детский нефролог

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 130
детский нефролог

Сталкивался ли кто-нибудь с детскими нефрологами в Харькове? Расскажите кто что знает, плиз
 
лично сталкиваться не приходилось, но в нефрологическом центре на Московском проспекте есть детское отделение.
 
Детское нефрологическое отделение есть на Муранова 5 (Областная детская больница) и в 16 городской детской больнице на Луи Пастера, соответственно детские нефрологи там тоже есть.
 
nataly_ly, если хотите посетите мою тему,будете знать куда не надо обращаться -https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=742425
Можно в АХМАДЕТ или в 17 б-це Центр урологии и нефрологии.Если не секрет,сколько вашему ребёнку лет,какой ДЗ?
 
Детское нефрологическое отделение есть на Муранова 5 (Областная детская больница) и в 16 городской детской больнице на Луи Пастера, соответственно детские нефрологи там тоже есть.

спспб, меня интересует личный опыт



nataly_ly, если хотите посетите мою тему,будете знать куда не надо обращаться
Можно в АХМАДЕТ или в 17 б-це Центр урологии и нефрологии.Если не секрет,сколько вашему ребёнку лет,какой ДЗ?

спасибо Вам большое, читаю чуть не плачу, это наш случай.
от стационара просто откупились в свое время. теперь мне трепят нервы с анализами, не дают сделать ребенку прививки
я думала я одна такая
 
Останнє редагування:
Сталкивался ли кто-нибудь с детскими нефрологами в Харькове? Расскажите кто что знает, плиз

Мы лечимся у нефролога на луи пастера. Анна Ивановна, фамилию не помню. где-то записана.
 
что именно вас интересует?
 
сейчас лежит доч 2.5 года в 16 детской на луи пастэра.... не вздумайте туда идти, третью неделю колят антибиотики ребенку результат -0 тупо пожимают плечами , они даже не знают что лечат .... в вену попасть не могут , делают то как лучше им а не ребенку.... короче всего не напишу..... перепробывали 6 антибиотиков начали с 5рублевых потом по 80 ( некоторые безплатно) а теперь выписали миранем по 340 гр - тупо тренируютя.при поступлении предложили сделать онализз на мекоплазмы за 420.... сделали ... ниделю к ребенку ни кто не подходил , до тех пор пока я ни пошарил по инэту и узнал , что тот антибиотик который колят на мекоплазмы и не действует . позвонил....говорю - вы и не собирались лечить те бактэрии ? короче немного забегали ... короче тут кто то комуто советовал макаренко которая в какойто платной больнице работает ... так вот она там зав отделения. сейчас думаю что делать
 
Идёт третья неделя. Посев готов наконец? Он должен был быть готов через несколько дней.
 
Идёт третья неделя. Посев готов наконец? Он должен был быть готов через несколько дней.

это типа поумничать , или типа доктор? посев был до этого готов , и еще один готов- бактэрий необнаружено.... мож посоветуете лечение. посев делали в разных местах
 
это типа поумничать , или типа доктор? посев был до этого готов , и еще один готов- бактэрий необнаружено.... мож посоветуете лечение. посев делали в разных местах
Это типа чтобы Вы голову наконец включили.
Если нет бактерий, что мы лечим? И зачем вообще находимся в больнице?
 
пипец..... умник..... потомучто ГНОЙ В ПОЧКАХ лейкоциты по ничипоренко 422000 , клинический анализ то 80-90 , то 2 третих поля зрения
 
пипец..... умник..... потомучто ГНОЙ В ПОЧКАХ лейкоциты по ничипоренко 422000 , клинический анализ то 80-90 , то 2 третих поля зрения
О как. А сразу всё это рассказать не судьба? Так ясновидцы в отпуске. Мож ещё чего интересного в шкафу спрятано?
Почему вообще решили, что лейкоциты из почек?
 
второй ряд моего сообщения , с права 4 слова
если вы врач и можете чемто помоч , я могу вам позвонить , если стали на защиту врачей, то мне вы ни чё не докажете, если просто потрындеть ...... а зачем?
простите за резкость просто на нрвах не знаю что делать и к кому обратится
 
второй ряд моего сообщения , с права 4 слова
если вы врач и можете чемто помоч , я могу вам позвонить , если стали на защиту врачей, то мне вы ни чё не докажете, если просто потрындеть ...... а зачем?
простите за резкость просто на нрвах не знаю что делать и к кому обратится
Ох.
Ладно, Вы видимо не хотите рассказывать, потому попробую общие сведения Вам рассказать.
- Анализ мочи по Нечипоренко абсолютно никому не нужен, его не делают нигде в мире уже лет этак с 20 точно. Не делают потому, что его результат абсолютно ни на что не влияет.
- Исходить надо из жалоб. Ибо если нет температуры, болей, тем более ничего не высеяно в посеве, то никакого гноя в почках нет. А в анализах он появился потому, что например у девочек 90% таких "находок" - из половых путей, а вовсе не из почек. Вернее, это не гной, а обычный показатель неверного сбора анализа мочи (у девочек его часто и не получается правильно собрать). Т.е. абсолютная норма.
- Если же жалобы есть, то делать надо никакой не Нечипоренко, а суточную протеинурию, анализ на уринализис и всё тот же посев. Если посев чистый - 99,9%, что никакого пиелонефрита (гноя в почках) там нет и искать надо в другом месте.

Думаю, Вам будет теперь о чём поговорить с врачом.
 
щас напишу все ... но жалоб нет , и к стати , в лаборатории в одной больнице, я тоже пристал с вопросами к пожелой женьщине лаборанту ...и она мне сказала что гной без бактерий бывает
 
Если жалоб нет, то что причиной больницы послужило?
 
началось все примерно в середине января... у ребенка была тампиратура, без других симптомов, доходила до 40 , я её сбивал вплоть до папаверина с анальгином. потом вызвали месного врача, она посоветовала сдать анализ мочи .... сдали удельный вес 1007, целиндров не обнаружено, реакция помоему кислая , лейкоциты 80 - 90, сказала срочно ложится... отказались , и она назначила цефикс. пропили 2 недели, на исде первой лейкоциты 50-60 , на второй 80-90. обратились к малич в обласную, сделала узи ( нельзя исключить аномалию лоханки, и одна почка увеличена) сказала пропить фурамаг, и канефрон. пропили 10 дней , сдали бак посев (до фурамага) пото по ничепоренко , ничепоренко 422000, и 8000 эритроциты. бак посев чистый... она сказала такого не может быть , сдали клинический 80-90 ... звоню.... а так стакими анелизами надо ложится.... ( типа раньше были другие) легли первая неделя - клинический 2 третих поля зрения -лейкоциты, сдали кровь на мекоплазмы, колят амицил, потом опять 2 третих , меняют на тулизит, колят день из за расстройства отменили , левофлоксацин ч2ерез день лейкоциты 8-12, через 3 дня 80-90, потом ище шото потом азитрокс,потом цифтриаксон с метронидазолом.результата 0. теперь липин, циклоферон, ( имуномодулятор) ихотят промывание моч пузыря делать -декасан, а капельницу миронэм, и еще соэ в норме , присутствуют хломидии имекоплазмы

еще делали узи , и в 16й сказали все в норме
 
Назад
Зверху Знизу