СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Да жаль :D

Сынок, я наверное открою тебе Америку, но разгул бандитизма в 40-50 годах прошлого столетия захлестнул почти весь совок. И никакие репрессии и "железные порядки" не исправили ситуации, а после смерти твоего любимого вождя :D и освобождение уголовников (птенцы Берии) взорвали криминогенную обстановку СССР и только Хрущёвская реформа устаканила ситуацию.
Так что учи историю сынок :D, она тебе на многое ответит :іржач:

Бессмысленный спор. Что в НКВД, что в МВД - люди работали одни и те же, название только изменилось. А жесткие санкции в отношении уголовников всегда действенны. И только благодаря им и удалось подавить послевоенный беспредел.
 
кстати посмотрел внимательно голосовалку..
чож это за нах не соответствие то такое?
как форум почитаешь - так 80% малолеток младше 15..
а как голосовалку глянешь.. так 80% старше 25-30??
это чо за нах? :D
 
я не застал ебучий совок, но ненавижу. Зато застал последствия:рл:даже влад лучше совковой заразы.
 
а чо ты его интерсно не навидишь?
ктось красиво напиздел нашептал на ушко?
ну считай я єтот вопрос без задрочки спросил. серьёзно.
Почему ты не навидишь совок? мотивируй пожалуйста.

ПС.
даже влад лучше совковой заразы.
кто такое "влад"?
 
Почему ты не навидишь совок? мотивируй пожалуйста.
ok, только давай поэтапно. совки узурпировали власть, запретили выезд из страны даже на пмж, не было импорта, полки были пустыми или забыты хуетой:)вот я конечно понимаю, что скажу дико тривиальную вещь, но страна в которой ехать ЗА ЕДОЙ НУЖНО В ДРУГОЙ ГОРОД БЛЯЯЯЯЯ В СТОЛИЦУ это нормальная страна или как?:confused:продолжим дальше когда я получу ответ на этот вопрос:D
это тот который пожизненный президент в рашке.
 
я не застал ебучий совок, но ненавижу. Зато застал последствия:рл:даже влад лучше совковой заразы.
Как глубоко и обоснованно. И не поспоришь..:рл: Спиноза, не, Марк Аврелий в натуре..
кто такой влад ? А чего не навидишь то ? папу с мамой опускали при том режиме ? И какие такие последствия, вроде за 20 лет страны нихера не сделано и живем еще теми накопленными ресурсами, по той жизни.
Это слишком сложно для современного знайки Coсca-Coln oго нигилиста:(
Намаршировался я пере ним...:rolleyes:
Та не, нифига. Сейчас тебе расскажут что базарное быдло и цеховики это основа экономики, и они создают 95% благосостояния народа.
А кто? Великие ученые, инженеры, врачи, рабочие? Нет конечно. Барыга с Барабана в голде, наше Всиооо. :молись:Фу брезгливо..
 
ok, только давай поэтапно. совки узурпировали власть, запретили выезд из страны даже на пмж, не было импорта, полки были пустыми или забыты хуетой:)вот я конечно понимаю, что скажу дико тривиальную вещь, но страна в которой ехать ЗА ЕДОЙ НУЖНО В ДРУГОЙ ГОРОД БЛЯЯЯЯЯ В СТОЛИЦУ это нормальная страна или как?:confused:продолжим дальше когда я получу ответ на этот вопрос:D
Дурак что ле?
Жратвы при Союзе было валом.
Причем ГОСТовской жратвы! Не доложили мяса в докторскую колбасу - тюрьма!
Единственное с чем был напряг - так это с джинсами. Костюмы "тройки" висят шо виноград по осени, а обычную американскую спецовку у фарцы мещане клянчили :D
 
Мы можем обсудить борьбу за власть в США, Франции и Англии - для затравки.
можем, но дело в том что у них появились выборы, причем нормальные выборы, а в совке не было даже бутафорских выборов.

Так и сейчас тоже самое. 99% населения Украины не может получить даже туристическую визу в нормальные страны, тем более - вид на жительство. Получается существующий строй - тоже говно?
на счет туристической визы сомневаюсь, а на счет пмж это другой вопрос, но в любом случае сейчас хотя бы де-юре ты можешь переехать куда угодно, и кто то даже переезжает.
 
ok, назовите мне нормальную страну в которой нет бизнеса?:Dи раз уж коммунизм так великолепен, назовите мне хоть несколько стран коммунистических нормальных? Может быть коммунистическая КНДР которая сосёт у капиталистической Южной Кореи?:confused:

но зато и стоили не 200 рублей, а всего 10.
:рл:понимаешь, для меня как и для любого нормального человека, личное важнее общественного, и мне как то похуй дешевле там или не дешевле, мне важно что-бы было. Давайте тогда мерсы, лексусы и так далее уберем вообще? а что, они ведь стоят дороже чем лада гранта в 20 раз.
 
Гг...кстати, сечас существует очень модная легенда о том, что костяк Барабэ составили именно ученые и инженеры из НИИ.

Только вот почему там зоновские порядки - хз. Наверное наши ученые их придумали.
:) Смех смехом, но моему родному брату закончившему ужасную совковую школу с золотой медалью и ХАИ с Красным дипломом (радиоконструирование летательных аппаратов), получившему кандидатскую степень, не нашлось места в распрекрасной неньке. Наверное лошара или спiвав не так. 5 лет стоял на московском, плюнул и махнул.. Зато сейчас в пиндостане он нужен, почему то, и та страна не считает за много платить от 100 К$ в год. Наследие совка видать..
 
Не сомневайся. Туристическую могут получить телько те люди, у которых много денег, причем официально.
это нормально, да и не думаю что там очень много денег нужно, много это сколько? да и в любом случае, сейчас самые талантливые и успешные МОГУТ съебаться, а раньше законным способом не мог никто.
 
"Україна молода" пишет о "красной неожиданности" перед выборами - рейтинговом скачке коммунистов.

Некоторые исследования отдают Компартии 10% - разительный контраст с 3,66%, которые коммунисты получили на выборах в Раду в 2006 году.
не соврали, мля...
 
любом случае, сейчас самые талантливые и успешные МОГУТ съебаться..
Патриот. Вот сразу видно, как вам ненавистно незнакомое советское прошлое, и насколько радеете за светлое и прозрачное незалежное грядущее.:рл: Несовместимость противоречий, прям по Марксу:D
 
Жратвы при Союзе было валом.
татышо???
буквально на днях разговаривала со свекровью, которая с тоской вспоминала об утке и сыре, привезенном отцом моего мужа из Ленинграда из командировки. И забитом впоследствии этими харчами холодильнике на месяц вперед - до следующей командировки

понятно. сила пропаганды.
 
Назад
Зверху Знизу