• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите найти харьковского лабуха Дмитрия Карташова

Adeon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2015
Повідом.: 5
Помогите найти харьковского лабуха Дмитрия Карташова

Здравствуйте всем! Буду благодарен за помощь в поиске харьковского лабуха Дмитрия Карташова. Возраст примерно 61 - 62 года. Рост примерно под 1,90м Прекрасный гитарист и вокалист ( бархатный баритон ). Мы с ним работали на Севере ( Кольский п-ов, г. Кандалакша - Коми АССР, г. Ухта ) в конце 70-х годов уже прошлого века. Знаю, что как и многие, с появлением ХОМА, он бросил музыку и одно время работал грузчиком в мебельном магазине на Красношкольной набережной.
 
Здравствуйте всем! Буду благодарен за помощь в поиске харьковского лабуха Дмитрия Карташова. Возраст примерно 61 - 62 года. Рост примерно под 1,90м Прекрасный гитарист и вокалист ( бархатный баритон ). Мы с ним работали на Севере ( Кольский п-ов, г. Кандалакша - Коми АССР, г. Ухта ) в конце 70-х годов уже прошлого века. Знаю, что как и многие, с появлением ХОМА, он бросил музыку и одно время работал грузчиком в мебельном магазине на Красношкольной набережной.
приезжайте в Харьков и ищите его по бардовской тусовке через кого-то и т.д,а так тут бардов нет и интернет ничего не выдаёт о человеке с такими инициалами и возрастом 60 лет...раз грузчиком работать стал,то мог спиться еще лет 10 назад и теперь червей кормит ...мало ли,на наш 1.5-2-х миллионный город если их и наберется человек 30 - то хорошо
 
приезжайте в Харьков и ищите его по бардовской тусовке через кого-то и т.д,а так тут бардов нет
Это профессионал очень высокого класса. Назвать его бардом...он бы долго смеялся.
 
Это профессионал очень высокого класса. Назвать его бардом...он бы долго смеялся.
ну я в Харькове уже 32 года живу,знаю очень многих профессионалов "не бардов",а о таком первый раз слышу
 
ну я в Харькове уже 32 года живу,знаю очень многих профессионалов "не бардов",а о таком первый раз слышу

Я в Харькове родился, в 1953г. С 12-ти лет начал подрабатывать в кабаках на заменах. Сначала тапёром в старом, деревянном " Динамо " , который потом сгорел. Затем, играли свадьбы с Мишей Гулько ( аккордеон - вокал ) и Юрой Красяком на барабанах. Джаз учился играть на сейшенах, которые проходили почти каждый день на крыше " Центрального ", у Ромы Фрумкина. Трубачи Марик Гутман, Юра Меркурьев, который пол-Харькова научил играть джаз. На контрабасе смур Мефодий. На гитаре старый Изерт... так прошли моё детство и юность. Играли и учились друг у друга. В 1974г. открывался ресторан " Харьков ". После ремонта, который делали финны. Ворота города, обкомовский кабак. Желающих туда сесть было великое множество. Сели мы ( перечисляю по-быстрому с заменами, сохраняя хронологию ): Гитара - вокал: Саша Черных ( Лёша Российский ). Бас - гитара: Миша ( Муля ) Брук ( Володя Соколик R.I.P. ). Барабаны: Валера Ашиков ( Володя Старосельский ). Вокал: Галка Шевелева ( R.I.P. ) ( Юлик Любарский ). Флейта: Саша Розанов. Ф-но, орган и руководитель коллектива - Ваш покорный слуга. Как видите, - легенды кабацкой жизни Харькова тех лет. Мы все разбежались и разъехались по Северам и Югам. За долгие годы, прошедшие с тех пор, было и есть что вспомнить: люди, города, кабаки. Вот только среди огромного количества музыкантов, было совсем не много таких, с которыми ( была бы моя воля ) работал бы и по сегодняшний день. Так вот Дима Карташов и был одним из этих немногих. Можно бесконечно вспоминать и рассказывать о тех временах, когда никто не предполагал появление всяких ХОМА, МОМА, КОМА и т.д., паразитирующих на лабухах. Но, в итоге, именно эти организации и послужили причиной ухода из музыки потрясающих музыкантов.
А Диму Карташова ( если он жив ), я бы попросил спеть несколько моих песен. Надеюсь, он бы мне не отказал.
 
Мы все разбежались и разъехались по Северам и Югам. За долгие годы, прошедшие с тех пор, было и есть что вспомнить: люди, города, кабаки.
вот ссылки на некоторую старую гвардию,думаю они вам помогут чем-то...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
" Иных уж нет, а те далече..."
Спасибо за ссылки.
 
приезжайте в Харьков и ищите его по бардовской тусовке через кого-то и т.д,а так тут бардов нет и интернет ничего не выдаёт о человеке с такими инициалами и возрастом 60 лет...раз грузчиком работать стал,то мог спиться еще лет 10 назад и теперь червей кормит ...мало ли,на наш 1.5-2-х миллионный город если их и наберется человек 30 - то хорошо

Ничего он не спился и червей не кормит,живет и здравствует в п.Высокий,а грузчиком он и тогда работал,когда был музыкантом.Между прочим,грузчики в мебельном в то время всеобщего дефицита зарабатывали ОЧЕНЬ не кисло!
 
Ничего он не спился и червей не кормит,живет и здравствует в п.Высокий,а грузчиком он и тогда работал,когда был музыкантом.
Отлично! Ещё бы пару слов о том, какой это музыкант и вокалист. Как говорят в медицине " второе мнение ". Народ в праве знать своих героев.
 
Харьковское Объединение Музыкальных Ансамблей.... Соответственно - Московское...Киевское... и т.д. Было время....
 
Назад
Зверху Знизу