Россия отказалась от перехода на зимнее время

Спорить не буду. Но только посмотрите, когда летом рассветает? И какой процент населения, еще 2-4 часа, после этого, все еще спит? :)
У меня спать после восхода солнца категорически не получается(( Даже жалюзи не спасают...
 
Прикольно получается, зимой в Белгороде будет темнеть около 2х часов дня.
 
Благодаря введениям в России теперь Украина станет ещё более отсталее страной....ровно на 2 часа :)
 
Спорить не буду. Но только посмотрите, когда летом рассветает? И какой процент населения, еще 2-4 часа, после этого, все еще спит? :)

Непорядок. Все должны вставать до рассвета и направляться по рабочим местам. Кто к домне, кто на утреннюю дойку.
 
Я думаю для России это оправдано, там одних часовых поясов сколько...
 

темнеет раньше всего в декабре у нас где-то в 15.30 в это время в Белгороде 16.30, а когда они не перейдут на зимнее время, в Белгороде будет 17.30, другое дело, что у них рассветать будет около 9 часов утра :)
 
Я думаю для России это оправдано, там одних часовых поясов сколько...

Дык, подрЕзали ужЕ количество.

Как-то вспоминал здесь наблюдение Задорнова - только в России столица находится сильно западнее остальной территории страны. В других странах с несколькими часовыми поясами столицы находятся в крайних восточных (более "ранних") поясах - "задают ритм".
 
темнеет раньше всего в декабре у нас где-то в 15.30 в это время в Белгороде 16.30, а когда они не перейдут на зимнее время, в Белгороде будет 17.30, другое дело, что у них рассветать будет около 9 часов утра :)

Сори не в ту сторону прикинул.
 
Тридцать. С 1981. Теперь в два часа разница с Белгородом зимой будет.

0HvMX7-_ynM


небудет

Министерство здравоохранения намерено проанализировать целесообразность отмены перехода на зимнее время в Украине, сообщил министр здравоохранения Илья Емец.

"Если говорить о летнем времени, я хочу сделать анализ по некоторым эпидемиям в зимнее время, а потом делать предложения по летнему времени", - сказал он. :іржач:Министерство здравоохранения намерено проанализировать целесообразность отмены перехода на зимнее время в Украине, сообщил министр здравоохранения Илья Емец.

"Если говорить о летнем времени, я хочу сделать анализ по некоторым эпидемиям в зимнее время, а потом делать предложения по летнему времени", - сказал он.


:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
ну то что зимой темнеть позже будет оно может и заебись. а вот то что светать зимой в том же белгороде будет к 10 часам это по моему хуйня полная. если хотели убирать перескоки надо было летнее время отменять и жить все время на поясном+1 а то на поясном+2 имхо будет бредово.
 
Шо за хрень Вы несете? Попробовали чтоли узнать, а не слепо верить зомбированию... В Украине - реальное поясное время! +2.
В москве - декретное, введено было таким же образом, весной россия (страна-террорист) перешла на летнее время и с него не вернулась. Теперь будет дважды декретное.

По географии была 3-ка, но как мне кажется Украина настолько МАЛАЯ страна что уместилась на 2-х часовых поясах......
 
умом россию не понять ...
 
По географии была 3-ка, но как мне кажется Украина настолько МАЛАЯ страна что уместилась на 2-х часовых поясах......

У вас явно была тройка, ибо Украина ровненько входит во второй часовой пояс, оставляя по бокам немного Закарпатья и Луганской области.
 
Украина ровненько входит во второй часовой пояс, оставляя по бокам немного Закарпатья и Луганской области.

Всё верно. Немного арифметики.

В сутках - 24 часа. Наш земной шарик разделён на 360 меридианов (по 180° к западу и востоку от Гринвича).

Ширина одного часового пояса = 360°/24 = 15°. Киев расположен примерно на 30.5° в.д. Почти посередине часового пояса (центр - 30° в.д.).

Добавляем-вычитаем от 30° половину ширины часового пояса (15°/2=7.5°) к востоку-западу. Получаем диапазон от 22.5° до 37.5° в.д.

Смотрим карту Украины с координатной сеткой (линии широты-долготы) и обозначением госграницы.

Убеждаемся в удачном расположении страны внутри часового пояса.

Ликбез окончен ;)

P.S. Харьков встречает рассвет и закат на 23 минуты раньше Киева, Солнце у нас становится в зенит в 11:37 киевского (зимнего) времени :україна:
 
Назад
Зверху Знизу