Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.06.2013, 15:50   #1001
inside®

Цитата:
Сообщение от phantom80
Так я же явно написал - 2 человека 2 дня делали. То, что стоит 100 грв у мастера. Так как ремонтировать машину - это все таки не кран делать. К тому же тут еще и инструмент нужен профессиональны - сильно ускоряет.
машину я бы тоже не рискнул, совсем далек от этой темы тем более, при таких расценках конечно беспонтово делать самому и быть по уши в смазке и прочем. хотя некоторые друзья некоторые вещи в своих машинах сами делают, не требующие особенного оборудования и условий - банально удобнее: у нормальных мастеров - очереди, они находиться могут черти где, а так купил нужную деталь, поковырялся полчасика - поставил. профит!

Цитата:
Сообщение от поручик
до конца 30-х годов XX века.
пока коммунисты не смогли с помощью рабфаков вырастить инженерный суррогат.
конечно, суррогат хуевенький получился, но это уже отдельная история
отож, я как раз это и имел ввиду, что вспомнила бабка, как девкой была

Старый 9.06.2013, 15:53   #1002
smikesh

Цитата:
Сообщение от Serega
- ты программеров-то не идеализируй. "умные"... "уйдут"... Таких на самом деле единицы.

Для подавляющего же большинства просто случайно сложилось так, что их склонность к компьютерному кумареву оказалась востребованна и оплачивается хорошо.

Так вот - если будет хуево, то подавляющая часть тех же проггеров так и останутся педалить за краюху. Никуда онине пойдут. Вспомни совецкие НИИ. Это именно такой же контингент.

И кстати - счас идет первое поколение проггеров. Все молодые и работают (пока что). И еще предстоит увидеть очень и очень многих, кто не сумев сделать карьеры, оказался за бортом в отрасли и оказался никому не нужен. Отут и начнет массово вспоминаться русская народная забава - водочка и под нее интелигентские разговоры о "хуевости бытия".
так из нии нельзя было уехать ) вот одна большая тонкость..

Цитата:
Сообщение от Serega
- ты на дойч посмотри. и увидишь самое что ни на есть полицейское государство.
о каком полицейском государстве речь? можно свалить в швайц, платить там копейки налогов и работать как на немецких заказчиков так и на остальных... и немцы не получат не копейки налогов...

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:58   #1003
smikesh

Цитата:
Сообщение от поручик
проблема в другом, уже сейчас страны третьего мира аутсорсят и аутстаффят для транснациональных компаний.
хохол с беглым английским хочет здесь трешку и считает себя полубогом.
индус с таким же английским будет работать за триста баксов и быть счастливым.
приличные индусы уже давно дороже украинцев..

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:04   #1004
smikesh

Цитата:
Сообщение от поручик
ты о зарплате ? или о стоимости нормо\часа?
и о том и о том )

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:15   #1005
Klez

По умолчанию Re: Программисты - зажравшиеся мажоры современности
Проблемы все от наших управленцев, итишники просто по большей части на западных управленцев работают, поэтому и могут себе позволить купить сыр в супермаркете

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:17   #1006
odal

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Давайте обсудим, почему какие-то дрищи получают две штуки баксов в месяц за просиживание жопы в уютном офисе, а нормальные пацаны должны работать в супермаркетах за две штуки гривен в месяц. Так при этом они еще и нос задирают, считают себя элитой а нас быдлом. Проходит такое чмо мимо тебя на кассе, накупило дорогих сыров на 500 гривен, а ты сидишь и думаешь где бы занять денег до зарплаты.
иди работай программистом, чего паришься?

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:17   #1007
Ferox

Цитата:
Сообщение от поручик
ты перестарался)
труд сталевара нельзя передать по IP. труд программиста можно.
Да пожалуйста. Главное самого программиста не передавать по IP.

Старый 9.06.2013, 16:26   #1008
GuestSince2013

В тебе говорит тупая и опасная зависть. Твой принцип: если мне плохо значит виноват кто угодно только не я. Следуя таким принципам всю жизнь будешь ущербным, не смотря на то кто будет больше тебя денег получать и за что. Все в твоих руках. Поверь - президент кот. придет и даст тебе денег никогда не появится ни в какой стране мира.

1. Ты тоже не мешки ворочаеш.
2. Есть еще депутаты, чиновники, судьи - почему молчим? IT хоть работает если уж на то пошло. И у тебя есть смена, а у програмера за 2000 баксов ее нет. И бывает что и в 6 утра домой возвращался с релиза
3. Не пускай никогда сопли.

Удачи

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:29   #1009
igoringvar

Цитата:
Сообщение от поручик
ты перестарался)
труд сталевара нельзя передать по IP. труд программиста можно.

проблема в другом, уже сейчас страны третьего мира аутсорсят и аутстаффят для транснациональных компаний.
хохол с беглым английским хочет здесь трешку и считает себя полубогом.
индус с таким же английским будет работать за триста баксов и быть счастливым.
За 300 баксов толковый индус работать не будет. Серьезные задачи такие работники не решают

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:29   #1010
crisis

Блин, сыра захотелось.. Сьезжу куплю.

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:32   #1011
GuestSince2013

Цитата:
Сообщение от Retaliator
Я не собираюсь лизать жопу американцам клиентам как это делаете вы. У меня есть самоуважение.

Ты приди посмотри как в жопу американцев целуют, а потом уж сравниш как тебя каждый день в жопу по полной программе да еще и бесплатно

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:39   #1012
Serega

Цитата:
Сообщение от smikesh
так из нии нельзя было уехать ) вот одна большая тонкость..
- большая тонкость в том, что если будет предпосылка для желания отьезда квалифицированных славян в европу, то то европа закроет двери моментом. Да они и так закрыты - то, что тебе удалось просочиться как-то, это не говорит о том, что такое получится массово.

Тем более я так понимаю ты уехал по студняку.

Старый 9.06.2013, 16:43   #1013
GuestSince2013

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Так нормальным пацанам там и место. Попутно в ганделыке.
Выучиться же на программера ума не хватает.
Нормальных пацанов и в IT хватает и больльше чем на кассах в супермаркетах. Просто тело их не выпаливает, а на самом деле не в курсе что прыщавых очкариков с манией величия из IT рано или поздно нахуй посылают.

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:43   #1014
igoringvar

Цитата:
Сообщение от fredric
и все вы знаете
И все я знаю, набирал таких. Сначала заказчик хочет сэкономить, после одного двух fail и тонн ненужного говнокода уже готов платить любые деньги лишь бы хороший разработчик был (но не выше рыночно обоснованной при которой проект имеет смысл). Жлобство до хорошего не доводило. Что-то простое им можно отдать. Опять же толковый индус и просит за работу прилично.

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:47   #1015
smikesh

Цитата:
Сообщение от Serega
- большая тонкость в том, что если будет предпосылка для желания отьезда квалифицированных славян в европу, то то европа закроет двери моментом. Да они и так закрыты - то, что тебе удалось просочиться как-то, это не говорит о том, что такое получится массово.
а как же голубая карта и все такое?? они наоборот ща упрощают процедуру въезда...
скажем так, я не видел никого, кому бы отказали в рабочей визе..

скажем так, этих программеров, которые действительно могут уехать, их же не так и много... не так и много в ИТ занято на украине людей...

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:47   #1016
Ferox

Цитата:
Сообщение от fredric
по скайпу можно передать
Ок. Только пусть и сыр покупает по скайпу.

Старый 9.06.2013, 16:48   #1017
cool.ctepka

Цитата:
Сообщение от igoringvar
И все я знаю, набирал таких. Сначала заказчик хочет сэкономить, после одного двух fail и тонн ненужного говнокода уже готов платить любые деньги лишь бы хороший разработчик был (но не выше рыночно обоснованной при которой проект имеет смысл). Жлобство до хорошего не доводило. Что-то простое им можно отдать. Опять же толковый индус и просит за работу прилично.
+++...жадность порождает бедность...

Вверх
Старый 9.06.2013, 16:53   #1018
Serega

Цитата:
Сообщение от smikesh
скажем так, этих программеров, которые действительно могут уехать, их же не так и много... не так и много в ИТ занято на украине людей...
- отэто уже ближе к телу. чтобы уехать - надо быть довольно энергичным, а такие - не все.

Приезд на дойч именно по работе - это ваще что-то крайне редкое.

Старый 9.06.2013, 16:59   #1019
GuestSince2013

Цитата:
Сообщение от Алан Чумак
работа айтишнега явно столько не стоит. налоги не платят пора Азарову за них крепко взяться
Это уже раз было при Юле (кризис). Как только за нас крепко возьмуться:
1. Плотными строями из супермаркетов пойдут нахуй нормальные пацаны потому что покупать то что они на кассе пробивают будет в основном уже не кому
2. Аналогичная ситуация во всей торговой сфере
3. Инфляция будет приблизительно такая как и в кризис. IT в нашей стране основной источник притока баксов.

Вверх
Старый 9.06.2013, 17:03   #1020
phantom80

Цитата:
Сообщение от GuestSince2013
Это уже раз было при Юле (кризис). Как только за нас крепко возьмуться:
1. Плотными строями из супермаркетов пойдут нахуй нормальные пацаны потому что покупать то что они на кассе пробивают будет в основном уже не кому
2. Аналогичная ситуация во всей торговой сфере
3. Инфляция будет приблизительно такая как и в кризис. IT в нашей стране основной источник притока баксов.
Ну хватит уже троллить и чушь писать. Из за таких вот идиотов и считают всех айтишников неадекватными.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B2.D0.BB.D1.8F

Экспорт товаров и услуг, млрд. дол, 2012 - 82,1. Пусть из них там за газ что то обратно ушло, за другое. Ну даже если половина из этого чистый экспорт - то это 40 миллиардов. IT - 2 вроде как. Чувствуешь разницу? Другое дело, что обеспечивая даже 3-4% валютной выручки - тоже полезное дело, учитывая достаточно малы процент людей в отрасли.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный