АМАЗОНЫ попугаи

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 1455
АМАЗОНЫ попугаи

Кто знает что про этих птичек. Поделитесь. Решил купить именно такую.
Стоит не стоит? Это нечто среднее между кореллой и какаду.
Говорят он очень болтливый, хорошо приживается и сильно общительный.
Это правда?
И где можно взять хорошего и за какие деньги, что б не в магазине. В магазинах толпы людей сквозь него проходят и он нервный станвоится (это моя теория :))
 
Это не нечто среднее между кареллой и какаду,это нормальный средний попугай.Хотя,смотря с каким какаду вы сравнивали:-),если с моллукским-то тогда-да,амазон по сравнению с ним-корелла:-)).Разговаривают не все амазоны.Венесуельский почти не разговаривает,но копирует звуки,стоит он в магазине около 700-800 долл,синелобый способен к разговору,но стоимость его почти как стоимость жако,а иногда и дороже.В магазинах чаще всего продают венесуэльских,если птица молодая и желтая шапочка только намечается-то не специалист не разберется где "веник",а где синелобый-этим часто пользуются продавцы и продают "веника" дороже и с рассказами о его "великолепном" репертуаре.Сейчас,так-же стали попадаться метисы "веника" и синелобого,там вообще результат способностей к разговору непредсказуем.Почитать немного про амазонов можно здесь Посилання видалено это из моего опыта содержания амазонов,хотя там не все,нет времени писать:( Лично мне характер амазонов очень нравится,такой себе рубаха-парень,при этом очень независим,любит пошуметь,ему нужны разнообразные игрушки и головоломки,он в меньшей степени подвержен стрессам,чем жако и соответственно гораздо реже страдает самоощипом,хотя такие случаи бывают.И рассказы продавца,о том ,что у птицы линька,а у птицы светится пух на пузе-откровенная ложь.Нервный он от перевозок,а еще чаще всего продают дикую птицу,отловленную в природе и выдержанную месяцев 3-4 в карантине.Выводная птица,даже если это не выкормыш,спокойно относится к присутствию человека и чаще всего нормальные питомники кольцуют свою птицу неразъемным кольцом,где стоит страна,номер выводка/питомника и дата рождения.Разъемное кольцо не является гарантией того,что птица из питомника.Кольцо неразъемное одевается птенцу в первых 2 недели жизни,когда лапка может определенным образом согнутся.В более старшем возрасте это сделать невозможно.
 
Назад
Зверху Знизу