Помогите последовательно соед. 2 модема

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2012
Повідом.: 24
Помогите последовательно соед. 2 модема

Здравствуйте! Помогите, уважаемые, последовательно соединить 2 модема с wi-fi под интернет "ОГО" от укртелекома. Первый модем работает в режиме роутер и раздает wi-fi (править его, в данном случае, не предоставляется возможным), далее, он подсоед. (Lan-Lan) к модему D-Link 2640U. В идеале, хочется чтобы последний раздавал Wi-Fi и к нему же подключить телевизор)
на стандартных настройках, через шнур, работает интернет, а wi-fi не хочет,. Также если подключить телевизор инет также пропадает( Помогите правильно настроить D-link. Желательно поподробнее, если возможно со скриншотами) Заранее, спасибо))

Люди, не будьте такими людьми) помогите хоть кто-нибудь
 
Останнє редагування:
Во-первых, непонятно, что это за первый модем, работающий, как роутер и зачем он там нужен вообще, если D-Link 2640U по сути является и adsl-модемом и он же может быть настроен как роутер сразу же, чтобы раздавал интернет по eternet и wi-fi, это уже во-вторых. А в-третьих, помощь по настройкам есть в интернете, достаточно загуглить "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".

не примите за грубость, но раз пишу - значит возникла такая потребность) В общем, есть два дома(расстояние около 30м) wi-fi от первого не достает до второго) а из имеющегося оборудования есть два роутера) как сделать чтобы они вместе сдружились?

первый модем, кстати, так и работает: раздает wi-fi, в первый порт Lan подсоед. комп, а во второй d-link. задача заставить его тоже работать и раздавать wi-fi
 
Второй роутер может быть настроен как wi-fi точка доступа и по совместительству свитч, если на нем сначала настроить wi-fi, а потом отключить DHCP. А приходящий линк включить в один из четырех lan-портов. Тогда по сути роутером будет только первое устройство, с одним уровнем nat

Это я прочитал, но на деле оказалось, что из меня сис-админ никакой:D вот бы мне поподробнее, желательно со скриншотами, увидеть, как настроить этот модем в таком режиме)) Помогите, плиз!!!:)
 
Ну для начала размещу картинку примерного подключения:

KdLVtsnnbRI.jpg


Где под номером 1 - сплиттер, 2 - первый модем, настроенный роутером с РРРоЕ, 3 - второй роутер, настроенный точкой доступа.

Первый роутер настраиваете как я и кидал по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ранее.

Пока все верно)) Проблема в настройке второго роутера
 
Хоть кто-нибудь сталкивался с этим модемом(D-Link 2640u) Помогите, пожалуйста, настроить(желательно со скринами), а то совсем разобраться не могу, интерфейс какой-то не интуитивный для меня))
 
Назад
Зверху Знизу