Петиція "Законодавчо затвердити право громадян не опалювати свої житлові приміщення"

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2008
Повідом.: 1113
Петиція "Законодавчо затвердити право громадян не опалювати свої житлові приміщення"

З європейськими тарифами мають бути європейські закони. У Европі кожна людина сама вирішує коли і в якому обсязі опалювати своє житло, а виходячи з дому чи з кімнати - вимикає опалення. У нашій країні діє дискримінаційна норма, що зобов`язує нас підтримувати у своєму житлі мінімум 18 градусів температури. Тому пропоную підтримати петицію щодо законодавчого затвердження права громадян самим вирішувати як, коли опалювати своє житло, та як наслідок - скільки за це платити.

https://petition.president.gov.ua/petition/13748
 
Купи ЧС и выключай. В высотке полностью выкл. нельзя.
 
Ты в вигваме живёшь?
 
Угу, а потом таких хитрожопых как ТС греют соседи... Особенно когда квартира пустует, а домик-то разрушается...
 
Соседи греть будут ? Прикольно че.

каким макаром? если у тебя своя система отопления.

Угу, а потом таких хитрожопых как ТС греют соседи... Особенно когда квартира пустует, а домик-то разрушается...

если квартира пустует то кого кто греет можно поинтересоваться?
 
Нельзя в высотке иметь автономку. Повырезал бы тем долбоебам, которые через суды узаконили.

А каким образом узаконили можно почитать прецеденты? Нужно иметь автономку, каждый человек имеет право сам решать как ему распоряжаться своими деньгами.
 
А каким образом узаконили можно почитать прецеденты? Нужно иметь автономку, каждый человек имеет право сам решать как ему распоряжаться своими деньгами.

У тебя есть выбор. Распоряжайся. Покупай частный сектор
 
Соседи тебя. Ибо с "теплыми" соседями и у них счетчик покажет меньше. Это же МНОГОквартирный дом ? Покупай ЧС.

Это все рассказы из области как космические корабли бороздят просторы вселенной. Есть нормы ДБН в которых четко указано, что каждая квартира имеет тепло и шумо изоляцию. А когда человека в квартире нет ему отапливать нечего - почему он должен платить? В любой цивилизованной стране законодательно разрешено не пользоваться отоплением.
 
Это все рассказы из области как космические корабли бороздят просторы вселенной. Есть нормы ДБН в которых четко указано, что каждая квартира имеет тепло и шумо изоляцию. А когда человека в квартире нет ему отапливать нечего - почему он должен платить?

Зайди зимой в новострой без отопления. У тебя быстро ДБН отмерзнет :D
 
Выруби. Об чем петиция тогда ?

Писал не я, но автора поддерживаю. Нужно закрепить право не пользоваться отоплением по аналогии с европейским законодательством.

Не кого а что - квартиру, бл*дь, не включай дурочку.

не пытался, я думаю никто не просит соседей отапливать свою квартиру.
 
Писал не я, но автора поддерживаю. Нужно закрепить право не пользоваться отоплением по аналогии с европейским законодательством.

Я запутался :confused:
У меня есть право вырубить нахер отопление, вернее наоборот ничто мне не запрещает это сделать в своей квартире.
 
Доопустим один мудила на стояке выключит отопление, у него в квартире гарантированно заведется плесень и не мало, которая в последствии полезет к остальным, второй момент из-за того что будет в квартире холодно будет собираться влага об пагубном ее влияние на конструкцию дома можешь посмотреть аж целое кино. Дальше стена этого мудила не выдержит и рухнет что повлечет за собой обрушение всего дома.

Однако! Я знаю случай правда сам не видел в живую мне рассказывали на словах, человек который такое сделал, отключился от отопления, правда это было в Черновцах, батарею понятное дело сняли, трубу замотали в термоизоляцию. Жители квартиры пользовались обогревателем, говорили что все ок. Правда дефка которая там жила, не уверен что она инициатором была, а скорее всего не была так как эту квартиру снимала. Свалила через годик от туда и последствий я уже не знаю сего решения оплаты жкх.
 
В Европе зимой минус сорок не бывает.
 
Назад
Зверху Знизу