Петиция: установка счётчиков тепла и утепление многоквартирных домов

Кто должен организовать установку счётчиков тепла и утепление всех многоквартирных домов?

  • КП «Харьковские тепловые сети»

    Голосів: 21 53.8%
  • Градоначальник г. Харькова

    Голосів: 7 17.9%
  • Премьер-министр Украины

    Голосів: 4 10.3%
  • Президент Украины

    Голосів: 3 7.7%
  • Глава МВФ

    Голосів: 0 0.0%
  • Спасение утопающих - задача самих утопающих

    Голосів: 12 30.8%
  • Я получаю субсидию и мне плевать на энергосбережение и экологию.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2015
Повідом.: 638
Петиция: установка счётчиков тепла и утепление многоквартирных домов

Для снижения себестоимости эксплуатации жилищного фонда г. Харькова
необходимо организовать установку счётчиков тепла и утепление всех многоквартирных домов до начала отопительного сезона.
 
Я за.) Где петиция?)
 
Проекты связанные с энергосбережением обычно финансируются спец фондами со значительными льготами.

Например, если использовать деньги от продажи квот на выбросы парниковых газов, для Украины это будет практически бесплатно.

Пусть официальную петицию оформит специалист, который варится в этой теме, а мы поддержим.
 
У нас на доме стоит. А вы себе почему не поставили?
 
Прикрутил голосовалку :)
 
Ну если тепловые сети будут делать утепление, то это будет то ещё утепление.)
 
Если грамотно организовать разработку и производство самих счётчиков тепла в Украине, материалы для утепления использовать украинские - можно создать много квалифицированных рабочих мест.
 
Ну если тепловые сети будут делать утепление, то это будет то ещё утепление.)
Через пару лет будет что-то вроде этого:
81896bd54b2c6f78cb1432399dad0526.jpg
Тут правда проблема в полистироле, но они умудрятся тоже самое сделать с пенопластом или ватой.
 
Жаль, что у нашего Президента нет завода теплоизоляционных материалов :(



Через пару лет будет что-то вроде этого:
81896bd54b2c6f78cb1432399dad0526.jpg
Тут правда проблема в полистироле, но они умудрятся тоже самое сделать с пенопластом или ватой.

Утеплять нужно организованно, весь дом сразу, с согласованием внешнего вида и строгим соблюдением технологии, иначе действительно фигня аматорская получается.
 
Останнє редагування:
Тут правда проблема в полистироле, но они умудрятся тоже самое сделать с пенопластом или ватой.

Во-во, понаутепляют эппс и радуются.

Утеплять нужно организованно, весь дом сразу

Да, так и цена приятней будет. И внешний вид фасада. И собственно качество утепления.
 
Утеплять нужно организованно, весь дом сразу, с согласованием внешнего вида и строгим соблюдением технологии, иначе действительно фигня аматорская получается.
Ты точно в Украине живёшь? Закупят дешёвый и просроченный материал, вдобавок будет куча подрядчиков и работникам будут платить копейки, мотивируя это большими объёмами. А сами работники будут придумывать как ускорить и упростить процесс выполнения работ.
Сразу же надо всем жильцам окна менять, после утепления это делать проблематично.
 
много лет назад на наш дом был бесплатно поставлен счетчик тепла. И мы стали платить больше))). Нашелся активный дед, который собрал подписи на отмену этого счетчика. Счетчик сняли,дед помер. Потом пошла волна подорожаний Сейчас цена за отопление космос, люди проклинают этого умного деда.
Слава богу я там уже не живу, общаюсь с бывшими соседями по тел, они бегают по депутатам " поставьте счетчик" пока безуспешно.
 
Ты точно в Украине живёшь? Закупят дешёвый и просроченный материал, вдобавок будет куча подрядчиков и работникам будут платить копейки, мотивируя это большими объёмами.

А вы точно в Украине живете?
Мне в прошлом году город кровлю на высотке сделал - да, материал не самый дорогой, но уже приемлемого качества (на гараж я себе выбрал именно такой по соотношению цена-качество). Никаких подрядчиков - кровельщик работал непосредственно от города. И платили ему вполне достойно.

Так что не нужно балаболить про то чего не знаете... ;)
 
да, материал не самый дорогой, но уже приемлемого качества
Интересно сколько прослужит этот материал приемлемого качества.
Никаких подрядчиков - кровельщик работал непосредственно от города. И платили ему вполне достойно.
Это как? Меньше одного подрядчика быть не может.
 
Интересно сколько прослужит этот материал приемлемого качества.
Надеюсь на 10 лет.

А там уж как карта ляжет... :незнаю:

Это как? Меньше одного подрядчика быть не может.
То есть сама организация (к примеру департамент городского хоз-ва) не может выполнять какие-либо работы? Они ведь юридическое лицо, или нет?
 
Никаких подрядчиков - кровельщик работал непосредственно от города. И платили ему вполне достойно.

На объемы по утеплению берут обычно работников где то по 80 грн. м2.

То есть сама организация (к примеру департамент городского хоз-ва) не может выполнять какие-либо работы? Они ведь юридическое лицо, или нет?

Могут выполнять, но обычно проводят типо тендеров (как стадион металлист делали) или назначают ответственного, дают какую-то определённую сумму и задачу, а как он это сделает уже никому не интересно, если бы им нужно было первые этажи сделать возможно сами делали бы, а так нужно спец снаряжения, квалификация, допуски и тд.

Надеюсь на 10 лет.
А там уж как карта ляжет... :незнаю:

До первого забитого слива.. Я бы сказал что если 7 лет продержится это очень хорошо будет.
 
А вдруг случится чудо и часть кредита МВФ используют на повышение энергобезопасности Украины :)
 
Назад
Зверху Знизу