управление ресурсами в семье

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2006
Повідом.: 3395
управление ресурсами в семье

тема навеяна родственной темой про прожиточный минимум

какая модель управления финансами в семье вам ближе?
1. в семье общая касса. всё прозрачно. все покупки планируются совместно
2. у каждого свои деньги. каждый сам решает, что нужно для семьи и тратит заработанные им/ею деньги
3. деньги зарабатывают оба супруга, но муж полностью содержит семью, а жена тратит заработанные ею деньги по своему усмотрению
4. ...
 
Останнє редагування:
нуммер одЫн
 
а почему не голосование?)))
я за п.1%)
но в идеале б, конечно, был бы п.3 :-) :-)
 
именно поэтому не хотелось голосования ;)
более того, список считаю далеко неполным
в конце концов мне важно мнение, а не цифры ;)
имхо:
женская карьера - вред семье
но неработающая женщина-не менее больший вред семье
я за золотую середину
 
И я за номер 1 :)
У нас так и есть, в принципе, мы деньги складываем в общую кассу, каждый берет сколько ему нужно, вместе ходим за покупками и планируем - что покупать в первую очередь, на что откладывать и так далее.
 
думаю под пунктом 3 подразуевалось, что женщина зарабатывает себе не больше чем на тушь для ресниц

нет :)
иначе говорить о том, что зарабатывают оба супруга (имхо) было бы бессмысленно :)

хотя, чтобы не было путаницы, давайте сделаем пункт 3 с учётом вашего предположения :)
а если жена зарабатывает более, чем на тушь, оформим как 4 ;)
 
Останнє редагування:
У нас все совместное, общее, прозрачное.
Большие покупки вместе планируем, вообще все вместе планируем.

Вот только деньги за подработки трачу уже по своему усмотрению. Когда кладу в общую копилку, когда - нет.
 
анек вычитала в тему:
Он:
-Дорогая,мы женаты десять лет,и мы занимаемся сексом только тогда,когда тебе нужны деньги....
Она:
-И что,это бывает недостаточно часто?!
:-)
 
Я за номер 1.. Но у меня всегда был номер два :) Точнее номер три.. смотря что подразумевать под "решает, что нужно ждя семьи".. а вообще пункты вроде одинаковы :(
 
Останнє редагування:
№1
Если у супругов очень большая разница в зарплате, то возможен и 3 вариант. Думаю, в таком случае не принципиально, складывать ли все в общий сундук или нет.
 
№1
Если у супругов очень большая разница в зарплате, то возможен и 3 вариант. Думаю, в таком случае не принципиально, складывать ли все в общий сундук или нет.

то есть предположим жена зарабатывает в несколько раз больше мужа
тогда по пункту 3 - муж содержит семью полностью, а жена тратит деньги куда захочет
 
Назад
Зверху Знизу