Вечные студенты

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Вечные студенты

Интересно, что стоит за желанием постоянно учиться?

С одной стороны, вроде, плюс: разностороннее развитие и т.п.
Но с другой, наталкивает на мысль, что просто человек не знает, чего хочет. Или только учиться и умеет.

Даже есть среди приятелей живой пример такого вечного студента. Сначала получил мед. образование, около года поработал. Потом решил учиться на какого-то искусствоведа/художника. Неплохо рисует, есть работа и обучение близится к финалу, но... теперь решил пойти в ПТУ, учиться на сварщика... :D
 
Первый!!!!

Может эти люди не могут найти себя? По крайней мере стараются.

Или в самом деле им многое интересно.

Я бы вот лично поучился бы еще в институте, чтоб наверстать упущенное, с моими теперишними навыками супер-пикапа, ох я бы там!... :rolleyes:
 
А по мотивам Достоевского похожая тема будет?";-)"
 
Не хватит вместе со школой посчитал учился 19лет еле искоренил в себе эту заразу - 1 сентября скоро учеба, всякая херня до сих пор снится - хотя вроде и парашником не был:D
 
А по мотивам Достоевского похожая тема будет?";-)"
Хотите поговорить о старушках? :love:
всякая херня до сих пор снится - хотя вроде и парашником не был:D
У меня одни из самых страшных снов о том, что снова в школу :D
 
Сначала получил мед. образование, около года поработал. Потом решил учиться на какого-то искусствоведа/художника. Неплохо рисует, есть работа и обучение близится к финалу, но... теперь решил пойти в ПТУ, учиться на сварщика... :D

следующим будет филосовский факультет:) Бабу ему надо. Хорошую:D
 
Я не хо учиться, я хо работать... :ги:

Как вы думаете, у меня есть шансы найти работу на ночь? :ги:
 
Я не хо учиться, я хо работать... :ги:

Как вы думаете, у меня есть шансы найти работу на ночь? :ги:

Я когда-то работала оператором на ВЦ:)Работа была круглосуточная. На вопрос ,что я там делаю по ночам отвечала - "Сплю за деньги!":D Так что ,Дункель, нет ничего невозможного,дерзайте:D
 
Интересно, что стоит за желанием постоянно учиться?

С одной стороны, вроде, плюс: разностороннее развитие и т.п.
Но с другой, наталкивает на мысль, что просто человек не знает, чего хочет. Или только учиться и умеет.

Даже есть среди приятелей живой пример такого вечного студента. Сначала получил мед. образование, около года поработал. Потом решил учиться на какого-то искусствоведа/художника. Неплохо рисует, есть работа и обучение близится к финалу, но... теперь решил пойти в ПТУ, учиться на сварщика... :D

сварщик-художник - это сильно :D
 
Интересно, что стоит за желанием постоянно учиться?

С одной стороны, вроде, плюс: разностороннее развитие и т.п.
Но с другой, наталкивает на мысль, что просто человек не знает, чего хочет. Или только учиться и умеет.

Даже есть среди приятелей живой пример такого вечного студента. Сначала получил мед. образование, около года поработал. Потом решил учиться на какого-то искусствоведа/художника. Неплохо рисует, есть работа и обучение близится к финалу, но... теперь решил пойти в ПТУ, учиться на сварщика... :D

Не очень красиво насмешничать по рабочим професиям! Хлебушек кушать хотите конечно? И обязательно с икоркой! А кто в ПТУ работает для вас уже и не люди?
 
Не очень красиво насмешничать по рабочим професиям! Хлебушек кушать хотите конечно? И обязательно с икоркой! А кто в ПТУ работает для вас уже и не люди?

Болезненное самолюбие? ТС с другого,я так понимаю,смеялась.Почитайте вдумчиво название темы и будет вам счастье(с).:)
 
Не очень красиво насмешничать по рабочим професиям! Хлебушек кушать хотите конечно? И обязательно с икоркой! А кто в ПТУ работает для вас уже и не люди?

тут не об этом.
а о совмещении несовместимого, казалось бы на первый взгляд
 
тут не об этом.
а о совмещении несовместимого, казалось бы на первый взгляд

Вы правильно заметили про взгляд! Равнодушному взору кажется несовместимым достоинство человека и рабочая специальность. А кто общался с такими людьми и переживает за ихнюю жизнь никогда бы так не сказал. Надо иметь больше знакомых тогда и опыт появится по которому можно судить людей. Но судить не равнодушно, вникать в каждую жизнь. Сотрясать основы не имея никакой цели, только обсуждения, не глупо и рационально!

Болезненное самолюбие? ТС с другого,я так понимаю,смеялась.Почитайте вдумчиво название темы и будет вам счастье(с).:)

И мне кажется у ТС болезненное самолюбие. Если открыться людям, то и они откроются к тебе. Такое поведение очень характерно для Скорпиона. Может она так и жалит сама в себя?
 
Вы правильно заметили про взгляд! Равнодушному взору кажется несовместимым достоинство человека и рабочая специальность. А кто общался с такими людьми и переживает за ихнюю жизнь никогда бы так не сказал. Надо иметь больше знакомых тогда и опыт появится по которому можно судить людей. Но судить не равнодушно, вникать в каждую жизнь. Сотрясать основы не имея никакой цели, только обсуждения, не глупо и рационально!



И мне кажется у ТС болезненное самолюбие. Если открыться людям, то и они откроются к тебе. Такое поведение очень характерно для Скорпиона. Может она так и жалит сама в себя?

по порядку:
- знаки зодиака - лишь навязанные стереотипы. я очень хорошо помню, когда об этом вообще не знали. и отлично жили, замечу.
- то, что Вам кажется, что у ТС болезненное самолюбие, на мой взгляд, достаточных оснований не имеет.
объясню, почему.
здесь не обсуждаются различные профессии.
ни рабочие, ни искусствоведческие, ни какие бы то ни было иные.
внимательнее прочитайте старпост.
только не с точки зрения уже сформировавшегося своего мнения, а максимально абстрагированно.
прочитали?
отлично!
далее.
кто тут упомянул слово "судить"?
опять предвзятость с Вашей стороны?
не иначе........
относительно круга знакомых - Вам доподлинно известно, что у ТС он небольшой? а?
о целях обсуждения той или иной проблемы - их тут нет.
вот так просто.

да. и последнее.
если Вы так болезненно реагируете, то пребывание на ХФ не принесет Вам ровным счетом ничего приятного.
это так - на будущее
 
по порядку:
- знаки зодиака - лишь навязанные стереотипы. я очень хорошо помню, когда об этом вообще не знали. и отлично жили, замечу.
- то, что Вам кажется, что у ТС болезненное самолюбие, на мой взгляд, достаточных оснований не имеет.
объясню, почему.
здесь не обсуждаются различные профессии.
ни рабочие, ни искусствоведческие, ни какие бы то ни было иные.
внимательнее прочитайте старпост.
только не с точки зрения уже сформировавшегося своего мнения, а максимально абстрагированно.
прочитали?
отлично!
далее.
кто тут упомянул слово "судить"?
опять предвзятость с Вашей стороны?
не иначе........
относительно круга знакомых - Вам доподлинно известно, что у ТС он небольшой? а?
о целях обсуждения той или иной проблемы - их тут нет.
вот так просто.

да. и последнее.
если Вы так болезненно реагируете, то пребывание на ХФ не принесет Вам ровным счетом ничего приятного.
это так - на будущее

Моя ты мармулиточко...
добавленно
битва титанов
 
С удовольствием бы учился. Это как отдых. Студенточки - ням ням :D
Вот только гле ж бабло тогда брать :)
 
Назад
Зверху Знизу