Постоянная головная боль и бессонница

florin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2011
Повідом.: 2
Постоянная головная боль и бессонница

Уже три года болеет муж. Первичные симптомы мышечная , головная боль, выпадение пятнами волос, бессонница.Обращались к разным врачам, делали м р т , диагноз цереброваскулярная недостаточность. В нашей больнице помогли , назначили лечение, помогло, мышечная боль прошла и волосы перестали выпадать . Пока принимал препараты амитриптилин и гидозепам, головная боль была терпимой и сон более менее нормализовался. Сейчас эти препараты запретили. Снова обратились к неврологу, он связывает все с психикой, направил к психотерапевту, который кроме сеансов и биодобавок ничего не назначает. Посоветуйте лечение либо к кому обратиться.
 
Пока принимал препараты амитриптилин и гидозепам, головная боль была терпимой и сон более менее нормализовался. Сейчас эти препараты запретили.

Впервые слышу, что эти препараты запретили. Какой смысл запрещать амитриптилин, если он уже используется в психиатрической практике более 30 лет? По-моему вы что-то путаете. Берите рецепт и получайте в аптеке необходимые препараты в нужном количестве.
 
Здравствуйте florin.Прошу прощения,но вы не боитесь,что принимая такие СЕРЬЕЗНЫЕ лекарственные препараты,ваш муж через некоторое время просто не сможет без них не то что заснуть,а просто обходиться в жизни.Ведь существуют техники улучшения как мозгового кровообращения,так и техники борьбы со стрессами.И при этом можно попробовать обойтись без транквилизаторов,делающих из человека амебу.Тем более,как я понимаю,диагноз цереброваскулярная недостаточность это не отдельная паталогия,а один из синдромов,который проявляется,например,при атеросклерозе,как постинсультное осложнение,при гипертонической болезни.
Поэтому,я считаю,что необходимо устранить причину,а такие симптомы,как головная боль,бессонница,не будут больше беспокоить вашего мужа.
 
Назад
Зверху Знизу