«Сертификат» на получение места на кладбище: агитация или чёрный пиар?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35014
«Сертификат» на получение места на кладбище: агитация или чёрный пиар?

13.10.2014 13:18


«Предъяви сертификат за три дня до похорон —*получи место*на кладбище и скидку». В Харькове раздают «сертификаты»*на получение ритуальных услуг. На обратной стороне листовки — реклама*кандидата в народные депутаты*Владимира Скоробагача. В КП «Ритуал» утверждают, что с кандидатом не сотрудничают. Сам Скоробагач считает, что это чёрный пиар.







«Данный сертификат даёт право на безоплатное получение участка для захоронения на любом из харьковских городских кладбищ. Сертификат должен быть предъявлен в любое Бюро ритуальных услуг КП*«Ритуал» за три дня до планируемого захоронения усопшего», — говорится в тексте листовки, которую на улицах города заметили харьковчане.

Кроме «бесплатного места на кладбище», пенсионерам обещают «50-процентную*скидку на сопутствующие услуги».





В КП «Ритуал» «МедиаПорт» заверили, что с кандидатами в народные депутаты не сотрудничают. Места на кладбище, согласно закону, и так предоставляются бесплатно, утверждает*секретарь директора КП.*

Сам Владимир Скоробогач появление листовок назвал «чёрным пиаром».

«И снова листовки якобы от моего имени, которые раздают оппоненты! На этот раз они уже переступают грань здравого смысла! В листовках речь идет о получении участка на кладбище!!!! Это не просто провокация. Для этих людей нет ничего святого, нет ни морали, ни нравственности. Я понимаю, что все они хотят попасть в Верховную Раду любым путём. Но этот путь уже просто аморален!», — написал кандидат на странице в Facebook.

Фальшивыми Владимир*Скоробагач назвал также листовки-приглашения в свою приёмную, где якобы раздают продуктовые наборы.*



«Я, конечно, готов помочь каждому, но закон о выборах не позволяет мне это делать. Так что если вы увидите эту листовку, знайте, это фальшивка!», — написал Скоробагач.

Раздавал ли Владимир Скоробагач продуктовые наборы вопреки закону, сейчас расследует прокуратура Киевского района. Другой кандидат в народные депутаты*—*Александр Кирш — написал заявление о том, что*20 и 21 сентября в помещении харьковской гимназии №55 неизвестные люди раздавали местным жителям пакеты с продуктами. К продуктовому пакету прилагалась листовка депутата Харьковского горсовета от Партии регионов, кандидата-самовыдвиженца*Владимира Скоробагача.

В конце сентября*в прокуратуре Киевского района открыли уголовное производство по статье «Воспрепятствование осуществлению избирательного права». Всего по*этой статье за время предвыборной кампании в Харьковской области открыли пять уголовных производств.*
Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вроде это не тот случай, когда "даже черная реклама – это реклама". надо быть полным идиотом чтоб свою рожу рядом с могильным крестом печатать.
Ну и хорошо, меньше бабок-дедок за ПРаста проголосуют

10626524_307222399465458_6165438191729714684_n.jpg
 
Ааа, это же харьковская фармацевтическая компания “Здоровье”. В публикации “Сало без шоколада”. Которую контролирует россиянин Игорь Сало. Я вам говорю: Доровский у него в долях.
 
Назад
Зверху Знизу