Ищем ритм секцию

соглашусь если поставить "херню" в кавычки
споры о вкусах думаю не уместны, тем более что я с удовольствием слушаю King Crimson и еще массу разнообразной музыки, но играть такое не хочу.
а вот когда собрался басс и барабаны и говорят "нам нужен гитарист. будем играть прог. материала нет" значит что чуваки ждут пока им с неба свалится прог-гитарист, который наклепает тем, а они ему подыграют (естественно свои партии они придумают сами, и это будет мега-прог-партии). тут наверняка щас посыпятся возмущенные отрицания, но блин, их теме больше месяца, а они сидят и ждут (иначе материал уже появился бы) и все "потом как-нибудь" отвечают. и кто будет рассказывать про инициативность?
как пример. у меня есть знакомый барабанщик и бассист, которые собрались и начали писать темы, вдвоем. и никакой гитарист им нах не нужен)) потом конечно взяли егго, но это было усовершенствование, а не база. кстати играют в джазово-авангардном направлении, что есть показатель)) так что делайте выводы сами, и смотрите не останьтесь в "девках" пока набиваете себе цену

Чувак, без херни ты будешь лабать до посинения у себя дома

чуваки, не разводите флудильню в своей теме, перестаньте.
на эти темы можно пообщаться отдельно.
и не нада так агрессивно

у меня есть знакомый барабанщик и бассист, которые собрались и начали писать темы, вдвоем
та вот яж тоже думаю, хороший вариант.
 
соглашусь если поставить "херню" в кавычки :D
споры о вкусах думаю не уместны, тем более что я с удовольствием слушаю King Crimson и еще массу разнообразной музыки, но играть такое не хочу.
а вот когда собрался басс и барабаны и говорят "нам нужен гитарист. будем играть прог. материала нет" значит что чуваки ждут пока им с неба свалится прог-гитарист, который наклепает тем, а они ему подыграют (естественно свои партии они придумают сами, и это будет мега-прог-партии). тут наверняка щас посыпятся возмущенные отрицания, но блин, их теме больше месяца, а они сидят и ждут (иначе материал уже появился бы) и все "потом как-нибудь" отвечают. и кто будет рассказывать про инициативность?:D
как пример. у меня есть знакомый барабанщик и бассист, которые собрались и начали писать темы, вдвоем. и никакой гитарист им нах не нужен)) потом конечно взяли егго, но это было усовершенствование, а не база. кстати играют в джазово-авангардном направлении, что есть показатель)) так что делайте выводы сами, и смотрите не останьтесь в "девках" пока набиваете себе цену:)
Мужик, ну ведь ты нихрена не знаешь про этих ребят :). Зачем глупые догадки строишь? А я с ними проиграл 4 года. Цену никто тут не набивает, эти люди действительно шарят. Таких немного, поверь. И им очень тяжело найти таких же. Дело даже не в том, что они прог хотят играть.

будем играть прог. материала нет" значит что чуваки ждут пока им с неба свалится прог-гитарист, который наклепает тем, а они ему подыграют (естественно свои партии они придумают сами, и это будет мега-прог-партии). тут наверняка щас посыпятся возмущенные
Эти люди сами какому хош гитаристу партии напридумывают и мозги вправят, так что тут ты не попал однозначно.

Теперь как контр-пример по поводу твоей истории и набивания цены.

Мы (2 гитариста и драммер) год искали басиста. ГОД! Это безынициативно? Но если приходят люди с говном в ушах, не понимают что они играют и зачем. Тратить время на перевоспитывание и прививать профессиональный подход к делу с нуля? Та ну... как нибудь потом. Нашли ж таки крутого музыканта в итоге. В девках не остались.

Чувак, без херни ты будешь лабать до посинения у себя дома )))
Да, жизнь несправедлива. :D

vadozzer, та лана. Дай я вас попиарю, я ж тоже команду не могу найти. По тем же причинам.
 
пиар ёбаныврот, перестаньте.
 
А теперь я должен сказать: "жизнь прекрасна" ? ))))
 
да

удачи в поиске
 
Никак не могу заставить себя это сказать, мне нужна помощь специалиста.
 
женщина тебе поможет.
 
о хосспади...:суперечка: ну и на**я всё это?
а вот когда собрался басс и барабаны и говорят "нам нужен гитарист. будем играть прог. материала нет" значит что чуваки ждут пока им с неба свалится прог-гитарист, который наклепает тем, а они ему подыграют (естественно свои партии они придумают сами, и это будет мега-прог-партии)

какое-то странное мнение у тебя о проге...и о том, как мы хотим его делать. откуда оно? собственный опыт?

их теме больше месяца

в этом разделе многие темы в весьма преклонном возрасте, и что с того? хорошо, если быстро получается найти нужных и подходящих людей...но это, имхо, естественная редкость.

начали писать темы, вдвоем. и никакой гитарист им нах не нужен)) потом конечно взяли егго, но это было усовершенствование, а не база. кстати играют в джазово-авангардном направлении, что есть показатель)) так что делайте выводы сами, и смотрите не останьтесь в "девках" пока набиваете себе цену:)

вывод первый: нам ничего не мешает начать играть вдвоем, нереализованные задумки есть, но

планируется несхожесть с другими командами путем написания песен общими усилиями

вывод второй: смотреть, остаться в девках, найти гитариста или идти играть "что-нибудь" вместе или поодиночке, мы будем сами. за совет пасиба :)

про набивание себе цены...в чём-же оно заключается? что отказывать приходиться многим гитаристам, одни из которых играть не умеют на должном уровне, другие умеют, но цены себе не сложат, а третьи, хорошо владея инструментом, имеют отличный от нашего взгляд на музыку?

чуваки, не разводите флудильню в своей теме, перестаньте.
на эти темы можно пообщаться отдельно.
и не нада так агрессивно

кстати тут я двачую. и не надо пиара :) а то он с такими темпами малость скандальный получится :D
дружнее как-то давайте, хф-то меняется :кльово: и удачи в поиске!
 
Останнє редагування:
сраться ни с кем не хочу, не в том настроении. да, действительно это все догадки, но когда пишут "хотим поиграть каверы"...у меня это никакого интереса не вызывает, только сомнения.
в любом случае я хочу пожелать того же - удачи в поисках :)
 
сраться ни с кем не хочу, не в том настроении. да, действительно это все догадки, но когда пишут "хотим поиграть каверы"...у меня это никакого интереса не вызывает, только сомнения.
в любом случае я хочу пожелать того же - удачи в поисках :)

кавера исполняться будут только с целью сыграться. вы ж тоже кавер на первой репе хотите сыграть. прочь сомнения :)

тащемта мир и покой :rolleyes:
 
кавера исполняться будут только с целью сыграться. вы ж тоже кавер на первой репе хотите сыграть. прочь сомнения :)

тащемта мир и покой :rolleyes:

мы играем кавер для того чтобы услышать что каждый из себя представляет как музыкант. для этого достаточно 1ой репетиции.
а процесс "сыгрывания" считаю выдуманным. да, есть такой момент как определение насколько музыканты подходят друг другу и насколько у них совпадает ход мыслей. на это нужно время, но во-первых это никак не "сыгрывание" и во-вторых это достигается совсем не каверами.
 
Лучше бы подсказали как нам ритм секцию найти )
 
Лучше бы подсказали как нам ритм секцию найти )

ну сначала надо создать тред на хф в этом разделе ;-)
сразу ритм-секцию - это вряд ли, барабанщики и басисты - редкость, а толковые - так вообще.
да и летом не сезон как-то, студенты разьезжаются по домам, у других - родичи, отпуски, моря и т.д. ждите, ищите - да обрящете :) главное - чётко понимать, какие люди вам нужны.

по-поводу каверов - у каждого свой подход :)
 
Назад
Зверху Знизу