Буду хавать америкосовские окорока!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
Буду хавать америкосовские окорока!

Посилання видалено

Мы сами себе уже не в состоянии сало в виде хряка и окорока в виде курочки откормить... не хочется про политику опять... но этот день можно считать концом украинского фермерства.
 
ничё не понял... что ты хотел этим сказать?
 
Oleg
Super Moderator
Поясни, что там наша тетка с качикой придумала?
 
Вчера Юлия Владимировна заявила что, так как наше село не в состоянии в достаточном количестве производить мясо, то будут снижены пошлины на ввоз мяса в Украину из за рубежа. Конечно можно рассматривать это по разному, но я считаю что надо было потдержать Украинского фермера, а не окончательно его добивать! Тем более что мясо и окорока это не телевизоры и автомобили, и качество тут явно на нашей стороне!
 
такие термины как контроль цен, спрос, предложение, инфляция, госрезерв, социальный бюджет о чем-то говорять?
 
Останнє редагування:
Конечно не справляются, ее б суку в 5 утра камни перед посевом убирать с поля, я бы посмотрел на нее. Так что скоро опять на балконах будут держать коз курей и кроликов...
 
такие термины как контроль цен, спрос, предложение, инфляция, госрезерв, социальный бюджет о чем-то говорять?
А о чем они мне должны говорить? Просвети неуча. Объясни мудрый экономический ход Юли.
 
Oleg сказав(ла):
А о чем они мне должны говорить? Просвети неуча. Объясни мудрый экономический ход Юли.
После принятия бюджета 'выборы 2006' для контроля цен на внутреннем рынке необходим достаточно большой госрезерв по основным видам потребительских товаров (скажем того-же мяса).
На внутреннем рынке их взять в необходимом количестве не получится (скажем по тому-же мясу спрос намного превышает предложение) значит нужно подключать внешние источники.
Метод контроля цен через инжекцию из госрезерва достаточно прост (например повышаются цены на мясо - выбрасываем партию 'ножек буша') и намного эффективнее запретов.

P.S.: Как говорится все сказанное только теория (правда очень хорошо работающая теория), как это будет реализовано у нас увидим в течении года.
 
Oleg сказав(ла):
Вчера Юлия Владимировна заявила что, так как наше село не в состоянии в достаточном количестве производить мясо, то будут снижены пошлины на ввоз мяса в Украину из за рубежа. Конечно можно рассматривать это по разному, но я считаю что надо было потдержать Украинского фермера, а не окончательно его добивать! Тем более что мясо и окорока это не телевизоры и автомобили, и качество тут явно на нашей стороне!
Вы не могли-бы одолжить нам Томошенко на пару месяцев?
А то у нас тут все такие тупорылые десятилетиями не только пошлины, а ещё и квоты на товары держат.
Да нахрена все эти сраные Боши, Сименсы и БМВ если такие и тысячи подобных товаров можно просто разрешить продавать другим странам на территории Германии?
Нах%уй квоты и пошлины! Айда все к нам со своим товаром!
Вот б%ьлядь дремучие пни. Пыхтят, лепят экономику(обхохочешься с них), а тут оказывается всё так просто.
Нахер заводы и фабрики, все по домам и в магазины затариваться!
Вот это и есть настоящее светлое будущее мощного, развитого государства!!!

Ну одолжите нам вашего гения хоть на месяц, пожалуйста.
Пусть она и у нас фундамент экономики заложит.
 
Стром.... :-)

Я конешно понимаю хочется домой вернутся... если она в Германии все развалит не так обидно будет...
Блин а ты о немцах падумал.... они это не переживут!!! Вымрут... без света, денег... :-)
Злой ты :-)
 
Кстати, идея поделиться госпожой Тимошенко с Германией очень даже ничего! В Германии ещё много чего можно испортить, а у нас уже и портить-то нечего.
 
Странно что для вас удивление что мы не производим достаточного кол-ва мяса курицы. это факт уже очень давний.
суть в том (как понимаю) что через снижение пошлиш пытаются сделать (в том числе) невыгодной контрабанду. т.е. если раньше по высокой пошлине оплачивали 10 тонн мяса, давали взятку и завозили 50т, то теперь выгоднее показать и заплатить за все 50т. выгод тут несколько
1) контроль качества проходит вся партия
2) налог платиться в бюджет, а не в карман
3) контроль объемов завоза. именно из-за дрявой грницы наш отечественный производитель страдал больше всего. при легальном завозе и уплате всех налогов импортая дешевле не будет. а с выбором наше-импортное думаю перевес будет в нашу сторону.
 
Capricorn сказав(ла):
Странно что для вас удивление что мы не производим достаточного кол-ва мяса курицы. это факт уже очень давний.
суть в том (как понимаю) что через снижение пошлиш пытаются сделать (в том числе) невыгодной контрабанду. т.е. если раньше по высокой пошлине оплачивали 10 тонн мяса, давали взятку и завозили 50т, то теперь выгоднее показать и заплатить за все 50т. выгод тут несколько
1) контроль качества проходит вся партия
2) налог платиться в бюджет, а не в карман
3) контроль объемов завоза. именно из-за дрявой грницы наш отечественный производитель страдал больше всего. при легальном завозе и уплате всех налогов импортая дешевле не будет. а с выбором наше-импортное думаю перевес будет в нашу сторону.

Капри...

ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ И В НАГЛУХО ЗАКРЫТОМ ЛЮКЕ!!!!!!!!!!!!!
только в Одесской области находятся 3 самых крупных завода (птицефабрики)
2 из них МОГУТ и ОБЕСПЕЧИВАЛИ... почти всю страну (УССР) и Украину...

А теперь мы таки зажремся гавном из США и ЕС...
По причине банкротства отечественного хозяйства... и не придумывай, что ножки Буша будут дороже нашей свежей курятины... ХРЕНОСДВА!!!

Машины взлетели в цене, продукты на взлёте.... чо эще поговорим а выгодах НАРОДА???? :диявол:
 
Пара цитат(недельной давности, но соответствуют стратегии правительства):

Сельскохозяйственные производители выступают против предложенного Кабинетом Министров снижение ввозной пошлины на продукцию сельского хозяйства и продовольствия (внешнеторговая номенклатура товарных групп 1-24) на 5-100% и унификации ставок пошлины.

Об этом во время круглого стола инициированного депутатской фракцией Народной партии в Верховной Раде заявили присутствовавшие представители национальных ассоциаций "Укрмясо", "Укрмолоко", "Укрптицепром", "Укролия", руководители фермерских хозяйств.

Производители считают, что резкое снижение пошлины и соответственно открытие рынка для импорта из стран, в которых существенно дотируется сельхозпродукция и ее экспорт, может негативно отразиться на отечественном производителе, в ценовом плане сделав нашу продукцию неконкурентной.

Производители отметили, что для вступления в ВТО и ЕС Украина должна идти на такие шаги как снижение ввозной пошлины, однако данное предложение должно быть доработано с учетом интересов сельхозпроизводителей.

Cельхозпроизводители поддерживают снижение ввозной пошлины на группу товаров, которая производится в Украине в недостаточном количестве, однако выступают против резкого снижения данной пошлины на всю сельхозпродукцию.

--------------------------------------

Вспомним март 2002 года, когда администрация Буша объявила о введении трехлетней программы для национальной экономики. В результате США ввели тарифы на различные виды импортных товаров из стали в размере от 8 до 30%. Несмотря на то, что введение тарифов противоречило правилам ВТО, существующим договоренностям США и вызвало резко негативную реакцию ЕС, само их действие позволило американской промышленности (за период в 20 месяцев, пока длился спор) значительно оздоровить свое финансовое положение и реорганизовать систему управления.
Однако нам подобные фокусы выкинуть не удастся. Мы еще не в Евросоюзе и даже не в ВТО.


Знай своё место товаришь!!!
 
Ты шо... глупый( :пиво: ) сине-белый противник аранжевой революциии... Ты чо не внял гласу великого революционера Капри.... :диявол: айяйяй....

ОН ЖЕ (Ющенко) СКАЗАЛ ФСЁ БУДЕТ ПО ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ЧЕСТНО ПРОЗОРО И ТОЛЬКО ВО БЛАГО НАРОДА.... ну он имел ввиду народа его жоны (усовцев) :-)
 
Останнє редагування:
Одесса сказав(ла):
Капри...

ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ И В НАГЛУХО ЗАКРЫТОМ ЛЮКЕ!!!!!!!!!!!!!
только в Одесской области находятся 3 самых крупных завода (птицефабрики)
2 из них МОГУТ и ОБЕСПЕЧИВАЛИ... почти всю страну (УССР) и Украину...

А теперь мы таки зажремся гавном из США и ЕС...
По причине банкротства отечественного хозяйства... и не придумывай, что ножки Буша будут дороже нашей свежей курятины... ХРЕНОСДВА!!!

Машины взлетели в цене, продукты на взлёте.... чо эще поговорим а выгодах НАРОДА???? :диявол:
Одесса, а во времена СССР Украина весь союз сахаром кормила. А теперь мы его закупаем (как и зерно впрочем) Ну-ка ответь на простой вопрос ПОЧЕМУ?

тебя никто не заставляет жрать гамно из США. "Наша ряба" всегда есть. я ее покупаю. заметь поддерживаю отечесвенного производителя. чего и тебе желаю.

П.С. вспомни 10 лет назад. Завал польскими шоколадками и конфетами. где они сейчас? ПОЧЕМУ?
 
Одесса сказав(ла):
ОН ЖЕ (Ющенко) СКАЗАЛ ФСЁ БУДЕТ ПО ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ЧЕСТНО ПРОЗОРО И ТОЛЬКО ВО БЛАГО НАРОДА....

Да уже честно говоря, при старой власти не было столько скандалов и бедлама вокруг назначения на руководящие должности... Обещали все "прозоро", а получается щаз очень даже "тёмненько"...
 
Capricorn а такое тебе не приходило в голову что выгоднее заплатить пониженную пошлину за 10 тонн и ввести 50 дав пониженную взятку за 50 тонн? Помойму это гораздо выгодней чем залпатить пошлину за 50 тонн...и что мы получим?
1. Если бы он проходил, то вообще ничего не ввозилось, так как нам шлют полное гуано!!! Если ты помнишь старые вермена СССР то на каждой курице стоял бальшой сини штапм ОТК или чего то, вот это контроль качества.
2. Деньги платься все равно в карман, но кто то называет его бюджетом.
3. Иммено из-за того что ввозили дешовую фигню, нащ производитель страдает и плоное отсутсвие поддержки отчественного производства со стороны госудраства. Я уже гдето писал что только только началое все подниматься на круги свая, хоть что то начало работать и производить, так на тебе выборы прызидента.

а с такими закидонами от Деффачки с касичкай, мало того птицефабрики, так и все чатсное фермерство загнется, и тогда я думаю что тебя завлнуют проблемы стоимости продуктов, а то что тебе сейчас важнее отойдет на втрой план или третий.
Если б она начала не дорогу западу давать и перекрывать кислород укринским хозяйствам, а наборот в первую очередь начала с развития сельского хозяйства...
ну вобщем, покупайте и наедайтесь нашими курчатами, а то скоро прийдут синушние ножки буша...
 
Capricorn сказав(ла):
Одесса, а во времена СССР Украина весь союз сахаром кормила. А теперь мы его закупаем (как и зерно впрочем) Ну-ка ответь на простой вопрос ПОЧЕМУ?

тебя никто не заставляет жрать гамно из США. "Наша ряба" всегда есть. я ее покупаю. заметь поддерживаю отечесвенного производителя. чего и тебе желаю.

П.С. вспомни 10 лет назад. Завал польскими шоколадками и конфетами. где они сейчас? ПОЧЕМУ?

Капри как не породоксально...

НЕ МЫ ПЕРЕСТАЛИ ПОКУПАТЬ ПОЛЬСКУЮ ФИГНЮ.... А ОНИ ВСТУПИЛИ В ЕС и их экономику тоже расплющило... вести нечего...

А эси хош... покупать наше свежее (Ряба, Гаврыливски курча....) то покупай ... товое право...
Но от тогот что ты будеш покупать.. та все кто на форуме зарегестрирован будут покупать... нихера не изменится... просто ввозить будут а не производить... и будут ножки Буша на прилавках
Это же гииммаррой выростить курицу... помещение, корма, персонал , уборка, отопление... а ты за границу съэздил купил 50 тонн гавна и продал здесь... не надо мучптся производить....
 
ну давай закроемся от всех. будем продолжать добывать дорогой уголь, есть своих дорогих курей, при этом не развиваться, потому что зачем? ведь конкуренции нет. все равно купишь, ведь ничего другого не будет. и было уже так, СССР вспомни. все в одном и том же ходили.

Экономику польши никто не расплющил. как ни странно в Польше продаются польские конфеты, вина и др. а не Германские. Сюда их не везут потому что наши дешевле и качественне.
 
Назад
Зверху Знизу