Коммунальные платежи и субсидия

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 22686
Коммунальные платежи и субсидия

Если смотреть поверхностно - то вроде как повышение тарифов не критично - потому как есть субсидии. То есть если мало человек получает - то все равно заплатит коммунальных только или 10% или 15% (я до конца не не понял что в итоге приняли). Для тех, у кого коммунальные меньше 15% от заработка даже после повышения - конечно неприятно, но опять же - не критично.

И просто теоретически интересно - какие подводные камни в этом всем. Ну там оформлять проблематично, не всем дают и тд. Или вообще субсидии не в процентах считаются, а по более сложной схеме?
 
проще попытаться заработать, если трудоспособен, на коммуналку чем оббивать пороги всяких собесов
 
повысят- узнаешь,
на субсидию расчет-ню ню.

Я не про себя интересуюсь, мне субсидия не нужна. Просто интересно понять - действительно ли это громадная проблема - или все таки для тех, у кого денег нет на коммунальные - субсидия решит проблему.

проще попытаться заработать, если трудоспособен, на коммуналку чем оббивать пороги всяких собесов

Да. Но я открыл тему обсудить ситуацию в стране в связи с подорожанием - а не свои проблемы решать.
 
Останнє редагування:
моя теща как то пробовала субсидию оформить ( пенсионеры, и по закону все ок вроде ) - но пришла в квартиру тетка с конторы, и со словами " нихрена себе буржуи" свалила....в субсидии отказали:)
больше не оформляла..
 
не подготовила тёща домашнее задание для осмотра собесом квартиры :D
 
соседка года 2 назад пыталась оформить субсидию. У нее трехкомнатная квартира, а дети в другом городе живут. Бабулька собрала все документы, принесла в собес, но субсидию так и не оформили. Ответ был из серии: "дорого платить - продайте треху, купите однушку".
 
Если смотреть поверхностно - то вроде как повышение тарифов не критично - потому как есть субсидии. То есть если мало человек получает - то все равно заплатит коммунальных только или 10% или 15% (я до конца не не понял что в итоге приняли). Для тех, у кого коммунальные меньше 15% от заработка даже после повышения - конечно неприятно, но опять же - не критично.

И просто теоретически интересно - какие подводные камни в этом всем. Ну там оформлять проблематично, не всем дают и тд. Или вообще субсидии не в процентах считаются, а по более сложной схеме?

Оформить можно и достаточно легко но:
- субсидия оформляется на площадь 21,5м2 на человека + 10,5м2 на семью (т.е. если 1 в 3к кв - не катит, хотя если принести шоколадку принимающей то теоретически могут оформить в рамках именно этой площади, т.е. на 21,5 м2 у вас будет субсидия а на остальное нет (просто бабам, что сидят там, в падлу такие расчеты делать вот они и посылают незнающих)
- если вы безработный то для получения субсидии вы дожны перед этим стоять на учете в фонде занятости не менее 3 мес. (это в какой-то мере правильно, у нас же многие работают за конверты)
а так больше камней не вижу.
+ сейчас ввели что если у вас < 1190 грн доход на человека - то адрессная помощь, но какие там подводные камни и куда за такой помощью обращаться пока не вникала.

Право на компенсацію комунальних послуг отримають сім'ї з доходом менше 1190 грн на людину. Про це на брифінгу заявила міністр соціальної політики України Людмила Денисова, передає кореспондент УНН.

За словами міністра, програма розрахована на те, щоб компенсувати 100% різницю між оплатою комунальних послуг, яка була до підвищення тарифів на газ і тепло і після такого підвищення.

Денисова уточнила, що однією з умов отримання субсидій є своєчасна оплата громадянином своєї частини плати за комунальні послуги. При цьому міністр зазначила, що в разі, якщо людині, що отримає компенсацію не платять зарплату вона має документально це підтвердити

На уточнююче питання журналістів стосовно того скільки коштуватиме скарбниці програма компенсацій тарифів на комунальні послуги Денісова зазначила, що на ці цілі "попередники заклали 2 мільярди гривень".

Компенсацію громадяни зможуть отримати з 1 липня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На протяжении нескольких лет оформляла субсидию на квартиру - не проблематично. Самое важное - это наличие справки о доходах всех членов семьи (работоспособного возраста). Если не работаешь официально - то справка из центра занятости, что стоишь у них на учете. НИКОГДА (оформляла субсидию 7 раз) ко мне не приходили домой с проверкой!:eek:
Спасибо мэру нашему Кернесу - с его легкой руки наш магазин закрыли и эту зиму мы сушим сухари...:D
 
бред, что субсидию трудно получить.
Просто посчитай все может овчинка выделки не стоит дадут гривен 20 и все?
Я получал субсидию когда на частника работал, оформление занимало 2 дня по 2 часа, и все.
 
Если смотреть поверхностно - то вроде как повышение тарифов не критично - потому как есть субсидии. То есть если мало человек получает - то все равно заплатит коммунальных только или 10% или 15% (я до конца не не понял что в итоге приняли). Для тех, у кого коммунальные меньше 15% от заработка даже после повышения - конечно неприятно, но опять же - не критично.

И просто теоретически интересно - какие подводные камни в этом всем. Ну там оформлять проблематично, не всем дают и тд. Или вообще субсидии не в процентах считаются, а по более сложной схеме?

Ммммм . Ограничения по имуществу. Официальное трудоустройство. Справки с работы от всех зарегестрированных
 
Не забывайте про наличие автомобиля ... а если тв есть то вы ваще миллиардеры ... но вовремя занесенная купюра делает из вас просто оборванцев, которые "потребують" еще и помощь государства ... а кто без купюры, того придут проверят, обязательно проверят на наличие буржуазной собственности, и, уж поверьте, найдя старую микроволновку, обрушат на вас весь пролетарский гнев. Думаете я шучу???
 
Не забывайте про наличие автомобиля ... а если тв есть то вы ваще миллиардеры ... но вовремя занесенная купюра делает из вас просто оборванцев, которые "потребують" еще и помощь государства ... а кто без купюры, того придут проверят, обязательно проверят на наличие буржуазной собственности, и, уж поверьте, найдя старую микроволновку, обрушат на вас весь пролетарский гнев. Думаете я шучу???
Думаю, что да.
 
Знаю бабульку проживающую
на ул.Державинская в 3-х комн.кв.
Одну комнату сдает девушке,
вторую комнату сдает парню.
Ещё к ней приходит раз в неделю с соц.службы
-(уборка,покупки).
 
получаю субсидию. Как считают, не знаю, мне пох, но скашивают существенно. В квитанции пишут сумму коммуналки и в столбике рядом минусуют, в гривнах )))
Раз в пол года посылаю почтой заполненную декларацию и заяву (бланк взяла один раз в отделе субсидий, заполнила по образцу и теперь просто ксерю)

получаю уже лет 5, никто ни разу осматривать кв. не приходил
 
а кто может дать ссылку на достоверный источник как и при каких условиях получают субсидию!
 
Назад
Зверху Знизу