МВД предлагает усилить ответственность за езду в нетрезвом виде

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
МВД предлагает усилить ответственность за езду в нетрезвом виде

Министерство внутренних дел Украины в ближайшее время внесет на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в отношении усиления ответственности водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии транспортным средством, особенно если это привело к тяжким последствиям, сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. «На начало сессии ВР мы планируем внести проект изменений об усилении ответственности водителей за управление в нетрезвом состоянии, особенно если это привело к смертельным последствиям. С моей точки зрения, если пьяный водитель за рулем убил человека, он должен получить максимальное наказание от 12-ти до 15-ти лет. Такое предложение мы вносим», - сказал Луценко. При этом министр отметил, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водитель должен платить штраф до 15-ти тыс. грн. или должен быть лишен права на управление транспортным средством. По материалам «УНИАН».

Посилання видалено
 
Да, луцик решил тоже пиарнуться!
 
Та это всё херня.

В Китае вон вообще собираются ввести смертную казнь для пьяных водителей.
 
Вот насколько "дядю Югю" не люблю, а тут с ним нельзя не согласиться. С нами в таких вопросах только так и можно. Но тут главное без фанатизма. Огорчает только одно - если человечек не просто так по земле ходит, то он как был пьяненьким за рулем так им и останется, ну разве что наши доблестные "охраноправцы" поднимут ставки "своего интереса". А среди простого народа - если человек по-жизни адекватен, то он и так за руль "под-шофе" вряд-ли сядет, а если му-дак, так ему все равно, что человека за рулем сбить, что в подъезде оного подкараулить.
 
Расстреливать сук сразу, на месте.
 
Чем больше будет наказание за езду в нетрезвом виде, тем лучше.
 
Давно пора! Хоть бы внедрили. Особенно к депутатским деткам, чтоб их... А если честно, новая статья дохода для гаишника. И пиар для Луцика.
 
Идея конечно хорошая, а выполнять будут наши люди. ГАИ будет отчитываться за количество задержанных пьяных: не выполнил план -- сам плати штраф. И в результате кто ездил, тот и будет, а план на водителях "Жигуляй" выполнять будут.
 
отличная идея, может тогда ДТП и смертей на наших дорогах станет меньше. Я бы еще и выездные медицинские спецлаборатории для забора крови и определения нетрезвости на месте ввела бы, с возможностью ответственного экспертного заключения. Ну и последствия для водилы согласно этого заключения.

....... а план на водителях "Жигуляй" выполнять будут.

так хоть водилы жигулей трезвыми будут ездить.... лишь бы без наклёпа. Лишь бы реально трезвым пьянку не шили.
 
Останнє редагування:
Чем больше будет наказание за езду в нетрезвом виде, тем лучше.

если и лучще, то не значительно.

Я за повышение штрафов хоть до бесконечности.
Потому что себя пьяным за рулем не представлю.

Но уверяю вас, что гораздо действенней оштрафовать каждого пьяного
на нынешний штраф, чем каждого тысячного на 15 тысяч гривен.

Я уверен что гаи не будет штрафовать всех подряд.
Мало того, инспектора очень умные люди.
Они не будут требовать от пьяных огромные деньги.
Есть закон рынка.
ни будут брать столько, сколько люди могут себе прозволить.
Таким образом и деньги получат, и кол-во пьяных не уменьшится.

Можно конечно всех пьяных истребить.
Но тогда возникнет вопрос: - Где деньги, Зин?

Я был в аварии с пьяным водителем.
Когда его поймали, нашли у него деньги.
Сразу виноватым стал водитель которого пьяный на своей машине ударил.
И только благодаря ХарьковскомуАвтоклубу и телевидению которое они вызвали, гайцы свалили и остались только инспектора оформляющие дтп.

Когда меня увезла скорая гаишники отобрали у моего кума который приехал за машиной 300 гр.
Чтобы не забирать машину на штраф площадку.
Хотя в мою машину въехали в стоячую, и ключевого момента в разберательствах они не вносила.
Гайцы мотивирали это тем, что лучше заплатить, а то с машины может что-то исчезнуть во время нахождения на ШС.

Про деньги потом рассказал виновник когда приходил типа заминать вопрос.

Так что я считаю что ГАИ специально поддерживают некоторый уровень бардака на дороге, чтобы иметь некоторое количество налички.
Пусть не очень много, но зато стабильно.
 
Идея конечно хорошая, а выполнять будут наши люди. ГАИ будет отчитываться за количество задержанных пьяных: не выполнил план -- сам плати штраф. И в результате кто ездил, тот и будет, а план на водителях "Жигуляй" выполнять будут.

Какая разница пьяный водитель чего? У жигуля чтоль масса меньше? Все равно ведь насмерть задавит. Пусть хоть пьяных водителей жигулей за решетку закатают. Уже и то облегчение будет.
 
+1 пусть сажают.
 
А кого из мажоров наказывают за езду бухим, даже если они людей давят? Наверно одного Полтавца, да и тот не мажор! Остальные откупаются. Так что повышение штрафов - это филькина грамота! Коррупцию надо побороть сперва, менталитет поменять наших чиновников! А сейчас хоть смертную казнь вводи - всё равно ничего не изменится!
 
Как по мне наказание должно быть строгим, очень строгим, но только в случае совершения ДТП, при непременной виновности в совершении ДТП.

Конечно. Т.е. если пьяный идет с автоматом по улице- наказывать его нельзя. Наказывать строго только если начал стрелять в толпу где не менее 10 человек и хотябы 1 раз попал в голову. Иначе не считается.

Я бы только за езду в пьяном виде сажал лет на 5 без права досрочного освобождения. Чтобы даже мысли не возникало сесть бухим за руль. А китайцы -молодцы.
 
я бы сажал тоже на 5 лет.
а лучше на 10 :)
 
Назад
Зверху Знизу