Интернет магазин АЛЛО и производитель водонагревателей Чайка

zelena1107

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2012
Повідом.: 12
Интернет магазин АЛЛО и производитель водонагревателей Чайка

Столкнулись с тем, что водонагреватель сломался, не проработав и года. Гарантийные обязательства магазин с себя снял, сервисники от производителя грубят и винят производителя, производитель Novatec Одесса морозится. Замкнутый круг, короче козлы редкостные, никому не советуем брать технику ни в интернет магазине алло, так как в случае выхода из строя, ремонтировать будете сами, ну и конечно подумайте насчет данной марки водонагревателя
 
А что Вы хотели от магазина Алло?

Что сказали сервисники? ( И какие бумашки Вам дали). Опишите подробнее.
 
Гарантию дает не магазин, а производитель. Где Вы видели магазин со штатом сервисников. Изделия от новатек я бы в принципе не советовал, а чайка это ваще бюджетный новатек.
 
Если в нем не потек бак, то делайте сами дешевле выйдет.
 
Гарантию дает не магазин, а производитель. Где Вы видели магазин со штатом сервисников. Изделия от новатек я бы в принципе не советовал, а чайка это ваще бюджетный новатек.
но почему-то все торгаши как один забывают, что покупатель может принести изделие для гарантийного ремонта по месту покупки (продавцу!) а тот обязан(!) его принять и передать для ремонта уполномоченным лицам.
забывают, да?
 
Гарантию дает не магазин, а производитель.
Но сдать в гарантийный ремонт можно и в магазине. А далее это уже не Ваши проблемы...
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
<...>
3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

Споживач має право пред'явити одну з вимог, передбачених частиною першою цієї статті, а в разі її невиконання заявити іншу вимогу, передбачену частиною першою цієї статті.
Беда торговли в том и состоит, что зачастую покупатели не знают своих прав, а продавцы этим пользуются.

P.S. Сейчас набегут матерые инетпродавцы и сервисники доказывать, что я не прав... Главное помнить простую вешь - сервису намного тяжелей послать крупную торговую сеть, чем простого потребителя. А торговой сети легче мирно решить вопрос с потребителем, чем портить себе имидж из-за одной единицы товара.
 
Текст как то по дибильному написан....
Ни подробностей, ни деталей, что значит?
Гарантийные обязательства магазин с себя снял,
грубят в ответ на что? В чем винят производителя?
сервисники от производителя грубят и винят производителя

Но сдать в гарантийный ремонт можно и в магазине.
не подскажите, это что, ей водогрейку в Депропетровск надо везти?
 
А что Вы хотели от магазина Алло?

Что сказали сервисники? ( И какие бумашки Вам дали). Опишите подробнее.
Опишу подробнее) Водонагреватель 2 месяца назад начал выдавать ошибку. Сразу связались с магазином Алло, они дали номер сервисного центра, по которому мы не могли дозвониться 3 дня. Другого номера нет. Дозвонились к сервисникам на 4 день. Описали проблему, говорят, проблема в блоке, все решим, ожидайте мастера или привозите бойлер к нам. Мы живем в пригороде, бак полный воды 80 л. Договорились, что все же приедет мастер. И вот тут началась сама история. Бойлер перестал греть совсем, мы 2 недели с двумя маленькими детьми без горячей воды. К концу первой недели я звоню в сервисный, говорю, ребята, имейте совесть, где мастер. И вот тут приятная девушка в начале превращается в неадекватного человека, обвиняет меня в черной неблагодарности))))))они, видите ли столько сделали, чтоб нам помочь, а я.....неблагодарная. говорю мне нужен результат и все равно, что вы там делаете. Мне говорят, созванивайтесь сами с производителем!!!!!мы не будем заниматься этим вопросом. Вторую неделю производитель отвечал, что блок отправлен, а сервисники(с ними уже муж разговарил, я потеряла терпение), что блок не получили. Его не получили до сих пор!!!Нам никто ни разу не позвонил. Теперь насчет алло. Мы позвонили им и сказали, что проблему гарантийного бойлера никто не собирается решать, ни сервисники ни новатек, на что получили ответ, что это наша проблема.

P.S. бойлер мы отремонтировали сами. Возможно негативный отзыв как то подействовал, и сервисный центр перезвонил,говоря, мастер, возможно)))будет у нас завтра. Люди, честно, не сдержалась послала их куда подальше
 
Главное помнить простую вешь - сервису намного тяжелей послать крупную торговую сеть, чем простого потребителя. А торговой сети легче мирно решить вопрос с потребителем, чем портить себе имидж из-за одной единицы товара.

Совершенно верно. У меня пару мес назад тоже была ситуация: купил конвектор (обогреватель) в крупной интернет сети. Сцуко ещё и UFO, думаю не буду экономить - обогреватель вещь потенциально опасная, лучше купить подороже, брендовую вещь, не китайский ноунейм.
Ага... Ожидания оправдались. При покупке проверил - греет. Ну думаю вот и хорошо. Припёр на место, включаю - греет. Нагрел, и тут я думаю - дай я его прикручу чуть, жарко уже стало.
Прикручиваю, а результата ноль. Короче - терморегулятор не работает. Он либо всё время включен, либо всё время выключен.
Звоню в магаз, так вот и так. Они - ну посмотрите в инструкции к товару, если в Харькове есть Сервис, везите туда. Я грю: нееее, я вам понесу, вы обязаны его принять, а вы уже сами решайте что с ним делать дальше.
При том что 14 дневный срок ещё не пришёл. Начал пугать их что я ваще могу потребовать возврат товара. Препираться не стали, видимо поняли что легко сбрить меня не вышло.
В общем принёс, они его осмотрели, составили акт, что мол внешне без дефектов. Доколебались что колёсики в пыли! В пыли Карл! и из за этого они уже БУ! И специально так в акте и написали - ножки БУ.

Я ж прекрасно понимаю зачем они это пишут. Тем самым отрезая мне возможность вернуть товар, т.к. в законе чётко написано, что вернуть в 14 дневный срок товар можно ТОЛЬКО НЕ БУ. Но в интерпретации этого закона любой торговой сети, у них БУ начинается ровно с того момента, когда ты отдал деньги за товар и взял его в руки. :D

В общем попытался я с ними пободаться по поводу ножек - но они упёрлись рогом, мол они БУ и ниипёт! Поглядите, вот тут и их крепления ржавые. Ога! поржавели за несколько дней с момента как я его купил.

Ну думаю ладно, хер с ним - пусть забирают и чинят. В принципе этот вариант меня устраивал.

Чинили гады 1,5 месяца. Но починили. Благо что он мне уже не нужен был особо в этом сезоне, поэтому я не кипишевал.

так что да, лучше нести в магаз нежели в какойто ноунейм сервис Васи Пупкина, которому в принципе насрать ваще на тебя, совой имидж, и ваще на всё насрать.
 
Текст как то по дибильному написан....
Ни подробностей, ни деталей, что значит?

грубят в ответ на что? В чем винят производителя?



не подскажите, это что, ей водогрейку в Депропетровск надо везти?
Спасибо за критику. Грубят и говорят, что мы сами ушатали бойлер и виноваты мы сами,что загубили такое чудо техники, а производитель его произвел на свет))) А сервисный центр вообще в шоколаде

Но сдать в гарантийный ремонт можно и в магазине. А далее это уже не Ваши проблемы...

Беда торговли в том и состоит, что зачастую покупатели не знают своих прав, а продавцы этим пользуются.

P.S. Сейчас набегут матерые инетпродавцы и сервисники доказывать, что я не прав... Главное помнить простую вешь - сервису намного тяжелей послать крупную торговую сеть, чем простого потребителя. А торговой сети легче мирно решить вопрос с потребителем, чем портить себе имидж из-за одной единицы товара.
Спасибо за информацию

но почему-то все торгаши как один забывают, что покупатель может принести изделие для гарантийного ремонта по месту покупки (продавцу!) а тот обязан(!) его принять и передать для ремонта уполномоченным лицам.
забывают, да?
Спасибо за информацию!

Совершенно верно. У меня пару мес назад тоже была ситуация: купил конвектор (обогреватель) в крупной интернет сети. Сцуко ещё и UFO, думаю не буду экономить - обогреватель вещь потенциально опасная, лучше купить подороже, брендовую вещь, не китайский ноунейм.
Ага... Ожидания оправдались. При покупке проверил - греет. Ну думаю вот и хорошо. Припёр на место, включаю - греет. Нагрел, и тут я думаю - дай я его прикручу чуть, жарко уже стало.
Прикручиваю, а результата ноль. Короче - терморегулятор не работает. Он либо всё время включен, либо всё время выключен.
Звоню в магаз, так вот и так. Они - ну посмотрите в инструкции к товару, если в Харькове есть Сервис, везите туда. Я грю: нееее, я вам понесу, вы обязаны его принять, а вы уже сами решайте что с ним делать дальше.
При том что 14 дневный срок ещё не пришёл. Начал пугать их что я ваще могу потребовать возврат товара. Препираться не стали, видимо поняли что легко сбрить меня не вышло.
В общем принёс, они его осмотрели, составили акт, что мол внешне без дефектов. Доколебались что колёсики в пыли! В пыли Карл! и из за этого они уже БУ! И специально так в акте и написали - ножки БУ.

Я ж прекрасно понимаю зачем они это пишут. Тем самым отрезая мне возможность вернуть товар, т.к. в законе чётко написано, что вернуть в 14 дневный срок товар можно ТОЛЬКО НЕ БУ. Но в интерпретации этого закона любой торговой сети, у них БУ начинается ровно с того момента, когда ты отдал деньги за товар и взял его в руки. :D

В общем попытался я с ними пободаться по поводу ножек - но они упёрлись рогом, мол они БУ и ниипёт! Поглядите, вот тут и их крепления ржавые. Ога! поржавели за несколько дней с момента как я его купил.

Ну думаю ладно, хер с ним - пусть забирают и чинят. В принципе этот вариант меня устраивал.

Чинили гады 1,5 месяца. Но починили. Благо что он мне уже не нужен был особо в этом сезоне, поэтому я не кипишевал.

так что да, лучше нести в магаз нежели в какойто ноунейм сервис Васи Пупкина, которому в принципе насрать ваще на тебя, совой имидж, и ваще на всё насрать.
Это точно. Последнее предложение поддерживаю. Никогда не сталкивалась с таким непорядочным отношением в процессе выполнения гарантийных обязательств
 
на будущее совет: никогда не общайтесь в телефонном режиме с сервисниками, только официальным письмом, с ссылками на закон, а в копию ставить инспекцию по защите прав потребителей. Тогда и грубить не будут и обязательства быстро выполнят
 
на будущее совет: никогда не общайтесь в телефонном режиме с сервисниками, только официальным письмом, с ссылками на закон, а в копию ставить инспекцию по защите прав потребителей. Тогда и грубить не будут и обязательства быстро выполнят
Спасибо за информацию
 
Сцуко ещё и UFO, думаю не буду экономить ..... брендовую вещь, не китайский ноунейм.
Олигарх, чё :D



Доколебались что колёсики в пыли! В пыли Карл! и из за этого они уже БУ! И специально так в акте и написали - ножки БУ.
Правильно написали. Даже если не в пыли, товар фактически б/у, даже если ты его включил один раз. Даже если не включал, а просто вынес из магазина, он всё равно б/у. А технически сложный товар, к коему относится обогреватель, можно вернуть лишь после экспертизы сервисного центра, который даст заключение, что, пока товар был у покупателя в руках, ты не перепаял половину деталей в своём "элитном" UFO. Всё логично, какие вопросы к магазину?
 
Останнє редагування:
Правильно написали. Даже если не в пыли, товар фактически б/у, даже если ты его включил один раз. Даже если не включал, а просто вынес из магазина, он всё равно б/у. А технически сложный товар, к коему относится обогреватель, можно вернуть лишь после экспертизы сервисного центра, который даст заключение, что, пока товар был у покупателя в руках, ты не перепаял половину деталей в своём "элитном" UFO. Всё логично, какие вопросы к магазину?

во во во! :D это то о чём я грил - типичная позиция каждого барыги!
Т.е. по твоей логике товар который вынесли из магазина - автоматически БУ. А следовательно норма закона обязывающая принять назад товар не БУ, надлежащего качества в 14 дневный срок, автоматически не работает в принципе! т.к. не бывает товара не БУ покинувшего магазин. А следовательно этот закон для карасототы написали! :іржач: Ога!
Щас щас, подтянутся ещё твои коллеги будут тут как стая гусей галдеть! да да да! магазин прав! ко ко ко! :D
Токо как только вам пинка дашь под жопу, виде юридической подкованности и знаний как и где на вас управу найти, как истинные гуси заднюю включаете, но делаете хорошую мину при плохой игре.
 
Столкнулись с тем, что водонагреватель сломался, не проработав и года. Гарантийные обязательства магазин с себя снял, сервисники от производителя грубят и винят производителя, производитель Novatec Одесса морозится. Замкнутый круг, короче козлы редкостные, никому не советуем брать технику ни в интернет магазине алло, так как в случае выхода из строя, ремонтировать будете сами, ну и конечно подумайте насчет данной марки водонагревателя

та все решается легко.
киньте сюда чек и гарантийку фото. ща разберемся кто виноват

P.S. бойлер мы отремонтировали сами. Возможно негативный отзыв как то подействовал, и сервисный центр перезвонил,говоря, мастер, возможно)))будет у нас завтра. Люди, честно, не сдержалась послала их куда подальше
а уже все)))
 
во во во! :D это то о чём я грил - типичная позиция каждого барыги!
Т.е. по твоей логике товар который вынесли из магазина - автоматически БУ. А следовательно норма закона обязывающая принять назад товар не БУ, надлежащего качества в 14 дневный срок, автоматически не работает в принципе! т.к. не бывает товара не БУ покинувшего магазин. А следовательно этот закон для карасототы написали! :іржач: Ога!
Щас щас, подтянутся ещё твои коллеги будут тут как стая гусей галдеть! да да да! магазин прав! ко ко ко! :D
Токо как только вам пинка дашь под жопу, виде юридической подкованности и знаний как и где на вас управу найти, как истинные гуси заднюю включаете, но делаете хорошую мину при плохой игре.
Узбагойся. "дашь под жопу...истинные гуси...стая гусей...". Был плохой день или ты просто мудак? Стотыщпятисотая тема об одном и том же, даже впадлу шо-то тебе объяснять. Типичная позиция каждого барыги - продать товар, типичная позиция каждого покупателя - купить товар, что здесь ненормального, плохого и неправильного? Ты ведь покупаешь у продавца не потому, что он охуенен и ты хочешь ему сделать хорошо, а потому, что у него на пару гривен дешевле, чем в магазине напротив, правильно? Это сделка - продавец предоставил тебе возможность купить нужную тебе вещь за цену, на которую ты рассчитывал, а ты, в свою очередь, дал возможность продавцу заработать. Довольны все - ты сэкономил, продавец заработал. Никто ничем никому не обязан. А если дальше начинается головняк с товаром, уже добрая воля продавца - действовать по закону, или пойти тебе на встречу. По закону - возврат в течение 14 дней только после экспертизы СЦ. Это логично и разумно, повторюсь, продавец не знает, что ты делал с товаром, пока он был у тебя. Включи логику и желание оскорблять людей у тебя отпадёт само собой. Ну, если ты здоров, конечно.
 
По закону - возврат в течение 14 дней только после экспертизы СЦ.
это где такое написано? ссылочка есть? ;)

уже добрая воля продавца - действовать по закону, или пойти тебе на встречу
и это где такое написано? тоже ссылочку...

я никого не защищаю и не обвиняю, но если вы пишите, то, будьте добры, предоставить ссылки на законы чтоб не быть голословным т.к. перебирать все статьи по защите прав потребителя не с руки...

если будет ответ "сам ищи этож тебе нужно..." то вопросов больше нет и всем все понятно )))
 
перебирать все статьи по защите прав потребителя не с руки...
Извольте, сударь :). Статья 8:
14. Вимоги споживача, передбачені цією статтею, не підлягають задоволенню, якщо продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) доведуть, що недоліки товару виникли внаслідок порушення споживачем правил користування товаром або його зберігання. Споживач має право брати участь у перевірці якості товару особисто або через свого представника.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно как угодно читать этот абзац, я читаю его так: если у продавца имеются сомнения по поводу возвращаемого товара, продавец в праве отправить его на экспертизу, при этом стоимость экспертизы ложится на продавца. Если экспертиза покажет, что нечестный покупатель ковырялся в возвращаемом товаре, продавец может в судебном порядке взыскать стоимость экспертизы с нерадивого покупателя, если нет - на нет и суда нет, обязан принять возврат.
Это по Закону. В реальности - по доброй воле продавца, захочет он пойти навстречу покупателю, или нет. Как правило продавец договаривается с покупателем, исключение составляют персонажи с "элитными" обогревателями, для которых продавец - не сторона, оказавшая покупателю нужную ему услугу, а "гуси ко-ко-ко".
 
Останнє редагування:
если у продавца имеются сомнения по поводу возвращаемого товара, продавец в праве отправить его на экспертизу, при этом стоимость экспертизы ложится на продавца
тут согласен, вопросов нет...вот только если у продавца есть сомнения, то он сам отправляет товар в СЦ на экспертизу, а не посылает покупателя ездить с холодильником или с флешкой по всему городу или даже по стране до ближайшего СЦ...

а вот тут
В реальности - по доброй воле продавца, захочет он пойти навстречу покупателю, или нет
не согласен совсем! и цитаты как на предыдущий вопрос я так и не увидел по этому поводу.
 
не согласен совсем!
Ну, возможно, я был несколько категоричен. Становиться в позу и лезть в залупу магазин может по ряду причин, и лень, долбоебизм, распиздяйство и безответственность - не на первом месте. Стремясь расширить ассортимент, магазины берут на себя продажу большого количества брендов, часть из которых, кроме того что не блещут качеством, так и сервисная поддержка через жопу. Перекладывать головняк на магазин за всё - ну, не совсем верно. Иначе в продаже останутся только бойлеры Ariston и обогреватели DeLonghi по совсем не демократичным ценам. Тогда начнутся жалобы на другие проблемы.
Что касается ТСки - человеку не повезло, воедино сошлись все хуёвые факторы: сомнительный бренд, припезденный сервис, пофигизм продажников, географическая удалённость.
 
Назад
Зверху Знизу