Можно ли расплатится в харьковском супермаркете иностранной кредиткой?

- Я пробовал купить онлайн билет на УЗ и что-то для родителей в Эльдорадо. Запрос о снятии денег даже не доходил до моего банка (иначе бы я получил уведомление об отклоненной транзакции).
В ветке давали обьяснение почему такое происходит, если интересно - то полистайте назад.

Купил билет онлайн на 63/64 поезд и даже уже проехал, как раз в день когда военное положение было - 30. Распечатал электронный билет само собой. Так что всё работает. Банк - канадский. Не американский.
 
Купил билет онлайн на 63/64 поезд и даже уже проехал, как раз в день когда военное положение было - 30. Распечатал электронный билет само собой. Так что всё работает. Банк - канадский. Не американский.
Ну, значит в Украине может что-то поменяться в лучшую сторону. Заработало :)
 
Можно. И дочь и зять расплачивались своими кредитками (Швейцария) у нас.
 
Да ,расплачиваться можно если Visa or Mastercard
 
Да ,расплачиваться можно если Visa or Mastercard
Вы начало темы читали? Вопрос был про карты с чипом, но без ПИНа. У вас в Голландии, скорее всего карты с чипом и ПИНом, поэтому то, что вы ими пользовались в харьковских магазинах еще никак не отвечает на вопрос темы. (В принципе, вопрос уже и так закрыт)
 
Вы начало темы читали? Вопрос был про карты с чипом, но без ПИНа. У вас в Голландии, скорее всего карты с чипом и ПИНом, поэтому то, что вы ими пользовались в харьковских магазинах еще никак не отвечает на вопрос темы. (В принципе, вопрос уже и так закрыт)

Кстати, читали уже чтоодна из крупнейших ретейл сетей США (Крогер) хочет совсем отказаться от Визы? Типа слишком большой процессинговый фии...
 
Кстати, читали уже чтоодна из крупнейших ретейл сетей США (Крогер) хочет совсем отказаться от Визы? Типа слишком большой процессинговый фии...
Не, первый раз слышу. А Костко наоборот, где-то 2-3 года назад перешло на Визу, отказавшись от American Express, с которым они раньше работали.

Не боятся они бросать Визу? Самая же ходовая карточка.
 
Финальный апдейт.
Американская кредитка доехала. Родители потратили в Фоззи 39.41грн что обошлось мне в 1.42 доллара.
Т.е. обменный курс 27.75 без дополнительных комиссий.

Параллельно с этим поигрался Вестерн Юнионом. При пересылке до $500 ВЮ берет всего $5 комиссии.
Правда надо заказать транзакцию онлайн а потом ногами занести наличных денег в офис в течении 12 часов.

Сколько вышла пересылка в конце концов, в процентах? 5%?

Хочу попробовать послать ВЮ. И какой курс там посчитали, здесь канадский доллар, конвертация идет в американский и курс невыгодный. Плюс 3% меняют. Потом шлешь уже ам. Долл.
Где они получили в Харькове? Нал или на карту? Если налом то где?
Спасибо.
 
Сколько вышла пересылка в конце концов, в процентах? 5%?

Хочу попробовать послать ВЮ. И какой курс там посчитали, здесь канадский доллар, конвертация идет в американский и курс невыгодный. Плюс 3% меняют. Потом шлешь уже ам. Долл.
Где они получили в Харькове? Нал или на карту? Если налом то где?
Спасибо.

До, по моему, 500 долларов у них флэт рейт 5 баксов. Т.е. 100 баксов - 5, и 500 - то же 5. :) Но алгоритм геморный: вначале резервируешь транзакцию онлайн, потом берешь кэш и бежишь в то отделение ВЮ, где транзакцию зарезервировал. Иначе - платишь не 5 а 20.
Но это в США, в Канаде может быть по другому.

В Харькове получали налом в каком-то отделении Привата, но место совершенно не важно, главное чтобы вывеска ВЮ была. Я помню, на Жуках ВЮ был даже в какой-то обменке-на-остановке. Да, потребовали копию ид. номера.
 
Не, первый раз слышу. А Костко наоборот, где-то 2-3 года назад перешло на Визу, отказавшись от American Express, с которым они раньше работали.

Не боятся они бросать Визу? Самая же ходовая карточка.

Google: Kruger visa ban

По поводу популярности визы..... Я заметил, что вначале моей жизни в США, когда я брал кредитки у легко дающих их банках, в моем бумажнике господствовал мастеркард.
Сейчас там начала появлятся и виза, но соотношение все еще 1:4. В
Крогер ходят средне-низшие слои населения, так что может быть кредитки визы у них и не популярны. :)
 
Апдейт по теме:

приехал в Украину на пару недель.
(+) Подтверждаю, американские кредитки (предварительно разблокированные на Украину) без проблем работают в супермаркетах и других местах, оборудованных терминалами.
(-) А вот ни один электронный платеж (через платежные системы) не прошел. Пробовал купить билет на поезд и билет в театр - платеж отклонен. Пробовал оплатить американский е-билл американской же кредиткой - аналогично. Похоже американским банкам не нравится запрос с украинского айпишника...
 
Апдейт по теме:

приехал в Украину на пару недель.
(+) Подтверждаю, американские кредитки (предварительно разблокированные на Украину) без проблем работают в супермаркетах и других местах, оборудованных терминалами.
(-) А вот ни один электронный платеж (через платежные системы) не прошел. Пробовал купить билет на поезд и билет в театр - платеж отклонен. Пробовал оплатить американский е-билл американской же кредиткой - аналогично. Похоже американским банкам не нравится запрос с украинского айпишника...

Может у вас запрет стоит на электронный платеж через интернет? можно посмотреть в настройках
 
Может у вас запрет стоит на электронный платеж через интернет? можно посмотреть в настройках

- Саппорт банка сказал, что не видит отклоненных платежей.
- Мало того, саппорт сказал, что нет необходимости сообщать им о моих поездках и указывать страну, где я хочу использовать карту.
- Я зашел удаленно на мой рабочий комп в США и совершил е-платеж по США без проблем. Когда я пробовал это сделать из Украины - платеж отклонялся.
- Саппорт банка напомнил о санкциях США для России и подкчеркнул, что он распространяется и на Крым с "республиками". Возможно Харьков-Макснет попал в эту теплую компанию?
 
Все работает и в маркетах и в других местах. Виза и мастеркард, все проходило всегда, и електронные платежи в том числе.

Я уже сказал, что в терминалах карта работает. Не работает через платежные системы.
У вас американская карта?
 
Ну ок. Я просто всю тему не читал, только название, а там не про американскую карту.

Сорри. Правильно говорят, что в правильно заданном вопросе - половина ответа :)

Да, речь идет об американских кредитках без пин-а. Работают без проблем на всех типах терминалов. Даже спрашивают, - платим баксом или гривной.

Проблема именно в интернет платежах через украинский или американский порталы. Если еще раз пойду в театр, попробую оплатить украинский билет американской кредиткой с американского же IP.
 
У меня постоянный головняк платить американскими кредитками на российских и украинских сайтах. Когда покупаю ж.д. и авиа билеты приходится пробовать разные сайты и разные карточки, чтобы попасть на рабочую комбинацию. В итоге бывали случаи, когда покупал на сайте, где билеты дороже, но карточка проходит (а та же карточка на другом сайте не проходила).

И так каждый раз. Захожу на сайт: выбрать, купить, кредитка... не прошла. Другая... не прошла. Третья - не прошла. Захожу на другой сайт: выбрать, купить, кредитка... И так по кругу.

Отдельная веселуха, когда сайт берет номер карточки, типа, "для брони", но не пытается снять деньги. "Ваша бронь готова!" Ну, ОК, замечательно. Приходит время воспользоваться броней, а там - оппа! Платеж не берется. Весело, когда заказываешь гостиницу не для себя, а на котого-то другого и этот другой в итоге оказывается ночью перед стойкой ресепшина с необходимостью платить наличку при том, что был заверен, что все уже оплачено.
 
И так каждый раз. Захожу на сайт: выбрать, купить, кредитка... не прошла. Другая... не прошла. Третья - не прошла. Захожу на другой сайт: выбрать, купить, кредитка... И так по кругу.

Да, похоже оплата через платежную систему в Украине это микс глюков платежной системы, AI банка, санкционных масок на IP и многого другого...

Отдельная веселуха, когда сайт берет номер карточки, типа, "для брони", но не пытается снять деньги. "Ваша бронь готова!" Ну, ОК, замечательно. Приходит время воспользоваться броней, а там - оппа! Платеж не берется. Весело, когда заказываешь гостиницу не для себя, а на котого-то другого и этот другой в итоге оказывается ночью перед стойкой ресепшина с необходимостью платить наличку при том, что был заверен, что все уже оплачено.
Это на сайтах типа букинг.ком? У меня в этом случае приходит сообщение, что платеж по карте, которую вы дали, не прошел - дайте другую.
Вообще, для "сользких" случаев я использую пейпал. Он не зависит от карты и если вендор его принимает, то все однозначно сработает. Ну и данные карты не попадут кому-не-надо.
 
Кредитка VISA, с чипом и магнитной лентой. Но это настоящая кредитка, т.е. в которой не надо вводить ПИН.
Внимание вопрос: имеет ли кто-либо опыт расплаты в харьковских супермаркетах иностранными (польскими, немецкими и тд) кредитками?
Пробовал ли кто-то делать на Украине покупки онлайн с такими кредитками? (год-два назад я пробовал купить что-то в Фокстроте и не смог)

расплачивался , но надо будет поставить что ты типа путеществуешь в Украине и когда я что то на укрсайтах покупал в интернете, подргужалась велгсфарговская страница где они верифицировали, что я это я.
 
Назад
Зверху Знизу