• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харьвове пройдет первый этап Кубка Украины по ралли

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195920
В Харьвове пройдет первый этап Кубка Украины по ралли

24.07.2015 16:20

Состязаться между собой гонщики будут на трассе под Дергачами. Заявки на участие уже подали 30 экипажей из разных городов Украины


photo_big.jpg


Гонщики харьковской команды «ХАДО-Моторспорт» уже готовят свои автомобили к ближайшим соревнованиям - на выходных, под Дергачами, стартует первый этап Кубка Украины по ралли. Спортсмены будут преодолевать трассу длиной почти 16 километров.

Николай Чмых пилот команды «ХАДО-Моторспорт»: Траса интересная, но есть и очень быстрые отрезки, где скорость по грунтовым дорогам достигает 200 км в час и медленные, узкие участки в лесу, т.е. каждому гонщику надо быть собранным, чтобы перестроиться от быстрой езды к медленной

Заявки на участие уже подали 30 экипажей из разных городов Украины: Одессы, Киева, Днепропетровска, Николаева, Харькова и Донецка.

Станислав Беседин пилот команды «ХАДО-Моторспорт»: Для меня, скорее всего, сложность будет, это температура потому, что на выходные передают до 30-ти градусов тепла, я думаю, основная проблема, это борьба с жарой, а в принципе, дорожка эта для меня знакомая, мы будем ехать уже в 4-й раз

Спортсмены будут состязаться в разных классах. Также будет организован и специальный зачет для любителей.

Алексей Беседин директор команды «ХАДО-Моторспорт»: Мы, первый раз в жизни, принимаем кубок Украины и горды, ответственны, это второе по престижу соревнование в стране. Но я скажу, что у нас большие планы и я думаю, что мы устроим и международное соревнование в следующем году

Обкатку трассы гонщики пройдут только в день соревнований - в субботу утром. Состязаться будут два дня. Зрители могут занять места в специально отведенной зоне. А через месяц в Днепропетровске откроется второй этап Кубка Украины по ралли.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу