Оформление выезда на пмж при отсутствии внутреннего паспорта.

Некоторые вообще совка присягу давали. Более - никому и ни где...

уже для таких как они фильтрационные лагеря построили в достаточном количестве

так шо если ты один из них - пиздуй бегом в военкомат и просись Украине присягу дать как можно скорей
 
уже для таких как они фильтрационные лагеря построили в достаточном количестве

так шо если ты один из них - пиздуй бегом в военкомат и просись Украине присягу дать как можно скорей

Кхм, поздновато. Уже практически в Чехии живу. Лет 10. Сюда только наведываюсь.
 

Хуяднык :незнаю: Живу там, где мне лучше. Или человек не имеет права свободно перемещаться, по вашему!? :браво:
Да и уехал по сути в 2008. А не когда припекло. Задай этот вопрос заробитчанам, что тебя кормят.
 
Хуяднык :незнаю: Живу там, где мне лучше. Или человек не имеет права свободно перемещаться, по вашему!? :браво:
Да и уехал по сути в 2008. А не когда припекло. Задай этот вопрос заробитчанам, что тебя кормят.

я сам заробитчанин, я сам себя кормлю
 
Там однозначно платит, в Украине нет. А как? Дважды с одной зарплаты налоги платить?
Ну, ТАМ наши люди платят не от сознательности, а от безысходности.
Дали бы им волю - они бы безоглядно работали за кеш, если бы это давало им лишний злотый в день.

Но по-моему, мы слишком много оффтопим тут. :(
 
Ну, ТАМ наши люди платят не от сознательности, а от безысходности.
Дали бы им волю - они бы безоглядно работали за кеш, если бы это давало им лишний злотый в день.

Но по-моему, мы слишком много оффтопим тут. :(

Работодатели иностранцы платят, потому что попробуй не заплати, посадят в миг и не порешаешь. А у нас все продаётся и порешать дешевле, чем платить.

А что касается украсть и кинуть, наши люди при первой же возможности :)
 
Гражданство Литвы получено до 21 года, как второе. Тут детям, чьи родители имеют разные гр- ва такое разрешено. До 21 года ребёнок должен определиться, и нужно предоставить документы о выходе из Украинского гр- ва, в противном случае Литва своё заберёт.

Ну а чтоб выйти - сначала печать пмж, а потом выход.

Основная причина выхода - получить " настоящее, постоянное" Литвское гр-во.
Ну и да, не очень охота попасть в Украинскую армию. В крайнем случае пусть в Литве служит. Тут в армии все очень очень прилично, даже платят з/п, а на выходные домой отпускают.
Если у него есть право на два гражданства. то из украинского он может и не выходить. По факту - два гражданства (закон Украины о гражданстве).
А теперь нужно найти основание в литовском законодательстве, где у него могут отобрать литовское гражданство? Я подозреваю. что законы более-менее идентичны в Европе и такого основания Вы не найдете.
Просто не стоит забывать. что у него - исключительный случай, как у ребенка разнонациональных и разногосударственных родителей, так называемое право по крови. Но эти особенности Вам должна розъяснять уже литовская сторона, а не украинский консул в Литве.
Вы сами-то где постоянно проживаете? Оформлено ли у Вас ПМЖ в Литве?
 
Консул посоветовал ни в коем случае не делать внутр. паспорт , так как сделав его, сын автоматом попадает в призывные списки. Сказал, что нужно ехать в Харьков, в миграционную службу, предьявить там оба гражданства, и письменно потребовать выход из гражданства согласно 19 статьи. Ну бред же! Но консул уверял, что сработает

В ОВИРе нам разъяснили, что мы пошли не тем путём, и отсутствие внутр паспорта и наличие харьковской регистрации не мешает оформить выезд на ПМЖ через консульство в стране проживания, а затем начать обычную процедуру выхода. Ну ОК.

Вернулись в Литву, звоню в консульство. Начался цирк. Сначала сказали, что прежде всего нужно вернуться в Харьков, и сделать таки внутр. паспорт ( который раньше консул говорил не делать) - типа без него никак. И там же в Харькове, подать доки на выезд . Потом поехать забрать, и потом уже с печатью к ним.
Стоп. Дите с каким паспортом приехало в Украину? С заграничным же? Если есть заграничный, значит дите состоит на консульском учете (кто-то же выдал паспорт!)
Если состоит на консульском учете, значит уже ПМЖ, значит можно начинать оформлять процедуру выхода на месте, не мотаясь в Украину. Просто сама процедура выхода может занимать от двух до 5 лет (как повезет)
А если дите катется по литовскому заграничному паспорту, то нафига процедура выхода из украинского гражданства? Пусть оформляет там себе литовские документы, внутренние и внешние.
И пока ему нет 18 лет, ходатайство про его выход из гражданства подает его литовский отец ( с согласия украинской матери, конечно)
Статья 18 закона о гражданстве
 
что имеется второе, и хочу отказаться.
называется - утрата гражданства. И это будет не заявление, а уведомление. И нифига оно не даст в реальности, потому что надо быть интересным. как Саакашвили, чтоб запустили процедуру утраты гражданства.
Заявление же пишется, если запускается процедура выхода из гражданства. но Ваш сын еще несовершеннолетний, он не может еще запускать эту процедуру, а его отец - может (или Вы в случае. если запустите эту процедуру для себя, тогда Вы можете выходить из гражданства Украины вместе со своим сыном, как несовершеннолетним ребенком).
А еще лучше - поговорить с литовцами, какбы не вышло так, что получение внутреннего украинского паспорта и будет означать вход в украинское гражданство и таким образом для Литвы это будет уже причиной утраты литовского гражданства (вхождение во второе гражданство)
 
не занимайтесь демагогией
Да нормальный у меня вопрос. У него есть земля отцов, где он живет. Кому еще он должен отдавать долги. как не той родине?
Теперь я понимаю литовцев, которые требуют определиться.
 
Назад
Зверху Знизу