Меняют ли нас деньги?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 3395
Меняют ли нас деньги?

Интересно, что Вы думаете о том, какое влияние на нас оказывают деньги?
Вопрос возник в контексте взаимоотношений мужчины и женщины и в теме, заведённой здесь же.
Поэтому и эту тему решил разместить в Женском уголке.
 
Меня не знаю, прецидентна не было. Но в других с таким сталкивалась. Моя бывшая начайница, когда изменился ее доход в положительную сторону, стала такой стервой шо от нее люди шарахаться начали. Я так просто слиняла с такой работы. Встречала ее потом пару раз, доход ее на прежний уровень вернулся, а стервозность осталась. Имя называть ес-но не буду, но вы ее узнать легко можете, она в любой беседе в каждом предложении слово "деньги" говорит.
 
Я сталкивалась, когда людей меняли деньги, действительно. Однозначно сказать не могу - в лучшую или худшую, один и тот же человек в чем-то становился интереснее, доброжелательнее, а в чем-то невыносим. Деньги дают возможность почувствовать себя более свободным от окружающих - а, значит, человек порой позволяет себе сказать и сделать больше, чем он сделал бы не имея этих денег. Плюс надо учесть, что деньги редко падают с неба - это или успешная карьера, или удачное замужество, к примеру, то есть меняется и еще кое-что в жизни человека, кроме количества денег. Естественно, что и он будет меняться.
 
меня деньги меняют. когда они есть я выгляжу хорошо и настроение хорошее.

если серьёзно, деньги меняют всех, и чаще в плохую сторону, но бывают и исключения.
 
Ща напишу за деньги..

В середине 90-х я несколько лет подрабатывал вожатым в пионерском лагере "Солнечный", что от ЮЖД.

В то время богатые люди только начали появляться в "свободной продаже" :)

Так вот я заметил интересную закономерность- чем богаче родители, тем спокойнее, дружелюбнее и доброжелательнее дети. Они делятся всем, причем как-то ненавязчиво.. это абсолютно не "я тебе игрушку, а ты со мной дружишь..".. это больше "штаны у тебя грязные.. это нехорошо.. щас посмотрим, что тут у меня есть.."
Эти дети не напрягаются по поводу мелочей.. все их проблемы будут быстро решены и они об этом знают.. и проблемы как-то к ним и не пристают..

Я поразился тогда, если честно, потому что жил, помня оскорбительную для меня фразу учительницы младших классов: "дети, у которых есть своя комната всегда хуже детей, у которых её нет".. у меня, как вы догадались, была своя комната..
Оказалось, что учительница гнала..

Чтобы быть до конца справедливым скажу, что был один мальчик из очень богатой семьи.. маленький уродец..
Так вот его папа гнал свой 4х4 (по тем временам что-то из мира сказок) из Харькова в Птихатки, чтобы забрать вафельное пололтенце, которое ребёнок забыл.. уверен, что бензина он сжег на большую сумму, чем цена этого полотенца..
 
Деньги для меня всего лишь то, что они есть - средство для достижения цели. Но...
Отсутствие денег, особенно в семье, меня меняет и превращает в противную, сварливую стерву. Ибо я считаю, что минимальный достаток должен быть.
 
Деньги для меня всего лишь то, что они есть - средство для достижения цели. Но...
Отсутствие денег, особенно в семье, меня меняет и превращает в противную, сварливую стерву. Ибо я считаю, что минимальный достаток должен быть.

а лучше не миннимальный (достаток);)
 
Интересно, что Вы думаете о том, какое влияние на нас оказывают деньги?
Вопрос возник в контексте взаимоотношений мужчины и женщины и в теме, заведённой здесь же.
Поэтому и эту тему решил разместить в Женском уголке.
Меня меняют. Сто пудов.
Я живу сама за себя и никто за меня не платит. Я это делаю сама всегда и везде.
Поэтому если их у меня нету, я становлюсь ......я даже слово затрудняюсь подобрать, чем и кем.
 
Останнє редагування:
Деньги дают возможность почувствовать себя более свободным от окружающих - а, значит, человек порой позволяет себе сказать и сделать больше, чем он сделал бы не имея этих денег.
Хм...подумала над твоими словами, и, вдруг, мне показалось, что я чуть-чуть поняла, что позволяют деньги мне:) Они мне позволяют немножко выкупить людей у их жизни:) Мне самой для себя мало нужно, а людей вокруг себя я хочу видеть радующимися.
 
Останнє редагування:
Так вот я заметил интересную закономерность- чем богаче родители, тем спокойнее, дружелюбнее и доброжелательнее дети. Они делятся всем, причем как-то ненавязчиво.. это абсолютно не "я тебе игрушку, а ты со мной дружишь..".. это больше "штаны у тебя грязные.. это нехорошо.. щас посмотрим, что тут у меня есть.."
Эти дети не напрягаются по поводу мелочей.. все их проблемы будут быстро решены и они об этом знают.. и проблемы как-то к ним и не пристают..
Слушай, ну не могу я тебе плюсик поставить:( посылают меня:(
но это - совершеннейшая правда.
Я сама так живу, хоть и не могу себя причислить к богатым людям, но все так и есть:)
 
Ща напишу за деньги..

В середине 90-х я несколько лет подрабатывал вожатым в пионерском лагере "Солнечный", что от ЮЖД.

В то время богатые люди только начали появляться в "свободной продаже" :)

Так вот я заметил интересную закономерность- чем богаче родители, тем спокойнее, дружелюбнее и доброжелательнее дети. Они делятся всем, причем как-то ненавязчиво.. это абсолютно не "я тебе игрушку, а ты со мной дружишь..".. это больше "штаны у тебя грязные.. это нехорошо.. щас посмотрим, что тут у меня есть.."
Эти дети не напрягаются по поводу мелочей.. все их проблемы будут быстро решены и они об этом знают.. и проблемы как-то к ним и не пристают..

Я поразился тогда, если честно, потому что жил, помня оскорбительную для меня фразу учительницы младших классов: "дети, у которых есть своя комната всегда хуже детей, у которых её нет".. у меня, как вы догадались, была своя комната..
Оказалось, что учительница гнала..

Чтобы быть до конца справедливым скажу, что был один мальчик из очень богатой семьи.. маленький уродец..
Так вот его папа гнал свой 4х4 (по тем временам что-то из мира сказок) из Харькова в Птихатки, чтобы забрать вафельное пололтенце, которое ребёнок забыл.. уверен, что бензина он сжег на большую сумму, чем цена этого полотенца..

Согласна с каждой буквой!
Все взрослые комплексы из голодного или жлобского детства...
 
Интересное дело - завёл тему, а сам ничего не могу сказать.
Меняют ли меня деньги? Не знаю :(
Меняют ли других? Тоже непонятно.
Может те, кого они "изменили", были и раньше уродцами, а наличие денег лишь создало благоприятные условия проявить эту уродливость?
 
Интересное дело - завёл тему, а сам ничего не могу сказать.
Меняют ли меня деньги? Не знаю :(
Меняют ли других? Тоже непонятно.
Может те, кого они "изменили", были и раньше уродцами, а наличие денег лишь создало благоприятные условия проявить эту уродливость?
Кажись ты прав, деньги токо дают человеку больше возможностей. а уж каких возможностей это от чела зависит
 
Может те, кого они "изменили", были и раньше уродцами, а наличие денег лишь создало благоприятные условия проявить эту уродливость?
Не знаю про себя, портят ли они меня. Я и так сволочь редкая. Но, если у меня есть деньги, я знаю, что прикрыта со всех соторон - врачи, услуги всех уровней, быт и тэдэ. И это сильно облегчает жизнь мне и окружающим, потому что тогда я добрая и довольная:)
 
И Пони, и Кася хорошо сказали, я тоже ствновлюсь труднопереносимой, когда их нет. Но когда начинаешь зарабатывать сама и появляются свои деньги (к сожалению, в моем случае максимум был 400-450 уе), то тоже характер портится...Со слов мужа, просто появляется некоторая независимость, которая не слишком хорошо сказывается на поведении женщины. Т.е. видимо с ростом дохода женщина становится не такой мягкой, не такой уступчивой, не такой домашней.
В общем, я к чему - меня так точно большие деньги изменят (и я этого боюсь). В так сказать "семейном" плане (имеется в виду, что заработаю сама, конечно). В отношении друзей, знакомых, взглядов на жизнь - не думаю. Надеюсь, стержень у меня есть.
А вообще, видела не один пример, когда большие деньги портили людей. Если они свалились в следствие "фарта" - портили конкретно. Если в следствии труда, когда человек долго пахал и шел к цели - тоже портят, но совсем чуть-чуть)))))))))))
Если же у человека было "сытое" детство - отдельный разговор. Или с детства будет испорчен и будет считать, что весь мир ему должен, или изначально будет принимать любой достаток с достоинством
 
Не знаю про себя, портят ли они меня. Я и так сволочь редкая. Но, если у меня есть деньги, я знаю, что прикрыта со всех соторон - врачи, услуги всех уровней, быт и тэдэ. И это сильно облегчает жизнь мне и окружающим, потому что тогда я добрая и довольная:)

Ну ты вообще особый случай :)
Очень редкий :)
 
Со слов мужа, просто появляется некоторая независимость, которая не слишком хорошо сказывается на поведении женщины. Т.е. видимо с ростом дохода женщина становится не такой мягкой, не такой уступчивой, не такой домашней.
А это был не стервизм и ты не портилась.
Просто там, внутри себя, в самой своей сущности ты поняла, что стала независимой:) И так себя и повела:)
это же здорово очень! :)
 
А это был не стервизм и ты не портилась.
Просто там, внутри себя, в самой своей сущности ты поняла, что стала независимой:) И так себя и повела:)
это же здорово очень! :)
А у меня другая ситуация с независимостью..
Моя барышня не работала три года.. Как только она забеременела я просто не пустил её на работу, а потом малая родилась.. потом ещё что-то.. потом она сама уже боялась работу искать..

Так вот, пока она не работала, в доме были вечные скандалы на тему "куда и на кого ты деньги тратишь??!!" и "почему вечно денег нет?"

Прошло три года.. она пошла работать.. всё.. тишь и благодать.. она себе зарабатывает.. сама тратит.. на что, я понятия не имею.. зато вдруг увидела, как по 400-500 долларов в день улетает и даже не можешь вспомнить, на что потратила.. Вопросы "куда подевались деньги" исчезли.. Да и жизнь с двумя зарплатами сразу изменилась..
У меня даже лысина заросла от счастья :)
 
Irka сказав(ла):
Хм...подумала над твоими словами, и, вдруг, мне показалось, что я чуть-чуть поняла, что позволяют деньги мне Они мне позволяют немножко выкупить людей у их жизни Мне самой для себя мало нужно, а людей вокруг себя я хочу видеть радующимися.
И у меня есть такое:) Если на совсем бытово уровне: больше люблю дарить подарки, чем получать, люблю устраивать импровизированные праздники, внеплановые мероприятия и т.д., когда позволяют средства. К слову сказать - мне не жаль денег на любимых людей - гораздо более жалко тратить их на себя:)
Да, и еще, когда у меня заканчиваются деньги, я становлюсь не злая, а более трудоспособная:))))
 
Назад
Зверху Знизу