Столтенберг приветствовал решение Обамы оставить в Афганистане 8,4 тыс. американских военных

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Столтенберг приветствовал решение Обамы оставить в Афганистане 8,4 тыс. американских военных

6.07.2016 21:01

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал заявление президента США Барака Обамы о том, что он намерен сохранить в Афганистане 8,4 тыс.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал заявление президента США Барака Обамы о том, что он намерен сохранить в Афганистане 8,4 тыс. американских военнослужащих до конца своих полномочий.

"Я приветствую объявление Барака Обамы о численности войск в Афганистане", - написал в среду генсек НАТО в своем микроблоге в "Твиттере".

"Это сильный сигнал о продолжающейся приверженности нашим обязательствам", - подчеркнул Столтенберг.

Ранее в среду Б.Обама заявил, что "вместо сокращения до 5,5 тыс. человек к концу этого года Соединенные Штаты будут поддерживать (численность войск - ИФ) примерно в 8,4 тыс. военнослужащих в Афганистане до следующего года до конца полномочий моей администрации".

По словам главы американской администрации, задачи американских войск в Афганистане останутся прежними: подготовка и советническая деятельность для афганской армии, поддержка контртеррористических операций.

"Я ясно даю понять, что не позволю использовать Афганистан в качестве безопасного убежища для террористов с целью нового нападения на нашу страну", - подчеркнул Обама.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу