Прошу советов, мнений, помощи..

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 48
Прошу советов, мнений, помощи..

Здравствуйте. Уже почти год плохо сплю из-за этих тупых мыслей о деньгах и их заработке.. Поэтому я думаю уже пора что-то делать. Хотелось бы поделиться одной небольшой идеей. Хочу взять помещение небольшого размера, под сарай, купить около 25 вьетнамских свиней, выращивать и продать живым мясом.
Итого. 25 свиней если по 250 гривен купить = 5000 гривен.
Они вырастают 100-120 кг за 10 месяцев. 1 кг живого мяса вроде 16 гривен. Выходит, 16*100кг (возьмем как бы по минимуму) * 25 = 40 000 гривен. Остается выяснить сколько они жрут, так как сколько я не узнавал, люди держали несколько свиней и кормили отходами. К тому же они отлично едят сено. Естественно год сеном кормить не будешь, но все равно и можно ли найти в где-то в Харькове помещение под сарайчик. Есть около 3000$ и небольшой доход в 150-200 уе. Еще, конечно не большая проблема, я студент и мне 18, поэтому я неплохо ачкую слить деньги которые я копил 2 года. Так же с удовольтвием попробовал бы сделать это все с надежным человеком, который тоже не против заработать. Конечно возможно в моей голове до сих пор все еще в розовом цвете.

Спасибо за внимание.
 
Девочки любить не будут! Ночью в свинарнике, караулить, чтоб не сперли вьетнамское племя, рано утром накормить эту свиноту, говнище выгребти и бегом на пару. Штын свинячего навоза будет еще тот! С пары, нагруженый баками с помоями, бегом опять говно выгребти, свинорылых накормить.
 
С этим я согласен, но не пугает как-то.. )) Не аргумент чтоб этим не заниматься =) Будто буду я нужен кому-то без денег лет через 7 =) Понятно что выучусь - пойду работать, но жить на 1.200 ( зарплата лейтенанта ) впадлу, да и сейчас в общаге втыкать что-то не хочется.
 
Мой родственник занимается свиньями и даже держал вьетнамских.
Они не вырастают до 100 кг, только если не кормить антибиотиками. За 7 месяцев максимум 60-70 кг. Больше 7-ми месяцев их держать не выгодно ибо жруть много, а прироста в весе практически нет. На них действительно можно экономить за счет того, что эта хрюшка тупо пасется и кушает травку как коровка или коза. Именно в это есть цимес. Но... Сейчас травки нету, а сено подорожало в цене ввиду сезона (т.е. зимой и ранней весной их держать не выгодно). На травке, у этой свинки идет рост мяса, а сало получается тонким. С одной стороны это хорошо, а с другой, продавать тушку без сала, т.е. чистое мясо за 16 грн. за кг как-то не по буржуински.
Ну и самый главный миф - это кормление свиньи отходами. Народ почему то думает, что можно просто сливать пищевые отходы в бадью, а потом отдавать это на пропитание животному. Но у них, как и у нас банально случается понос от испорченной пищи, т.е. отходы тоже должны быть свежими, не начавшими бродить, скисать и т.д. И не смотря на то, что свинья - это свинья, ей необходима чистота ;).
А сели учесть, что желание взять сарайчик в пределах Харькова есть, то санитарная зона вокруг предприятия просто необходима. И сразу надо подумать, куда вывозить отходы жизнедеятельности. А их у вас будет. :D
 
Интересная темка, в любом повороте событий ТСу респект, возраст для начала предпр деятельности уважительный! тоже есть вопросы (прошу не воспинимать как конкурэнта, живо далековасто)

sann - вы вроде разбираетесь, скажите какая площадь неободима на 1 особь , какие температурные режимы, сколько кушанки просит один хитрый унтик ? если есть ещё какая инфа - буду очень благодарен !
 
sann, Большое спасибо. Мне почему-то все твердили что вырастают за 100 кг.. На счет сена.. Думаю его именно нужно летом запасать, завтра этим заниматся никто не собирается) просто очень хочется узнать мнений и советов выслушать. Да, и конечно огромная проблема с поиском места для их обитания и сплавления говна.. =) Еще раз большое спасибо!

lill, спасибо за поодержку ;) Даже если и конкурент - мясо, сало было и будет нужно всега =)
 
Интересная темка, в любом повороте событий ТСу респект, возраст для начала предпр деятельности уважительный! тоже есть вопросы (прошу не воспинимать как конкурэнта, живо далековасто)

sann - вы вроде разбираетесь, скажите какая площадь неободима на 1 особь , какие температурные режимы, сколько кушанки просит один хитрый унтик ? если есть ещё какая инфа - буду очень благодарен !

Ну я не специалист, но в загоне размером где-то 2х3 он держит 3 вьетнамца. Если не ошибаюсь, температуру старается держать не ниже +5 - +8 в первую очередь, чтобы не замерзла вода. Кормит сухим комбикормом, вода должна быть обязательно. Кроме этого они не плохо употребляют любые отруби. Два раза в день он кормит их теплой кашей. Летом естественно травки добавляет. Сколько ест одна особь точно не знаю, поинтересуюсь.
А вообще, я думаю, в гугле инфа должна быть.
 
Только что и гугла ) Вот чего там пишут :
1 Есть путаница с породами свинок, так некоторые растут до 60-70кг, некоторые и выше сотни , все иногда называют "мини" "вьетнамские" - нуна разбиратся, пишут что свинки хорошо бходятся травой , сено для зимнего периода , поросят кто то прививает, кто то нет, все в один голос утверждают что "свинки практически не болеют" , есть пару вариантов зароботка - первый тот что васказал ТС, а именно на живое мясо, второй уже разведение и продажа поросят, готовы к оплодотворению они с 6 месяцев, первый опорос даёт 10-12 (последующие 15+) поросяток, окупаемость вроде феноменальная....так же везде присутствует инфа о чистоплотности, мол ходят в один и тот же уголок, не имеют ОСОБО резкого запаха, во дворе так вообще с сабаками и кошками тусуют )
 
Да, речь идет о мини-вьетнамских. Действительно знакомый их не прививает. Но запах все же есть, из личного опыта. :D Хотя возможно и не такой резкий как у их полноразмерных собратьев.
 
Я так понимаю знакомый плотновато занимается, как по вашим наблюдениям, дело того стоит ? (не в смысле за год купить виллу и басэйн) ,а из альтернатив (торговать чем то своим на заданную сумму) просто немного с опаской отношусь к животным, в торговле уже лет пять (на дядю) , давно были мысли всякие...но одно дело вещи..а другое животные
 
А не проще ли выехать за город и поинтересоваться у сельских жителей как и что.
Узнаете сразу из первых рук что к чему. А почему вьетнамские свиньи , чем вам обычные не угодили??? Были в деревне обычные у деда моего , так и до 150 кг выращивали.
 
alex1984, Да почему не угодили) протсо больше жрут, больше срут, дороже стоят)
 
я студент и мне 18, /QUOTE]

Копи дальше и учись. Нафиг думать о таком бизнесе, если учиться пошел.
Развивай темы по бизнесу в рамках будущей специальности, а свиней растить будешь сам, когда все надоест и захочется спокойствия и тишины. лет в 50 или 60, или ..
 
беспредел, врятли следователь - криминалист сможет придумать бизнес по специальности)
 
Тю, так тебе и карты в руки! За оставшиеся годы учебы старшие товарищи по оружию во время практик научат тебя всем премудростям опасной и трудной службы, найдешь парочку подпольных свинокомплексов, нащупаешь пути реализации мясца, наложишь твердую руку Закона на хрупкий кадык зажравшегося олигарха-свинаря и устроишь справедливое перераспределение теневых доходов. И зарплата лейтенанта будет вызывать у тебя только смех.
И любимым свиноводством будешь заниматься и говном вонять не будет.
 
кормить нужно комбикормами, сено и т.д. вариант для эко-свиней ;)
2 Александр7777
"я думал здесь дали пистолет, а дальше вертись как можешь" (с) :D
 
Тю, так тебе и карты в руки! За оставшиеся годы учебы старшие товарищи по оружию во время практик научат тебя всем премудростям опасной и трудной службы, найдешь парочку подпольных свинокомплексов, нащупаешь пути реализации мясца, наложишь твердую руку Закона на хрупкий кадык зажравшегося олигарха-свинаря и устроишь справедливое перераспределение теневых доходов. И зарплата лейтенанта будет вызывать у тебя только смех.
И любимым свиноводством будешь заниматься и говном вонять не будет.

:клас:
:D мда... "следователь - криминалист"... навевает именно такое продолжение сюжета...:D
 
Тю, так тебе и карты в руки! За оставшиеся годы учебы старшие товарищи по оружию во время практик научат тебя всем премудростям опасной и трудной службы, найдешь парочку подпольных свинокомплексов, нащупаешь пути реализации мясца, наложишь твердую руку Закона на хрупкий кадык зажравшегося олигарха-свинаря и устроишь справедливое перераспределение теневых доходов. И зарплата лейтенанта будет вызывать у тебя только смех.
И любимым свиноводством будешь заниматься и говном вонять не будет.

Александр, как Вам не стыдно, чему детей учите :D. Человек делом решил заняться. Еще не испорчен для общества. А Вы...
Не по доброму это.:іржач:
 
Александр, как Вам не стыдно, чему детей учите :D. Человек делом решил заняться. Еще не испорчен для общества. А Вы...
Не по доброму это.:іржач:

да.........не подоброму.............., но это правда, горькая правда жизни....................:D:D:D причем в такой практически безобидной форме...... бывает и хуже!:D
 
Назад
Зверху Знизу