Осторожно, - Хундай акцент!(тема об авто, -просьба как можно меньше флуда)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 21749
Осторожно, - Хундай акцент!(тема об авто, -просьба как можно меньше флуда)

33000 пробега, 1,5 года машине
потекла задняя левая стойка - менять получается надо обе.
видно и передние не за горами
еще время от времени проявляется стук в рулевом. (рельсы, брусчатка)
ставить стойки по 1000 грн за штуку - думаю, что не на эту машину.
ЭУР стоит вообще больных денег. (от 8,5 до 13 тыс грн)
что же это за машина такая???? это у меня не первая машина - но с таким сталкиваюсь впервые. У шефа обслуживание лехуса дешевле обходится.
Думаю, что ставить оригинальный амортизатор - понятие лишенное здравого смысла, так как стоковые ОРИГИНАЛЬНЫЕ - ходят по 30 тыс. Спрашивается - нафига такой оригинал? сколько тогда ходит неоригинал - 10 тыс? бред какой то.
Конечно же ждем отзывов об этом PROFITe, потому как менять все таки надо.
Думал пересаживаться на IX-35. теперь уверен что нам с Хундаем не по пути.
Потому как контора просто кидает своих клиентов бороться по-одиночке с выявленными дефектами в авто, модельному ряду которого практически 5 лет. (стойки, пыльники, ЭУР, - практически все сталкиваются с одним и тем же - пока гарантии хватает пока и меняют, но не все за год меняют машину, но проблема то остается)
так то.


Прошло полгода
хундай моторз украина показали себя с самой лучшей стороны, насколько это было возможно.
Теперь вот решение проблемы ЭУРа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Коллеги,только что получено сообщение за подписью Генерального директора ООО Хюндай Моторс Украина
Оранского Виктора Михайловича о том, что ООО Хюндай Моторс Украина на основании нашего обращения приняло решение менять все неисправные рулевые колонки на автомобилях Акцент модели 2006 года вне зависимости от того ,на гарантии машина ,или нет -БЕСПЛАТНО.
-копии разосланы по всем сервисам. То есть со следующей недели каждый,у кого ЭУР отключается,обращается ко мне за копиями писем,звонит на своё дилерское СТО, и, со ссылкой на номер письма и номер своей машины в нашем списке записывается на диагностику и последующую замену. Кто недавно проходил диагностику и имеет подтверждение неисправности- сразу ,на основании письма, записывается на замену.
текст
Уважаемые владельцы автомобилей Hyundai Accent!
Благодарю Вас за предоставленный список владельцев автомобилей с указанной информацией, позволяющей более детально проследить стадии возникновения неисправностей ЭУР.
Как указывалось в предыдущем письме, при возникновении нехарактерных шумов и отключений ЭУР, мы рекомендуем обращаться в дилерские центры для определения истинной причины неисправности.
На сегодняшний день принято решение по замене рулевых колонок с электроусилителем при обращении владельцев автомобилей Hyundai Accent 2006 модельного года, у которых выявлена неисправность этого узла.
Это означает, что при обращении владельцев автомобилей в индивидуальном порядке, в том числе с истекшим гарантийным сроком, после проведения диагностики и получения одобрения от Дистрибьютора согласно установленной процедуре, рулевая колонка с электроусилителем, в случае неисправности, может быть заменена бесплатно.
Прошу с пониманием отнестись к тому, что после получения подобного одобрения возможна ситуация временного дефицита данной детали на складах дилеров. В свою очередь Дистрибьютор будет обеспечивать доставку, согласно заявок, в максимально возможно короткий срок.
Мое отношение к Хундай моторз этим мероприятием было кардинально изменено!
А много ли автопроизводителей и дистрибуторов в Украине могут поступить так же?


прошло больше двух лет после этого моего крика души


Хундай до сих пор не может победить болячки в ходовой части своих изделий.
Основным недостатком этой марки на сегодняшний день я считаю отсутствие нормальной гарантии и сервиса (люди, работающие на СТО не при чем, я так понимаю здесь политика хундай моторс укриана такой тон задает
слишком частое обновление модельного ряда
Купил бы я хундай еще раз? думаю, такой вариант рассмотрел бы...
 
Останнє редагування:
нужны будут детали, обращайся... тот же "оригинал" можно обычно намного дешевле привезти...
+всегда можно подобрать качественный аналог
 
вообще странно.
я общался с СТОшниками (не официалами по хундай) - говорят, что довольно недорогие в обслуживании машинки...

официальный сервис по ним - это да... мрак полный и пиздец дорого...
 
нужны будут детали, обращайся... тот же "оригинал" можно обычно намного дешевле привезти...
+всегда можно подобрать качественный аналог
пока неоригинал нет. никто из производителей стойки на эту модель не клепает. в разработке у каябы, но когда будут в продаже - ХЗ.
та да...
Надо было Лехус покупать :)

еще больше стал хотеть Тойоту...
 
вообще странно.
я общался с СТОшниками (не официалами по хундай) - говорят, что довольно недорогие в обслуживании машинки...

официальный сервис по ним - это да... мрак полный и пиздец дорого...

да в принципе недорого - аналоги стоек - задние 400 грн, передние 600
ремкомплект по электроусилителю руля с работой 1000 грн. (бок именно этой модели)
масло, фильтры и прочие расходники - все как у других - относительно недорого.
Просто неохота что то делать в машине, которая прошла только 35 тыс... (кроме планового ТО конечно же)
С этим и связан крик души.

купи "мащину" "дещива", "даплати" при ТО "да дарагой"

15 тыщ - не очень то и дешево для В класса.
 
Бля, сколько раз уже попадал на такие темы. Как-то было я увлекся киа сид - как нормальный человек за отзывами о машине я полез на форум владельцев. Дизайн хетча и колво мощи устраивало. Думаю дай почитаю. Все таки собирают их в луцке...И каааааак начитался о киа и хундай, что передумал навсегда водить это чудо. Болезни одни и теже - о чем написал топикастер - стойки, которые по креплению хуй найдешь...и прочее по ходовке..

Особенно поразил красивый отчет за 2 года, как человек от дикого восторга и радости покупки киа сид пришел в уныние. Кстати, начитался я когда сид продавали по вкусной цене 100 тыщ грн.
Акцент вообще не рассматривал - внутри этот навязчивый на ощуп и цвет пластик...
 
Бля, сколько раз уже попадал на такие темы. Как-то было я увлекся киа сид - как нормальный человек за отзывами о машине я полез на форум владельцев. Дизайн хетча и колво мощи устраивало. Думаю дай почитаю. Все таки собирают их в луцке...И каааааак начитался о киа и хундай, что передумал навсегда водить это чудо. Болезни одни и теже - о чем написал топикастер - стойки, которые по креплению хуй найдешь...и прочее по ходовке..

Особенно поразил красивый отчет за 2 года, как человек от дикого восторга и радости покупки киа сид пришел в уныние. Кстати, начитался я когда сид продавали по вкусной цене 100 тыщ грн.
Акцент вообще не рассматривал - внутри этот навязчивый на ощуп и цвет пластик...
cee'dы производят в Словакии...
 
Олег, не расстраивай... когда то и я накатаю 33000 :( У моего пока 14000
 
Бля, сколько раз уже попадал на такие темы. Как-то было я увлекся киа сид - как нормальный человек за отзывами о машине я полез на форум владельцев. Дизайн хетча и колво мощи устраивало. Думаю дай почитаю. Все таки собирают их в луцке...И каааааак начитался о киа и хундай, что передумал навсегда водить это чудо. Болезни одни и теже - о чем написал топикастер - стойки, которые по креплению хуй найдешь...и прочее по ходовке..

Особенно поразил красивый отчет за 2 года, как человек от дикого восторга и радости покупки киа сид пришел в уныние. Кстати, начитался я когда сид продавали по вкусной цене 100 тыщ грн.
Акцент вообще не рассматривал - внутри этот навязчивый на ощуп и цвет пластик...
у меня сборка Турция (там еще много чего собирают из более именитых брендов)
По большому счету вопроса всего два к акценту - стойки и рулевое. и то и другое гарантийщики меняют без особых проблем. Но гарантии то всего год. В этом все и дело. Что делать владельцу через год - об этом должны были задуматься в Хюнд моторс. Но им похеру. Как например и тому же ниссану с их кашкаем - некоторые умудрялись по несколько раз менять стойки по гарантии. А после ее окончании получали в сервисе совет ставить стойки с Х-трейла, так как родные кашкаевские все равно ходить не будут. Такая же лажа как и с хундаем в общем-то.
Кстати, на рестайлиноговом кашкае стойки уже идут икстрейловские. Значит на заводе поняли что бок в стойках. Но отзывов пока не слышно. Правильно - владельцы и так за деньги поменяют, деваться то некуда...

Олег, не расстраивай... когда то и я накатаю 33000 :( У моего пока 14000

судя по клубным машинам - стойки подходят где то к 60-80 тысячам пробега как правило. Некоторым не везет - шабашат пораньше.
У меня то машина почти полгода без движения была - если бы я на ней ездил с момента покупки - уверен, все успел бы поменять по гарантии.
 
У меня то машина почти полгода без движения была - если бы я на ней ездил с момента покупки - уверен, все успел бы поменять по гарантии.

ну у меня машине год будет через неделю... так что когда пошабашат стойки уже не попаду под гарантию
 
cee'dы производят в Словакии...

то что после фейслифтинга уродливого сид вперые вышел в Женеве - ни о чем не сообщает.

[12:07 26 апреля 2008 г.] [ Інтерфакс-Україна ]
Входящее в состав корпорации “Богдан” ОАО “Луцкий автомобильный завод” (ОАО “ЛуАЗ”, в настоящее время — Автомобильный завод “Богдан”), один из крупных украинских автопроизводителей, в 2007 году увеличило чистый доход от реализации продукции на 94% по сравнению с 2006 годом — до 4130,93 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия за 2007 год, чистая прибыль по итогам года возросла более чем в 3,6 раза — до 372,82 млн грн.

ЛуАЗ в прошлом году выпускал легковые автомобили ВАЗ, Kia (10 моделей) и Hyundai (пять моделей), а также грузовые автомобили Hyundai HD и Isuzu, автобусы и троллейбусы.

По данным компании, ее доля на рынке легковых автомобилей Украины в 2007 году составила 10%, грузовых — 1,6%. Сбыт продукции завода осуществляется через торгово-сервисную сеть корпорации “Богдан”, которая насчитывает 37 автосалонов во всех регионах Украины.

В прошлом году ЛуАЗ освоил SKD-производство двух новых моделей автомобилей Kia (Ceed и Carens), модернизированных автомобилей Kia Opirus new, Sorento new и Hyundai Santa Fe new, а также двух модификаций грузовых автомобилей Hyundai.
 
33000 пробега, 1,5 года машине
потекла задняя левая стойка - менять получается надо обе.
видно и передние не за горами
еще время от времени проявляется стук в рулевом. (рельсы, брусчатка)
ставить стойки по 1000 грн за штуку - думаю, что не на эту машину.
ЭУР стоит вообще больных денег. (от 8,5 до 13 тыс грн)
что же это за машина такая???? это у меня не первая машина - но с таким сталкиваюсь впервые. У шефа обслуживание лехуса дешевле обходится.
Думаю, что ставить оригинальный амортизатор - понятие лишенное здравого смысла, так как стоковые ОРИГИНАЛЬНЫЕ - ходят по 30 тыс. Спрашивается - нафига такой оригинал? сколько тогда ходит неоригинал - 10 тыс? бред какой то.
Конечно же ждем отзывов об этом PROFITe, потому как менять все таки надо.
Думал пересаживаться на IX-35. теперь уверен что нам с Хундаем не по пути.
Потому как контора просто кидает своих клиентов бороться по-одиночке с выявленными дефектами в авто, модельному ряду которого практически 5 лет. (стойки, пыльники, ЭУР, - практически все сталкиваются с одним и тем же - пока гарантии хватает пока и меняют, но не все за год меняют машину, но проблема то остается)
так то.

У меня акцент 2006 года. Автомобиль хороший.
Стоики тоже потекли. и с ними действительно проблемы, так как оригинальные - дорогие и не качественные, а фирмы, которые занимаются амортизаторами (каяба и прочие) на акцент 2006 и старше пока что не выпускают амортизаторы.
Но это только так с амортизаторами, а в целом - отличный автомобиль для города
 
В прошлом году ЛуАЗ освоил SKD-производство двух новых моделей автомобилей Kia (Ceed и Carens), модернизированных автомобилей Kia Opirus new, Sorento new и Hyundai Santa Fe new, а также двух модификаций грузовых автомобилей Hyundai.

:(:(:(
покурил поиск. таки да.
Ну вот, и кеду пипец настал.
 
Упс,ну вы даете:ги:
Я только начал думать и размышлять на счет Акцента.
Я конеш понимаю,что тема Ланоса всех заебала,но там даже после гарантийных 50 тыков ниче не течет и не ломается.
Это я собственно к тому,какой все же бюджетник получше будет и в обслуге подешевле.
Короч расстроили вы меня...
 
33000 пробега, 1,5 года машине
потекла задняя левая стойка - менять получается надо обе.

У меня задняя правая стойка потекла на 25т.км. пробега, поменял (правда с боем) по гарантии на родную ланосовскую с надписью "GM". Вторую не менял! Уже пробег 72т.км. - никаких проблем!:клас:
Так что меняй одну - к тому времени, как потечет вторая ты уже скорее всего машину поменяешь.
 
33000 пробега, 1,5 года машине
потекла задняя левая стойка - менять получается надо обе.
видно и передние не за горами
еще время от времени проявляется стук в рулевом. (рельсы, брусчатка)
ставить стойки по 1000 грн за штуку - думаю, что не на эту машину.
ЭУР стоит вообще больных денег. (от 8,5 до 13 тыс грн)
что же это за машина такая???? это у меня не первая машина - но с таким сталкиваюсь впервые. У шефа обслуживание лехуса дешевле обходится.
Думаю, что ставить оригинальный амортизатор - понятие лишенное здравого смысла, так как стоковые ОРИГИНАЛЬНЫЕ - ходят по 30 тыс. Спрашивается - нафига такой оригинал? сколько тогда ходит неоригинал - 10 тыс? бред какой то.
Конечно же ждем отзывов об этом PROFITe, потому как менять все таки надо.
Думал пересаживаться на IX-35. теперь уверен что нам с Хундаем не по пути.
Потому как контора просто кидает своих клиентов бороться по-одиночке с выявленными дефектами в авто, модельному ряду которого практически 5 лет. (стойки, пыльники, ЭУР, - практически все сталкиваются с одним и тем же - пока гарантии хватает пока и меняют, но не все за год меняют машину, но проблема то остается)
так то.

Нифига себе... Действительно крик души... За Акцент слышал, что там рулевую рейку меняют сразу по гарантии, это вроде как болячка их. Но все остальное... 33 тыка всего лишь, ёпт...
 
Назад
Зверху Знизу