а как мона самому научится играть на ел. гитаре

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2007
Повідом.: 34
а как мона самому научится играть на ел. гитаре

прошу тут писать как лучше начать и с чего начинать .ну там мона и еще разные сслылки на проги и всякое шо должно сгодится
 
Гитара есть? Если есть, то иди на книжный, покупай акеловский диск "Школа игры на электрогитаре", там можно взять все основы. А дальше можно учиться по видео школам, их в сети полно. Кстати, где то здесь это уже обсуждалось. Если гитары нет, читай вот это Посилання видалено покупай гитару и см выше :)
 
по акеловскому диску можно даже больше чем основы получить)) хорошая школа.
 
Нах эти школы? Пускай берет гитару, табы (ноты он врядли знает) и играет, школы никуя не помогут, самое главное желание чему то научиться!!!
 
BHM шо ты вобще мелишь? Ты видел эту школу? Вот и молчи :)
 
тут такие споры но желание было есть и будет но дадожиш с чегото начать
 
Я уж не первый год замужем, и то сам подумываю о какой-ньт школе. Чувствую что нехватает техники. За 2 годы игры на электрогитаре так и ненаучился быстро перебирать по струнам (для примера - соло оригинала "Smoke on the water" уже больше недели мучаю, в двух местах торможу).
А ваще то чему уже научился - научился сам на слух, а что совсем непонятно было - по табам. Так что табы в зубы - и вперёд! Можно ещё ГитарПро запастись - я ща им пользуюсь. Кучу табов к нему на одном ящике в рамблере можно скачать.
 
Считаю, что лучше всего заниматься самому, тогда приходит понимание всех моментов на интуитивном уровне. Я даже гаммы на слух разучивал, а только потом узнал что это такое.
А что до скорости и т.п., есть простой рецепт, который действует ВСЕГДА: играть сначала медленно, пока не появится уверенность, а потом наращивать темп. Играть сразу на скорости просто нельзя. Лучше сыграть медленно, но чисто, чем быстро, но коряво. Скорость придёт со временем.
Кстати, могу поделиться табами для ГитарПро, у меня их порядка 30 тысяч.
 
под метроном играй, когда учиться будешь.... а то потом головняка оч. много будет.....

как у меня сейчас.... :)
 
Сначала нужно научится держать инструмент, во всяком случае нужно к гитаре привыкнуть, на етом этапе можно просто дергать струны, пробывать играть простые мелодии. позже когда руки поймут, что могут дерагаться автономно друг от друга, можно разучивать аккорды, их всего 16 основных (частоупотребляимых) их нга первое время хватит, потом можно купить какой нибудь самоучитель. если желание пропадет сразу же после разучивания аккорда Си-мажор, дальше можно не продолжать.
 
Назад
Зверху Знизу