Гитара ч/з комп.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2007
Повідом.: 350
Гитара ч/з комп.

Еще один вопросик. Мож. кто что знает. Есть куча гитарных программ для звуковых эффектов, а так же для обработки и записи . Так вот почему при воспроизведении гитары ч/з эти проги идет задержка сигнала в 1-2 сек а то и более. Пробовал уже и дорогостоящие звуковые карты.
 
Мне кажется изза того что эффект создается не аналогово, а снимается, просчитывается в цифрах и выдается.

В гитар риге можно выставить по минимуму время задержки,
помойму у меня при этом начинало проц грузить процентов 75-100, не помню.
 
Просто слабенькая тачка, вот и все
 
Звук надо тока через ASIO заводить.
Через всякие Wave/DirectSound такая задержка и будет.
Присоединяюсь к вопросу о звуковушке, а то хоть она и сотку баков стоит, АСИО она может и не поддерживать.
 
На компе от 1000МГц, со звуковухой хотяб немного получше стандартной, с нормальными драйверами - вполне можно свести задержку к практически незаметной.
Раньше играл через гитар риг, комп у меня не самый лучший, но задержки вообще не замечал. Звуковуха Аудиджи...
Поставь себе asio4all, как правило решает эти проблемы.
 
Звук надо тока через ASIO заводить.
Через всякие Wave/DirectSound такая задержка и будет.

всё хуйня, у меня встроенная RealТek и никакой задержки.
просто надо основательно порыться в настройках проги.
(помнится, в какой-то проге был параметр - задержка (от 0,1с до 30с) :D)
 
На компе от 1000МГц, со звуковухой хотяб немного получше стандартной, с нормальными драйверами - вполне можно свести задержку к практически незаметной.
Раньше играл через гитар риг, комп у меня не самый лучший, но задержки вообще не замечал. Звуковуха Аудиджи...
Поставь себе asio4all, как правило решает эти проблемы.

Ну вот Аудиджи как раз поддерживает ASIO драйвер. Поэтому и спрашиваем какая карточка ;)
 
асио дрова нужны однозначно,безх них и идёт задержка. + в обрабатывающей звук проге в настройках надо поставить,что асио активно.
 
всё хуйня, у меня встроенная RealТek и никакой задержки.
просто надо основательно порыться в настройках проги.
(помнится, в какой-то проге был параметр - задержка (от 0,1с до 30с) :D)

То есть 100 миллисекунд ты считаешь нормальной задержкой? :confused:
Я знаю что даже на 20 мс играть нереально, разве что не четвертыми в темпе 20 :іржач:
 
та даже 10 мс это уже задница! 3-4 приемлимо,не ощущается практически
 
хз, я уже не помню че там. давно не играю.
но задержка для меня была не ощутимоя.
 
это точно. Но если хотите на халяву! То комп жжот!:)
 
Ну в ТонПорте АЦП тока на 44 и 48 кГц семплирует, а звуковуха за 100 баков практически точно тянет 96. А еще ее можно по прямому назначению юзать, например музыку слушать :)
 
Ну в ТонПорте АЦП тока на 44 и 48 кГц семплирует, а звуковуха за 100 баков практически точно тянет 96. А еще ее можно по прямому назначению юзать, например музыку слушать :)

Посилання видалено

Тянет Тон Порт 96кГц ) И его спокойно можно юзать как внешнюю звуковуху для послушать музыку ) У меня просто TonePort KB37 - какбэ знаю что говорю ;)
 
ВОТ как имею звуковуху за 50грн Creative Live 5.1 решить все вопросы
Посилання видалено

Д_Сан - алиграх ))
Добавлено через 44 секунды
ну и канешна Guitar Rig 3
 
Назад
Зверху Знизу