Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.06.2013, 15:40   #941
momart

Цитата:
Сообщение от Serega
- объясни мне тогда, чо прогеры не валят пачками. Ибо уж харьков-то точно не самое лучче для жизни место.
Но и далеко не худшее.
Дешевый доступный интернет, недорогая недвижимость, большинство благ цивилизации тут доступны, друзья/родственники.
Серьезной причины уезжать, в общем-то и нет.

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:42   #942
igoringvar

Цитата:
Сообщение от SomeDude
Ну я так и думал, теория заговора, злобные трансконтинентальные мега-конгломераты ебут мир.
Мне оно не надо, я и так улавливаю тенденции. В каких ты иллюзиях живешь мне глубоко насрать. Я скинул конкретного автора-аналитика (русский немец), который занимается данной проблемой, это даст кое-какую пищу для построения причинно-следственных чепочек. Хочешь разбирайся, хочешь нет, мне глубоко насрать на твои эмоции, чувства, переживания, что ты там думаешь.

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:42   #943
Serega

Цитата:
Сообщение от momart
Но и далеко не худшее.
- но если они такие "мобильные" - то чо не выбрать местом жительства нечто лучшее, чем харьков? а? ;-)

Старый 9.06.2013, 15:42   #944
Ferox

Цитата:
Сообщение от phantom80
Можно поподробнее? Что значит переформировать?
Сделать так, чтобы большая честь оборота ИТ-индустрии находилась в руках нескольких крупных корпораций, которые могут между собой договориться.

При этом перестать вести лояльную политику к мелким конторам и фрилансерам, и начать заставлять исполнять их законодательство о труде, правильно оформлять внешнеэкономические контракты, платить такие же налоги как и те что платят крупные корпорации.

Старый 9.06.2013, 15:42   #945
SomeDude

Цитата:
Сообщение от RainBoy
если вы имеете ввиду технику обработки камня то да, так.
но у скульптора еще есть идея, которую он вынашивает. у программиста есть тех задание. я не писал об архитекторе по, это разные вещи.
Ну может в мире тех. заданий, которые не меняются и клиентов, которые знают чего хотят, оно и так, но я с таким не сталкивался. Хотя вот говорят при внедрении ERP пишут многостраничники под роспись - вы об этом?

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:43   #946
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Serega
- объясни мне тогда, чо прогеры не валят пачками. Ибо уж харьков-то точно не самое лучче для жизни место.
А схера ли им из собственно дома валить? Пусть другие валят!

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:45   #947
SomeDude

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Мне оно не надо, я и так улавливаю тенденции. В каких ты иллюзиях живешь мне глубоко насрать. Я скинул конкретного автора-аналитика (русский немец), который занимается данной проблемой, это даст кое-какую пищу для построения причинно-следственных чепочек. Хочешь разбирайся, хочешь нет, мне глубоко насрать на твои эмоции, чувства, переживания, что ты там думаешь.
Слив засчитан .

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:45   #948
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Ferox
Сделать так, чтобы большая честь оборота ИТ-индустрии находилась в руках нескольких крупных корпораций, которые могут между собой договориться.

При этом перестать вести лояльную политику к мелким конторам и фрилансерам, и начать заставлять исполнять их законодательство о труде, правильно оформлять внешнеэкономические контракты, платить такие же налоги как и те что платят крупные корпорации.
Тогда скажем Польша создаст все условия, а вы тут можете и дальше заниматься ананизмом с бумагами. Без мелкого и среднего бизнеса не будет и крупного. Только тупари этого не понимают.

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:45   #949
momart

Цитата:
Сообщение от Serega
- но если они такие "мобильные" - то чо не выбрать местом жительства нечто лучшее, чем харьков? а? ;-)
Потому-что выгода от переезда должна компенсировать потраченные на переезд ресурсы (материальные и моральные).
А для многих (тех кто не уехал) таких мест особо то и нет. Образовался определенный баланс.
Так что, чтоб был большой смысл переезжать, надо чтоб или где-то далеко стало сильно лучше или тут сильно хуже.

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:46   #950
phantom80

Цитата:
Сообщение от Serega
Потому что прогер в Харькове получает не сильно меньше чем средний прогер в Германии, который туда уедет. Если на руки считать. Потому что все таки жизнь тут дешевле все таки.

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:47   #951
Ferox

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Тогда скажем Польша создаст все условия
Не создаст. Для комбайнеров не создает и для клавиатурщиков не создаст.

Старый 9.06.2013, 15:47   #952
igoringvar

Цитата:
Сообщение от SomeDude
Слив засчитан .

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:47   #953
SomeDude

Цитата:
Сообщение от momart
Потому-что выгода от переезда должна компенсировать потраченные на переезд ресурсы (материальные и моральные).
А для многих (тех кто не уехал) таких мест особо то и нет. Образовался определенный баланс.
Так что, чтоб был большой смысл переезжать, надо чтоб или где-то далеко стало сильно лучше или тут сильно хуже.
Дельно пишешь.

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:48   #954
Ferox

Цитата:
Сообщение от igoringvar
Без мелкого и среднего бизнеса не будет и крупного.
Полностью зачморить мелкий ИТ-бизнес не получится. Это понятно. Но надо так чтобы его обороты были не более 10% от оборотов крупного.

Старый 9.06.2013, 15:48   #955
RainBoy

тех задание от клиента - это задача для архитектора по. он разрабатывает саму структуру приложения с учетом возможных «перламутровых пуговиц» в будущем. творчества там хватает. готовые задачи он дает программистам, которые реализуют функционал.
что такое многостраничники под роспись я не знаю. erp разные есть и варианты их настроить тоже. систему, которую используем мы на работе явно внедряли криворукие люди, которым плевать на тех, которые будут с этой системой работать в дальнейшем

Старый 9.06.2013, 15:52   #956
igoringvar

Цитата:
Сообщение от Ferox
Создают и будут создавать, поэтому у них и доходы поболее с IT . У них люди не такие зашуганые и смело создают свое дело.

Цитата:
Сообщение от Ferox
Полностью зачморить мелкий ИТ-бизнес не получится. Это понятно. Но надо так чтобы его обороты были не более 10% от оборотов крупного.
Зачем? Тогда и крупный в перспективе потеряет. Крупный наоборот должен поддерживать группы интузиастов. Из них может что-то да и выростет. А потом можно перекупить готовые проекты и все в шиколаде.

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:53   #957
phantom80

Цитата:
Сообщение от Ferox
Еще раз спрашиваю - каким образом? Какой законный инструмент, кроме налогов, можно использовать? Или наркотики предлагаешь подбрасывать?

Вверх
Старый 9.06.2013, 15:54   #958
Serega

Цитата:
Сообщение от Ferox
- стопроц. праф.

Старый 9.06.2013, 15:57   #959
Ferox

Цитата:
Сообщение от igoringvar
поддерживать группы интузиастов. Из них может что-то да и выростет.
Общее количество того что реально вырастет, определяется условиями рынка на котором они функционируют, а не количеством того, что имеется в начале. Если ты на гектар земли засеешь в 10 раз больше семян, ты не соберешь в 10 раз больше пшеницы.

Цитата:
Сообщение от phantom80
Еще раз спрашиваю - каким образом? Какой законный инструмент
Я же уже писал это. Для этого прежде всего должен вырасти общий объем ИТ-индустрии который есть на Украине. Сейчас 1-2 миллиарада которые есть на всю Украину это очень недостаточно для того, чтобы тут мог вырасти крупный ИТ-бизнес. Эту цифру надо как минимум удесятерить. Как это сделать? Подготовить больше программистов. Тогда крупный бизнес вырастет сам. Расти до крупных размеров это для бизнеса очень естественно, если есть достаточно питания.

А вот когда крупный вырастет - ему можно чуть-чуть помочь, заставив мелочь соблюдать законы. Сейчас даже заставлять мелочь соблюдать законы - не выгодно для страны в целом.

Старый 9.06.2013, 15:57   #960
phantom80

Цитата:
Сообщение от Ferox
Так для комбайнеров то - ресурс земли ограничен. Вроде должен понимать разницу. Кстати еще может тот же Белгород условия создать. Если уж совсем прижмет - люди и в Белгород уедут - тут же под боком буквально.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный