• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

О тех,кто ушел на мост Радуги...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не знаю, откроется ли ссылка, но попробую разместить. Очень трогательно.
Но главное: "... возьми щенка, нични все с начала..."
 
Вот на место этой пустоты разрешите прийти новому существу, которое со временем заполнит эту пустоту. Не заменит, не заставит забыть. Но будет не меньше нужным и любимым. Возьмите сиротку с улицы, из приюта. Тем самым, Вы поможеже, как минимум, двоим - себе и тому, кому дадите кров, дадите шанс на жизнь. Поверьте, так будет правильно. Тот, кто ушёл от Вас на Мост Радуги, одобрит Ваш поступок. Проверено на себе.

Я не смог... После взятых с улицы кошки, проживший рядом 19 лет и после нее собакена - 15 лет.
Не смог , не смогли- тяжело....
 
Я не смог... После взятых с улицы кошки, проживший рядом 19 лет и после нее собакена - 15 лет.
Не смог , не смогли- тяжело....
Сейчас я это очень хорошо понимаю... Раньше не могла без собаки, потеря притуплялась и пустое место заполнялось новым счастьем...Но не сейчас, когда собак постарел, начались проблемы, стал меня чаще пугать- я ни за что и никогда не хочу больше испытывать таких переживаний...Да и сравнения с этой - самой замечательной и беспроблемной собакой (до определенного возраста)), наверняка будут не в пользу новых друзей...
 
У меня живет кот Бася. Ему уже год летом исполнился.
Красавец-черный,на Багиру с мальтфильма похож. Умный,классный. Люблю его...
Но часто вспоминаю Арни и мысленно извиняюсь за то,что приняла в сердце другую животинку. Нет...все таки каждого любишь по своему.
Арни-это был сынулька! Я его никогда не забуду! Котофей Бася...коты они своеобразные... но тоже люблю и жалею.
 
Каждый переживает боль по-своему. Может кому и поможет все-таки...
"Человек, я вижу, что ты плачешь, потому что настал мой час. Не плачь, пожалуйста, я хочу объяснить тебе некоторые вещи. Тебе грустно, потому что я ушел, но я счастлив, потому что я встретил тебя. Сколько,таких как я, умирают каждый день,так и не встретив кого-то особенного? Животные иногда проводят всю свою жизгь в одиночестве. Мы знаем холод, жажду, опасности и голод; мы должны беспокоиться, чтобы найти что-нибудь поесть, и думать о том, как защитить себя ночью. Мы видим лица, все дни, которые проходят мимо нас, даже не взглянув на нас, и иногда лучше, что они нас не видели. Иногда нам очень везет, и из многочисленной толпы выходит ангел,он наклоняется,гладит тебя и что то говорит и потом берет тебя с собой; иногда ангелов много, и они нам помогают едой и кровом . И это все меняет. При необходимости эти ангелы приводят к нам другого ангела, который нас лечит. Нам выбирают слово, которое они произносят каждый раз, когда нас видят, я думаю,это слово имя, вы называете его так, и это означает, что мы особенные; мы перестали быть ничьими, мы стали вашими. Отсюда мы понимаем, что это дом! Вы понимаете, как это важно для нас? Нам не придется больше никогда не иметь страха, холода, голода или чувствовать себя плохо. Если бы вы только могли понять, что делает нас счастливыми! Не будет уже важно, если идет дождь,или если промчится машина очень быстро и близко от тебя , или если кто-то сделает нам больно; самое главное, что мы не одиноки,и что можно еще желать большего?! потому что ни одно животное не любит одиночества. Я знаю, что тебя огорчает мой уход, но я должен идти. Обещай, что ты не будешь винить себя, я слышал, что ты мог бы сделать больше для меня, не надо,не говори ничего, ты сделал для меня очень много! Без тебя я бы не узнал бы все прекрасное, которое я беру с собой сегодня. Ты должны знать, что мы животные живем только настоящим: мы наслаждаемся каждой мелочью, каждым днем, и мы забываем прошлое, если мы чувствуем себя любимыми; наши жизнь начинается тогда, когда мы познаем любовь, ту любовь, что ты мне подарил, мой ангел, без крыльев, но с двумя ногами. Я хочу, чтобы ты знал, что, если вы нашли серьезно раненое животное и ,если ему остается мало времени, то вы сделаете большой поступок, если вы будете рядом, сопровождая его в его последний путь, потому что, как я уже сказал ранее, никому из нас не нравится быть одиноким ,особенно, когда мы понимаем, что нам пора идти; я не знаю, может быть, для вас это не так важно, чтобы кто-то находился рядом, и поддерживал вас в последний момент,чтобы уйти спокойно,но для нас-да. Но теперь не плачь, пожалуйста. Я буду все время счастлив и помнить имя, что ты мне дал, тепло вашего дома, который стал моим. Я буду помнить звук твоего голоса, когда ты обращался ко мне, и даже если я не всегда понимал все, что ты мне говорил, я унесу его в моем сердце, вместе с каждой лаской, что ты мне дал. Все, что ты сделал, очень важно для меня, и я так признателен тебе, но не знаю, как объяснить это чувство, потому что я не говорю на вашем языке, но я думаю и надеюсь, что ты видишь благодарность в моих глазах. Прежде, чем уйти я прошу у тебя только два одолжения: умой лицо и начинай улыбаться. Помни, что надо прожить этот момент в радости, также как это было в любое другое время, хоть он и последний ; помни то время, в котором мы были счастливы, и как мы смеялись над этим. Переживи все ,что было со мной, заново , все хорошее, что мы делили в этой жизне и не говори мне, что ты не возьмешь никогда другого животного, потому что ты слишком много страдал после моего ухода; без тебя я бы никогда не узнал то счастье, в котором я жил, поэтому, пожалуйста, не делай этого..их много, и они как и я, ждут кого-то, как ты. Так дай им то, что ты дал мне, им так это нужно, также как я когда то нуждался в тебе. Не бойся дать любовь, не бойся,что она принесет тебе страдания. Мой тебе совет, подумай, что ты можешь дать каждому из нас, потому что ты ангел для нас животных, потому что без таких людей, как ты, наша жизнь была бы еще хуже, чем она и есть на самом деле а,иногда так оно и есть. Следуй своей судьбе, теперь я буду твой ангел, я буду всегда на твоем пути, и буду помогать с тобой другим, как я. Сейчас я уйду поговорить с другими животными, которые находятся здесь со мной, я собираюсь рассказать им все, что ты для меня сделал, и я скажу с гордостью: "это моя семья!". Я постараюсь сделать все ,чтобы ты не сильно печалился, поэтому сегодня, когда взглянешь на небо и увидишь сияющие звезды , знай, что одной звездой буду я ,которая подмигнет тебе своим сиянием и ты поймешь ,что со мной все в порядке и что я благодарю тебя за всю любовь, что ты мне дал. Теперь я ухожу, не сказав "прощай", но "до скорого". Там на небе,есть особенное место,где такие люди, как ты,попадают туда же, где находимся мы, ведь жизнь вознаградит тебя тем,что мы встетимся снова . И я, я буду там, ждать тебя!"
 

Вкладення

  • Screenshot_20181124_131146.jpg
    Screenshot_20181124_131146.jpg
    87 КБ · Перегляди: 575
Вчера попрощались со своей любимой Басенькой.... 12, 5 лет счастья и любви....мы боролись до конца .... спасибо тебе за все.... тяжело....
 

Вкладення

  • 20180512_163619.jpg
    20180512_163619.jpg
    85 КБ · Перегляди: 493
Кузя, подружЕнция моя, ушла на мост.
не можем вспомнить сколько лет. за двадцать три года точно.
характер мерзкий, нордический(с) оглохла года три назад, но в субординации держала весь дом.
Беги девочка, охоться. Тебе уже не больно.

attachment.jpg


attachment.php
 
Сьогодні на 11 році життя нас покинула наша улюбленка, моя аватарка...
Лімфолейкоз... Хоч є ще одна собака, але "аватарка" прожила з нами 9,5 років, майже чверть мого віку, об’їздила півкраїни з нами.
Нещодавно святкувала 10 років...
 

Вкладення

  • DSC_8091_.jpg
    DSC_8091_.jpg
    177.6 КБ · Перегляди: 347
Каждый переживает боль по-своему. Может кому и поможет все-таки...
"Человек, я вижу, что ты плачешь, потому что настал мой час. Не плачь, пожалуйста, я хочу объяснить тебе некоторые вещи. Тебе грустно, потому что я ушел, но я счастлив, потому что я встретил тебя. Сколько,таких как я, умирают каждый день,так и не встретив кого-то особенного? Животные иногда проводят всю свою жизгь в одиночестве. Мы знаем холод, жажду, опасности и голод; мы должны беспокоиться, чтобы найти что-нибудь поесть, и думать о том, как защитить себя ночью. Мы видим лица, все дни, которые проходят мимо нас, даже не взглянув на нас, и иногда лучше, что они нас не видели. Иногда нам очень везет, и из многочисленной толпы выходит ангел,он наклоняется,гладит тебя и что то говорит и потом берет тебя с собой; иногда ангелов много, и они нам помогают едой и кровом . И это все меняет. При необходимости эти ангелы приводят к нам другого ангела, который нас лечит. Нам выбирают слово, которое они произносят каждый раз, когда нас видят, я думаю,это слово имя, вы называете его так, и это означает, что мы особенные; мы перестали быть ничьими, мы стали вашими. Отсюда мы понимаем, что это дом! Вы понимаете, как это важно для нас? Нам не придется больше никогда не иметь страха, холода, голода или чувствовать себя плохо. Если бы вы только могли понять, что делает нас счастливыми! Не будет уже важно, если идет дождь,или если промчится машина очень быстро и близко от тебя , или если кто-то сделает нам больно; самое главное, что мы не одиноки,и что можно еще желать большего?! потому что ни одно животное не любит одиночества. Я знаю, что тебя огорчает мой уход, но я должен идти. Обещай, что ты не будешь винить себя, я слышал, что ты мог бы сделать больше для меня, не надо,не говори ничего, ты сделал для меня очень много! Без тебя я бы не узнал бы все прекрасное, которое я беру с собой сегодня. Ты должны знать, что мы животные живем только настоящим: мы наслаждаемся каждой мелочью, каждым днем, и мы забываем прошлое, если мы чувствуем себя любимыми; наши жизнь начинается тогда, когда мы познаем любовь, ту любовь, что ты мне подарил, мой ангел, без крыльев, но с двумя ногами. Я хочу, чтобы ты знал, что, если вы нашли серьезно раненое животное и ,если ему остается мало времени, то вы сделаете большой поступок, если вы будете рядом, сопровождая его в его последний путь, потому что, как я уже сказал ранее, никому из нас не нравится быть одиноким ,особенно, когда мы понимаем, что нам пора идти; я не знаю, может быть, для вас это не так важно, чтобы кто-то находился рядом, и поддерживал вас в последний момент,чтобы уйти спокойно,но для нас-да. Но теперь не плачь, пожалуйста. Я буду все время счастлив и помнить имя, что ты мне дал, тепло вашего дома, который стал моим. Я буду помнить звук твоего голоса, когда ты обращался ко мне, и даже если я не всегда понимал все, что ты мне говорил, я унесу его в моем сердце, вместе с каждой лаской, что ты мне дал. Все, что ты сделал, очень важно для меня, и я так признателен тебе, но не знаю, как объяснить это чувство, потому что я не говорю на вашем языке, но я думаю и надеюсь, что ты видишь благодарность в моих глазах. Прежде, чем уйти я прошу у тебя только два одолжения: умой лицо и начинай улыбаться. Помни, что надо прожить этот момент в радости, также как это было в любое другое время, хоть он и последний ; помни то время, в котором мы были счастливы, и как мы смеялись над этим. Переживи все ,что было со мной, заново , все хорошее, что мы делили в этой жизне и не говори мне, что ты не возьмешь никогда другого животного, потому что ты слишком много страдал после моего ухода; без тебя я бы никогда не узнал то счастье, в котором я жил, поэтому, пожалуйста, не делай этого..их много, и они как и я, ждут кого-то, как ты. Так дай им то, что ты дал мне, им так это нужно, также как я когда то нуждался в тебе. Не бойся дать любовь, не бойся,что она принесет тебе страдания. Мой тебе совет, подумай, что ты можешь дать каждому из нас, потому что ты ангел для нас животных, потому что без таких людей, как ты, наша жизнь была бы еще хуже, чем она и есть на самом деле а,иногда так оно и есть. Следуй своей судьбе, теперь я буду твой ангел, я буду всегда на твоем пути, и буду помогать с тобой другим, как я. Сейчас я уйду поговорить с другими животными, которые находятся здесь со мной, я собираюсь рассказать им все, что ты для меня сделал, и я скажу с гордостью: "это моя семья!". Я постараюсь сделать все ,чтобы ты не сильно печалился, поэтому сегодня, когда взглянешь на небо и увидишь сияющие звезды , знай, что одной звездой буду я ,которая подмигнет тебе своим сиянием и ты поймешь ,что со мной все в порядке и что я благодарю тебя за всю любовь, что ты мне дал. Теперь я ухожу, не сказав "прощай", но "до скорого". Там на небе,есть особенное место,где такие люди, как ты,попадают туда же, где находимся мы, ведь жизнь вознаградит тебя тем,что мы встетимся снова . И я, я буду там, ждать тебя!"

Спасибо Вам огромное за пост! Смог дочитать только до половины... Спасибо! Процитировал Ваше сообщение товарищу - у него недавно тоже трагедия... От души написано, лучше не скажешь!
 
Re: О тех,кто ушел на мост Радуги...

Сегодня утром кот Лева, 2,5 года всего, бегал, игрался, упал и все. Никаких предпосылок, симптомов. Спал рядом, всегда встречал, делаешь что - он рядом......
Просто шок....
 
Re: О тех,кто ушел на мост Радуги...

attachment.png


этой фотографии полтора года, я размещад ее на Хф в другой теме

белого искателя приключений уже нет, он погиб на следующий день после Рождества, 3 месяца назад.
ему было около 5 лет, впереди еще полжизни...

и вот пару часов назад мне позвонили из клиники и сказали что результаты КТ для второй собаки не просто плохие, а трагические.
через несколько дней ее надо везти усыплять.
вот она еще сидит рядом со мной, тянется, просит почесать уши, просит сыр, вилдяет хвостом как может, а я просто плачу и пишу сюда... мы были вместе 10 летЮ лучшие 10 лет из моей уже довольно долгой жизни.

их обоих уже нет. ссукаа
 
Re: О тех,кто ушел на мост Радуги...

8ecd0796dc9185470b8e.jpg


652303bd9dfa31dc1.jpg


наверное последнее совместное фото.
скоро они встретятся, два дружбана
35580ce281a2bc712e.jpg


две недели назад. последний снег в ее жизни
aae3d4332a23084e464e5b9e.jpg
 
Re: О тех,кто ушел на мост Радуги...

Прости любимая Алечка, с тобой ушла и часть моей жизни... 30 апреля тебе было бы всего 14 лет... Люблю тебя... Беги по радуге моя малышка...
 

Вкладення

  • IMG_20190217_181103~2.jpg
    IMG_20190217_181103~2.jpg
    67.1 КБ · Перегляди: 204
  • IMG_20190217_184508~2.jpg
    IMG_20190217_184508~2.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_20181006_061911~2.jpg
    IMG_20181006_061911~2.jpg
    121.8 КБ · Перегляди: 73
  • IMG_20181011_062149~2.jpg
    IMG_20181011_062149~2.jpg
    88.3 КБ · Перегляди: 78
Re: О тех,кто ушел на мост Радуги...

IMG_3180.jpg Вчера ушла на радугу моя котейка Лана. Ей было 17 с половиной лет. Боже как же больно. Внутри словно дыра и пустота.Плачу. Ушел человек в теле кошки.Пусть на радуге тебе будет спокойно.Больно.Как же больно.
 
Re: О тех,кто ушел на мост Радуги...

Пускай всем ушедшим на Радугу будет светло и тепло. Мягкой травки им на Радуге.
 
Re: О тех,кто ушел на мост Радуги...

Сегодня не стало нашей красавицы. 14 лет ты радовала нас, но вот и твое время уйти настало. Мы будем тебя впоминать. Счастливого пути!
 

Вкладення

  • cat2.png
    cat2.png
    1007.6 КБ · Перегляди: 69
Сегодня не стало моей любимой девочки, моей Бесички. Я не знаю как пережить эту утрату, веню себя, ей было 13 лет. Таких как она не бывает. Она была идеальная О том чтобы завести новую даже думать не могу, я не смогу никого больше так полюбить. Очень больно. Мне её очень не хватает.
 
Для тех, кто нам сопереживал… всё…
Когда привезли, посетительница, тоже с собакой, когда узнала, что ему больше 16- ти, глубокомысленно произнесла- « Ого! И тоже жалко»…:рл:
А я неделю просыпалась от его зова, скулит, зовет… и нет никакого чувства облегчения, хоть и было на последнее время очень трудно…
Последнее фото летнее, последнее, когда удалось поставить на несколько минут без поддержки и на улицу еще выходили… уже могу писать…
 

Вкладення

  • ED6A89F2-D507-4CA8-BEBD-F84DCAC0A5FC.jpeg
    ED6A89F2-D507-4CA8-BEBD-F84DCAC0A5FC.jpeg
    237.1 КБ · Перегляди: 21
  • 08500ED8-722E-4213-BFC1-A0418514A5EE.jpeg
    08500ED8-722E-4213-BFC1-A0418514A5EE.jpeg
    287.1 КБ · Перегляди: 21
  • 9E2DFAC1-AB94-44B5-B536-001C0A5F84C4.jpeg
    9E2DFAC1-AB94-44B5-B536-001C0A5F84C4.jpeg
    715.5 КБ · Перегляди: 21
Назад
Зверху Знизу