• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

какую встроенную технику посоветуете?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2008
Повідом.: 264
Надежен ли пленочный МДФ в кухонной мебели?

Здравствуйте, товарищи!

Подходит время кухню покупать. Изготавливают из чего хочешь ее.
Дерево (не хочу, не современно и дорого), крашенный МДФ (не надежен, повредить легко, выполнить замену не реально, тон не подберешь), пленочный МДФ (нравится), ДСП в пластике с алюминиевой рамкой (смущает алюминий, ну типа, чтоб вид у кухни норм был, а я не уверен, что с алюминием он жесть, как смотрится). Хочется недорого.
Короче, остановился я на распутье:
МДФ пленочный или ДСП в al рамке?
Вид нравится у МДФ, но, говорят, в алюминии сноса не будет кухне.
Вопрос ко всем счастливым владельцам таких кухонь. Что скажите?
Я у МДФ опасаюсь, что в местах, где он будет близко находиться к варочной поверхности, а, особенно, к духовому шкафу, поплавится (поскручивается) пленка. Кто может подтвердить, опровергнуть? Может, спецы, торгующие встраиваемой техникой, подскажут? Как сейчас делают эти духовые шкафы, стенки греются?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
Недавно изучал тему корпусной мебели. облазил все форумы и магазины, перещупал кучу материалов.
По сабжу могу сказать следующее
Фасад в принципе элеемент мебели, который легко можно заменить. Поэтому если нет денег сразу на дорогой можно сделать временный из ДСП.
МДФ и МДФ рамочные фасады мало того, что выглядят дешевкой, так еще эта пленка облазит, особенно если фасад с вдавленным рисунком. Кроме того пленка очень легко царапается и хрен чем ее восстановишь.
Дерево - имхо дорого и выглядит несовременно.
Остается ДСП в алюминие, постформинг в алюминие и просто постформинг. Из постформинга в алюминие я делал мебель для ванной - выглядит супер. Кухню собираюсь делать просто из постформинга.
Еще неплохо бы оговорить из чего будет сделан корпус кухни - львовское дсп - дерьмо редкое.
Еще не помешает посетить магазин мебельной фурнитуры (например напротив харьковпроекта) во-первых будете знать ассортимент всех возмоных прибамбасов, а во вторых будете знать порядок цен на них. Когда мне мебельщики считали кухню, самая дешевая ручка у них стоила 15 грн. В магазине такая ручка стоит 3 грн.
 
дсп в алюминии у меня.
выглядит отлично - на мой вкус.

пользуюсь три месяца про надежномссть соответственно пока сказать нечего.
 
крашеный рулит
 
Недавно изучал тему корпусной мебели. облазил все форумы и магазины, перещупал кучу материалов.
По сабжу могу сказать следующее
Фасад в принципе элеемент мебели, который легко можно заменить. Поэтому если нет денег сразу на дорогой можно сделать временный из ДСП.
МДФ и МДФ рамочные фасады мало того, что выглядят дешевкой, так еще эта пленка облазит, особенно если фасад с вдавленным рисунком. Кроме того пленка очень легко царапается и хрен чем ее восстановишь.
Дерево - имхо дорого и выглядит несовременно.
Остается ДСП в алюминие, постформинг в алюминие и просто постформинг. Из постформинга в алюминие я делал мебель для ванной - выглядит супер. Кухню собираюсь делать просто из постформинга.
Еще неплохо бы оговорить из чего будет сделан корпус кухни - львовское дсп - дерьмо редкое.
Еще не помешает посетить магазин мебельной фурнитуры (например напротив харьковпроекта) во-первых будете знать ассортимент всех возмоных прибамбасов, а во вторых будете знать порядок цен на них. Когда мне мебельщики считали кухню, самая дешевая ручка у них стоила 15 грн. В магазине такая ручка стоит 3 грн.
Спасибо, Валентин, очень ценная информация!

Так мне предлагали ДСП в пластике с ал.рамкой. ДСП в пластике - это и есть т.н. постформинг?
А почему хотите постформинг на кухне без ал.рамки? Пластик не поддается воздействию духовки?
А почему львовское ДСП - дерьмо? И какое посоветуете? Дело в том, что ДСП из Европы привязано к валюте их стран, а следовательно, могло сильно подорожать...
 
Обрати внимание на стекло в алюминиевой рамке, если и не всю кухню, то разбавить фасады из ДСП в алюминии самое оно
 
Обрати внимание на стекло в алюминиевой рамке, если и не всю кухню, то разбавить фасады из ДСП в алюминии самое оно

Это я планирую. 3 фасада будут из стекла. Спасибо за совет.
Кто скажет о надежности пластика, которым обтягивают ДСП, не поплавится от дух.шкафа? Хоть бери и задавай вопрос мастерам кухонных дел или хранителям тайн бытовой техники (Васильеву Дмитрию или кто там у нас на форуме...)
 
Спасибо, Валентин, очень ценная информация!

Так мне предлагали ДСП в пластике с ал.рамкой. ДСП в пластике - это и есть т.н. постформинг?
А почему хотите постформинг на кухне без ал.рамки? Пластик не поддается воздействию духовки?
А почему львовское ДСП - дерьмо? И какое посоветуете? Дело в том, что ДСП из Европы привязано к валюте их стран, а следовательно, могло сильно подорожать...

ДСП в пластике это не совсем постформинг, отличие в том, что у постформинга боковые края закруглены и из за этого размеры этих фасадов фиксированы. ИМХО посформинг выглядит интереснее чем пластик (дсп в пластике) в аллюмин рамке, стекла в рамке красиво.
 
ДСП в пластике это не совсем постформинг, отличие в том, что у постформинга боковые края закруглены и из за этого размеры этих фасадов фиксированы. ИМХО посформинг выглядит интереснее чем пластик (дсп в пластике) в аллюмин рамке, стекла в рамке красиво.
Что значит фиксированы размеры фасадов? Только 30, 40, 45, 60 см шириной. Или можно любые размеры? Кухня ведь под заказ
 
Так мне предлагали ДСП в пластике с ал.рамкой. ДСП в пластике - это и есть т.н. постформинг?
А почему хотите постформинг на кухне без ал.рамки? Пластик не поддается воздействию духовки?
А почему львовское ДСП - дерьмо? И какое посоветуете? Дело в том, что ДСП из Европы привязано к валюте их стран, а следовательно, могло сильно подорожать...
Постформинг без рамки хочу чисто из-за того, что не хочу, чтоб было одинаково в кухне и ванной. Кроме того без алюминия возможно заказать радиусные фасады из постформинга. Пластик для постформинга достаточно дубовый, на какой-то волокнистой основе, ним даже столешницы облицовывают. Выбор цветов и рисунков на порядок отличается от ЛДСП. Я купил себе набор образцов - около 100штук. Правда в алюминие дорого - фасады в ванную - 12 штук общей площадью около 1м2 обошлись мне в 750грн.
Размеры постформинга стандартные 296, 396, 496, 596 мм соответственно определяют ширину фасадов. Но его изготавливают в Харькове на территории овощной фабрики, сответственно можно заказать любой размер. Единственное ограничение - только две стороны могут быть скруглены, другие просто торцуются. Также можно заказать фасад из постформинга со стеклом, столешницу. Короче смотрите сами: Посилання видалено
Львовское ДСП я брал для полочек и боковых стен в шкафе-купе и одновременно с этим я делал мебель в ванную из какого-то венгерского что-ли дсп. Разница при закручивании конфирматов (шурупов) примерно как между деревом и картоном.
Кстати обратите внимание на торцовку кромок чтобы вместо пластика бумагой не обклеили. Достаточно пластика в 0.5мм. более толстый пластик ИМХО- деньги на ветер.
Мебель на кухне обязательно должна быть на ножках (1 ножка стоит около гривны) с пристегивающимся на защелках цоколем.
а не стоять на боковых стенках.
Ящики мне лично нравятся на метабоксах, т.е. готовых стенках с шариковыми или роликовыми направляющими.
Петли с доводчиками (плавное закрывание) не советую - лучше обычная петля+пневматический или на худой конец силиконовый амортизатор.
Еще прикольная тема - релинги. Т.е. хромированная труба, котрая крепится на стену и на нее вешаются всякие полочки. крючки и т.п. Очень красиво, удобно и дешево. Труба длиной 3 м стоит около 20-25 грн, крепление - около 3 грн.
Добавлено через 8 минут
ЗЫ только что ради интереса пытался поджечь кусок пластика над газовой комфоркой. Должен сказать горит крайне хреново - только относишь от огня - сразу тухнет. На расстоянии пол сантиметра от горелого места нет никаких следов типа вздутий и т.п.
 
фасады разные бывают - от кромкованного ЛДСП и софтформинга до натурального дерева с художественной резьбой. И если хочется дорогого, а денег нет, то можно и временный сделать. 100грн за м2 это ЛДСП*с порезкой и кромкованием не дорого
 
У меня кухня из постформинга польского, там его ширина с шагом 5 см, у меня яшики 55 и 45 см. И воздле плите,не встройка, как раз торцы и послазили. Поэтому рекомендую пост в алюминии.
 
Чем временный фасад делать - лучше уж никакого не делать.

Так что получается, брать можно только постформинг (ДСП с пластиковой поверхностью с зализанными краями), алюминиевую рамку со стеклом (кстати, а как себя поведёт алюминий в эксплуатации? Царапины, пятна?) и натуральное дерево?
 
Поставил фасады из пленочного МДФ - 4 месяца, тьфу-тьфу полет нормальный.
Фасады от АРтес-М, газовая варочная и намеков на лущение пленки нет.
Думаю многое зависит от клея, на который пленку клеят.
 
У меня кухня из постформинга польского, там его ширина с шагом 5 см, у меня яшики 55 и 45 см. И воздле плите,не встройка, как раз торцы и послазили. Поэтому рекомендую пост в алюминии.
Ок. Спасибо.
Добавлено через 46 секунд
Чем временный фасад делать - лучше уж никакого не делать.

Так что получается, брать можно только постформинг (ДСП с пластиковой поверхностью с зализанными краями), алюминиевую рамку со стеклом (кстати, а как себя поведёт алюминий в эксплуатации? Царапины, пятна?) и натуральное дерево?
Говорят, алюминий имеет острые кромки, углы, можно порезаться :) будьте бдительны
 
полазьте в моей теме там есть кухни постформинг в аллюм профиле..
мдф пленка дешево но скупой платит дважды так о ней отзовусь...
 
смущает алюминий, ну типа, чтоб вид у кухни норм был
а где тут смайлик "почухать репу"?
это типа аллюминиевые рамки портят вид кухни?
DSC_0202.jpg
мне моя кухня нравится. по-моему красиво и практично :)
 
Останнє редагування:
а где тут смайлик "почухать репу"?
это типа аллюминиевые рамки портят вид кухни?
DSC_0202.jpg
мне моя кухня нравится. по-моему красиво и практично :)
В алюминиевой рамке делают только постформинг или МДФ в пленке тоже можно сделать в ал.рамке?

По поводу вида уже репу не чухаю, красиво в алюминие. Осталось выбрать материал фасадов.
ZewaKA, где делали кухню?
 
- очень легкоцарапается, облазит, деформируется. не советую. самый дешевый и самый непрактичный вариант. у меня постформинг. делал частный производитель. цена немаленькая, ибо стоит фурнитура Blum .1/3 стоимости кухни
 
края фасадов около духовки начали плавиться через пол-года, вовремя заметил, теперь приоткрываю, когда духовкой пользуюсь. Фасады делала фирма Радар (в центре около улицы Шевченко, там сейчас высотка стоит)
 
Назад
Зверху Знизу