasia, смотрите сами на состояние собаки и результаты анализов.
 
Спасибо.
Читаю форум ретриверов.у очень многих собак бывает аллергия от разных сухих кормов.Для моего не подошел Роял Канин(адалт) -уши потекли.А с Нутрой все в порядке,но шерсть ,действительно не блестит.Как сказал ветеринар,плохо кормите,Я расстроилась,что же тогда,действительно плохо кормить?Собака регулярно получает творог(базарный,что тоже нельзя из-за жирности),кефир , иногда овощи(что тоже,оказывается необязательно,т.к. в сухом корме все есть,а при натуралке -витамины),мясо,желудок ,хрящи,гречку ,рис,овсянку,оливковое масло,витамины весной и осенью.Собак веселый и бодрый.Но смутило замечание о Нутре как о корме эконом класса.По таблице сравнения кормов состав Нутра Голд практически не отличается от подобных кормов,а Нутра Микс по составу даже лучше.Но по цене меньше(и это тоже смущает).
Хочется разобраться все же , какой корм хороший,а какой просто раскрученный бренд.
 
Назад
Зверху Знизу